sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Досуг, Развлечения - Непознанное
anonim_25
Я Вас не боюсь• 06 февраля 2015

КУЗЬМА продолжает шутить!!)))

История от Андрея Шабанова:
Даже не знаю с чего начать эту короткую, но удивительную историю. Я не проповедую символизм и мистику, но уверен, что эта история позабавит поклонников Кузьмы и мистицизма)))

А история вот какая. Случилось это вчера в полночь.......

Как вы знаете, Святослав Вакарчук записал кавер на песню Кузьмы "Мовчати". Песня получилась хорошая, и мы решили поставить её в эфир. Каждый раз когда мне нужна песня Океан Эльзы, я звоню Vitalii Klimov, который решает эти вопросы. До наших с Виталиком коррупционных связей, к счастью для меня, Антикоррупционный Комитет, который эффективно работает вот уже несколько месяцев, пока не добрался. Поболтав с Виталиком выяснилось, что группа никак не планировала ставить эту песню в радиоэфир, это должен был быть просто трибьют-посвещение он-лайн с простым видеорядом, НО...поскольку Виталику позвонило АЖ 2 программных директора по этому поводу, он, принимая во внимание вышеупомянутые коррупционные связи, не смог нам отказать)))

Было это около 18:00 вчерашнего дня. Если вы думаете, что в этом ВЕЛИКОМ ШОУ-БИЗНЕСЕ всё решаете не как у людей, а как у сверх-людей, то вы глубоко заблуждаетесь))))))) Единственная версия песни, которая, как оказалось, есть, находится в ноутбуке у режиссёра, или у звукорежиссёра, я так и не понял. А он на съёмке до ночи, поэтому Виталик сказал, что песни нам не видать до 23:00. Это нас устраивало, и мы экстренно записали промо-ролик о премьере песни, подсуетились с публикацией на нашей официальной странице на фейсбук Просто Ради. О New Rock, поставили промо-ролик в эфир 4 раза в час, после чего я уткнулся в почтовый ящик и стал ждать песню.

Песня пришла раньше чем было обещано, что, я вам скажу в этом бизнесе нереальный сюрприз, я её быстро загрузил, послушал несколько раз и отправил нашему музыкальному редактору в Одессу для размещения в эфире, потому как в 00:00 песня должна была прозвучать в эфире и после премьеры повторяться 1 раз/час в течение всего дня. Слово дали надо держать.

После этого я удовлетворённо уснул.

Проснувшись рано утром и заглянув в социальную сеть, я первым делом прочитал несколько ужасссссссных комментариев под публикацией о премьере и вообще в ленте, содержание примерно такое:

"Кажись вас заглушили... Ровно в 00:00 у меня белый шум в эфире, и сквозь него еле-еле слабый, непонятный голос..."

Громко и смачно выругавшись с использованием нецензурной брани, я позвонил нашему главному инженеру-трудоголику, судя по всему он трудогольствовал и на мой звонок не ответил. Я включил радио, послушал эфир, ещё раз пожалел о случившемся, ещё раз смачно выругался и поехал по своим встречам. Но не тут-то было, в течение следующих двух часов я получил два звонка от моих друзей, о том, что нас отключили от эфира. Но каждый раз, когда после звонков я включал радио, оно почему-то играло. Я снова смачно выругивался и звонил нашему главному-инженеру до тех пор пока он мне не ответил. Сняв трубку он грустным голосом рапортовал:

"Андрей, творится что-то непонятное. Один раз в час у нас отключается эфир! Понять ничего не можем. Звонили на телецентр, проверяли передатчик, оптоволоконную линию, сейчас переключаемся на ручной режим, снимаем эфирную машину и ставим на вирусную проверку, делаем дефрагментацию диска, есть подозрение, что у нас полетела звуковая карта. Плохо дело. Как только разберёмся. Позвоню((("

Как вы думаете, что я сделал в этом месте? Правильно! Снова смачно выругался)))

Спустя час мне снова позвонил наш главный инженер-трудоголик:

"Андрей, это пиздец!!! Короче, эта песня Вакарчука на Кузьму кавер почему-то после загрузки на наш сервер конвертировалась в белый шум!!!"

Я снова смачно выругался и решил позвонить нашему музыкальному редактору в Одессу и смачно выругаться в телефонную трубку, но не успел я закончить эту креативную придумку, как наш главный инженер-трудоголик продолжил:

"Но ты музреду не звони и не ругай его. Это какой-то странный глюк, которого никогда не было. Такое впервые, он всё правильно сделал технически, из-за чего это произошло непонятно. Но самое дурацкое, это то, что песня стоит сегодня по расписанию каждый час и ровно один раз в час, мы отрубаемся, как нам кажется, из эфира, кидаемся звонить во все службы и НИКТО НИЧЕГО найти не может!!! Полдня бьёмся головой об стенку, а дело оказывается в этой песне!!!")))

Закончив разговор, я положил трубку. Улыбнулся. Уже смачно не ругался, хотя уверен, Кузьма бы не возражал и подумал:

"Вот, сука, приколист)))))))"

Так мы и "мовчали" один раз в час со вчерашней полночи)))))))

Приношу извинения всем тем, кто даже разбудил своих детей в полночь для того, чтобы послушать песню. С обеда уже всё в порядке. Песня в эфире.
41 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
anonim_100
Ширли-Мырли• 06 февраля 2015
1
вам что нечем заняться


anonim_25
автор Я Вас не боюсь • 06 февраля 2015
2
Ответ дляШирли-Мырли
вам что нечем заняться
не поняла, что значит нечем заняться!? А вам есть чем заняться?
anonim_202
Стетоскопуло• 06 февраля 2015
3
Ответ дляШирли-Мырли
вам что нечем заняться
Ну и к чему ваш комент? тут если вам не нравится проходите мимо. Мне лично понравилось. Люблю Кузьму!!!
anonim_164
Губной рояль• 06 февраля 2015
4
Ответ дляШирли-Мырли
вам что нечем заняться
Вам таки нечем, идите про какашки почитайте.
Автор, спасибо за историю :)
anonim_102
Соображалочка• 06 февраля 2015
5
Спасибки интерессно..
Я вчера искала фотку -одну-единственную с Кузьмой, все диски на месте, 2006,2007,08,09,11,12,13,14 все года с семейными фото, а 2010 нет, на работе и флешке удалилакопаю дальше, знаю случайность..
anonim_25
автор Я Вас не боюсь • 06 февраля 2015
6
Ответ дляСтетоскопуло
Ну и к чему ваш комент? тут если вам не нравится проходите мимо. Мне лично понравилось. Люблю Кузьму!!!
всегда найдется умная, мимо идущая с базара, которая зайдет, испортит настроение...
anonim_212
Прячусь от Всех• 06 февраля 2015
7
спасибо!
anonim_124
Марафетчица• 06 февраля 2015
8
Я вообще не понимаю для чего эта песня была записана Вакарчуком..
noavatar
HelensiC• 06 февраля 2015
9
спасибо за историю


anonim_25
автор Я Вас не боюсь • 06 февраля 2015
10
А мне перед трагедией почему-то очень вдруг захотелось переслушать любимые песни Скрябина.
Кстати, так же было перед смертью Горшка - вдруг безумно захотелось переслушать ’Король и шут’
anonim_113
Я люблю транзисторы• 06 февраля 2015
11
больше похоже не на прикол Кузьмы, а на протест
anonim_113
Я люблю транзисторы• 06 февраля 2015
12
Ответ дляМарафетчица
Я вообще не понимаю для чего эта песня была записана Вакарчуком..
чтобы показать, как бы круто ее спел он
anonim_108
Сам себе Петросян• 06 февраля 2015
13
И мне понравилась история! Спасибо, автор!
anonim_176
ПлюшкамиБалуюсь• 06 февраля 2015
14
Ответ дляЯ люблю транзисторы
больше похоже не на прикол Кузьмы, а на протест
Тоже об этом подумала, не хочет он, чтобы Слава перепевал его песни
anonim_107
В танке• 06 февраля 2015
15
27.02 должен был быть концерт Скрябина в Киеве...вроде будет, а его песни будут петь друзья.
anonim_68
Фекла Персиковна• 06 февраля 2015
16
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Тоже об этом подумала, не хочет он, чтобы Слава перепевал его песни
+1
anonim_154
кнопкодав• 06 февраля 2015
17
Ответ дляВ танке
27.02 должен был быть концерт Скрябина в Киеве...вроде будет, а его песни будут петь друзья.
как жалко что вот так все случилось
anonim_168
Фима Собак• 06 февраля 2015
18
спасибо, автор, за историю!
Подумалось, может Кузьма против перепевок от Вакарчука?

Я хожу с рингтоном , играют мои любимые ’квінти’ , всегда буду помнить этого прекрасного , доброго, искреннего, простого и мудрого человека
noavatar
Оль_• 06 февраля 2015
19
А меня улыбнула эта история) Мне хочется верить в то, что Кузьма так шутит)


anonim_73
Телочка• 06 февраля 2015
20
Ответ дляЯ люблю транзисторы
больше похоже не на прикол Кузьмы, а на протест
И я сразу об этом подумала...
noavatar
olenkastrekoza• 06 февраля 2015
21
Мне тоже не понравилось, что Вакарчук перепел песню Кузьмы (((((. Пиар на святом ((((.
anonim_25
автор Я Вас не боюсь • 06 февраля 2015
22
Я не думаю, что он против перепевки Вакарчука. Я думаю, он просто хочет показать, что он есть, что он с нами и рад, что его наконец-то все услышали.
anonim_151
Бауди на ауди• 06 февраля 2015
23
Ответ дляЯ люблю транзисторы
больше похоже не на прикол Кузьмы, а на протест
правда, похоже
anonim_53
Мишка-шалунишка• 06 февраля 2015
24
а мне кажется, что Кузьма так шутит... он же приколист... раз песня МОВЧАТИ. то и будем молчать в прямом смысле этого слова... ну хочется мне так верить....
noavatar
Неугомонная• 06 февраля 2015
25
Ответ дляЯ Вас не боюсь
А мне перед трагедией почему-то очень вдруг захотелось переслушать любимые песни Скрябина.
Кстати, так же было перед смертью Горшка - вдруг безумно захотелось переслушать ’Король и шут’
За неделю до его смерти я слушала его песни утром и вечером, прямо тянуло включить. За день у нас дома дети под его песни даже концерт с танцами устроили. Хотя до этого вообще раз в году включала. Мистика да и только. Очень жаль, что так рано он ушел((((
anonim_25
автор Я Вас не боюсь • 06 февраля 2015
26
Ответ дляolenkastrekoza
Мне тоже не понравилось, что Вакарчук перепел песню Кузьмы (((((. Пиар на святом ((((.
Вакарчук пиарится? Да ну, исполнил ту песню, которая на душе лежала. Это не пиар, а трибьют
noavatar
Snejka• 06 февраля 2015
27
Ответ дляНеугомонная
За неделю до его смерти я слушала его песни утром и вечером, прямо тянуло включить. За день у нас дома дети под его песни даже концерт с танцами устроили. Хотя до этого вообще раз в году включала. Мистика да и только. Очень жаль, что так рано он ушел((((
А я накануне вечером перед гибелью Кузьмы рассказывала дочке кто он такой и какие у него классные песни.
anonim_41
40каградусная• 06 февраля 2015
28
Ответ дляОль_
А меня улыбнула эта история) Мне хочется верить в то, что Кузьма так шутит)
У меня тоже такие же чувства. Узнав о гибели Кузьмы я безумно расстроилась, плакала, а после похорон успокоилась и поняла, что он навсегда с нами в своих песнях, музыке, видео-интервью, фото. Это невосполнимая потеря для его родни и друзей, а от нас он не ушел он с нами будет всегда на том же расстоянии что и обычно. Главное чтобы мы не забыли его наставлений и пожеланий иначе его уход будет бессмысленным. Прощай Кузьма, спасибо что ты был.
anonim_189
Бутылка с банками• 06 февраля 2015
29
фразы ’смачно выругался’ как-то слишком много в тексте...
anonim_84
Дядя Жора• 06 февраля 2015
30
Ответ дляТелочка
И я сразу об этом подумала...
и мне не понра перепевка.....
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff