Я Вас не боюсь• 06 февраля 2015

КУЗЬМА продолжает шутить!!)))

История от Андрея Шабанова:
Даже не знаю с чего начать эту короткую, но удивительную историю. Я не проповедую символизм и мистику, но уверен, что эта история позабавит поклонников Кузьмы и мистицизма)))

А история вот какая. Случилось это вчера в полночь.......

Как вы знаете, Святослав Вакарчук записал кавер на песню Кузьмы "Мовчати". Песня получилась хорошая, и мы решили поставить её в эфир. Каждый раз когда мне нужна песня Океан Эльзы, я звоню Vitalii Klimov, который решает эти вопросы. До наших с Виталиком коррупционных связей, к счастью для меня, Антикоррупционный Комитет, который эффективно работает вот уже несколько месяцев, пока не добрался. Поболтав с Виталиком выяснилось, что группа никак не планировала ставить эту песню в радиоэфир, это должен был быть просто трибьют-посвещение он-лайн с простым видеорядом, НО...поскольку Виталику позвонило АЖ 2 программных директора по этому поводу, он, принимая во внимание вышеупомянутые коррупционные связи, не смог нам отказать)))

Было это около 18:00 вчерашнего дня. Если вы думаете, что в этом ВЕЛИКОМ ШОУ-БИЗНЕСЕ всё решаете не как у людей, а как у сверх-людей, то вы глубоко заблуждаетесь))))))) Единственная версия песни, которая, как оказалось, есть, находится в ноутбуке у режиссёра, или у звукорежиссёра, я так и не понял. А он на съёмке до ночи, поэтому Виталик сказал, что песни нам не видать до 23:00. Это нас устраивало, и мы экстренно записали промо-ролик о премьере песни, подсуетились с публикацией на нашей официальной странице на фейсбук Просто Ради. О New Rock, поставили промо-ролик в эфир 4 раза в час, после чего я уткнулся в почтовый ящик и стал ждать песню.

Песня пришла раньше чем было обещано, что, я вам скажу в этом бизнесе нереальный сюрприз, я её быстро загрузил, послушал несколько раз и отправил нашему музыкальному редактору в Одессу для размещения в эфире, потому как в 00:00 песня должна была прозвучать в эфире и после премьеры повторяться 1 раз/час в течение всего дня. Слово дали надо держать.

После этого я удовлетворённо уснул.

Проснувшись рано утром и заглянув в социальную сеть, я первым делом прочитал несколько ужасссссссных комментариев под публикацией о премьере и вообще в ленте, содержание примерно такое:

"Кажись вас заглушили... Ровно в 00:00 у меня белый шум в эфире, и сквозь него еле-еле слабый, непонятный голос..."

Громко и смачно выругавшись с использованием нецензурной брани, я позвонил нашему главному инженеру-трудоголику, судя по всему он трудогольствовал и на мой звонок не ответил. Я включил радио, послушал эфир, ещё раз пожалел о случившемся, ещё раз смачно выругался и поехал по своим встречам. Но не тут-то было, в течение следующих двух часов я получил два звонка от моих друзей, о том, что нас отключили от эфира. Но каждый раз, когда после звонков я включал радио, оно почему-то играло. Я снова смачно выругивался и звонил нашему главному-инженеру до тех пор пока он мне не ответил. Сняв трубку он грустным голосом рапортовал:

"Андрей, творится что-то непонятное. Один раз в час у нас отключается эфир! Понять ничего не можем. Звонили на телецентр, проверяли передатчик, оптоволоконную линию, сейчас переключаемся на ручной режим, снимаем эфирную машину и ставим на вирусную проверку, делаем дефрагментацию диска, есть подозрение, что у нас полетела звуковая карта. Плохо дело. Как только разберёмся. Позвоню((("

Как вы думаете, что я сделал в этом месте? Правильно! Снова смачно выругался)))

Спустя час мне снова позвонил наш главный инженер-трудоголик:

"Андрей, это пиздец!!! Короче, эта песня Вакарчука на Кузьму кавер почему-то после загрузки на наш сервер конвертировалась в белый шум!!!"

Я снова смачно выругался и решил позвонить нашему музыкальному редактору в Одессу и смачно выругаться в телефонную трубку, но не успел я закончить эту креативную придумку, как наш главный инженер-трудоголик продолжил:

"Но ты музреду не звони и не ругай его. Это какой-то странный глюк, которого никогда не было. Такое впервые, он всё правильно сделал технически, из-за чего это произошло непонятно. Но самое дурацкое, это то, что песня стоит сегодня по расписанию каждый час и ровно один раз в час, мы отрубаемся, как нам кажется, из эфира, кидаемся звонить во все службы и НИКТО НИЧЕГО найти не может!!! Полдня бьёмся головой об стенку, а дело оказывается в этой песне!!!")))

Закончив разговор, я положил трубку. Улыбнулся. Уже смачно не ругался, хотя уверен, Кузьма бы не возражал и подумал:

"Вот, сука, приколист)))))))"

Так мы и "мовчали" один раз в час со вчерашней полночи)))))))

Приношу извинения всем тем, кто даже разбудил своих детей в полночь для того, чтобы послушать песню. С обеда уже всё в порядке. Песня в эфире.
Пурген• 06 февраля 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
больше похоже не на прикол Кузьмы, а на протест
Тоже подумала об этом

автор Я Вас не боюсь • 06 февраля 2015
Ответ дляБутылка с банками
фразы ’смачно выругался’ как-то слишком много в тексте...
попробуйте вести эфир с такими ’приколами’ и тоже заругаетесь ;)
автор Я Вас не боюсь • 06 февраля 2015
Ответ для40каградусная
У меня тоже такие же чувства. Узнав о гибели Кузьмы я безумно расстроилась, плакала, а после похорон успокоилась и поняла, что он навсегда с нами в своих песнях, музыке, видео-интервью, фото. Это невосполнимая потеря для его родни и друзей, а от нас он не ушел он с нами будет всегда на том же расстоянии что и обычно. Главное чтобы мы не забыли его наставлений и пожеланий иначе его уход будет бессмысленным. Прощай Кузьма, спасибо что ты был.
Работать надо• 06 февраля 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Тоже так подумала, когда читала. Видимо не хочет, чтобы Вакарчук пел его песни
вре_Динка• 06 февраля 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь
А мне перед трагедией почему-то очень вдруг захотелось переслушать любимые песни Скрябина.
Кстати, так же было перед смертью Горшка - вдруг безумно захотелось переслушать ’Король и шут’
эх... КиШ... как же мне не хватает старого дорого КиШ
Jullimeduza• 06 февраля 2015
Ответ для40каградусная
Если бы он мог прочитать сколько хорошего о нем говорят и думают люди.....а может знает...
автор Я Вас не боюсь • 06 февраля 2015
Ответ дляJullimeduza
Конечно знает! Гасить в эфире Вакарчука может ведь! :))))
Jullimeduza• 06 февраля 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь
40каградусная• 06 февраля 2015
Ответ дляJullimeduza
Как хотите, а я верю, что человеческая душа до 40 дней на/над землей,поэтому он все знает и видит.

Rimmashka• 06 февраля 2015
Я песни Скрябина и до этого слушала, а тут просто с ума сходу
Не будет его голова в живую уже.. хриплого, такого.. неповторимого
Это его взляд.. помните клип ’Якщо ти кохана...’ Как он с ней танцует, у него такой взгляд.... просто голову сносит

А так как вслушаешься в его песни, поплачешь, потом интервью посмотришь
Я думаю, ему там, на небесах видно и он это чувствует, сколько людей по нему тоскует, чужих людей...
Я не могу представить состояние его родителей, тем более мамы, которая о гибели своего единственного сына узнала по телевизору...

Велике щастя зустрічати новий день... ))) - эти слова из песни ’Пусти мене’ стали для меня хорошим мотиватором
Опля Картопля• 07 февраля 2015
вот девочки смотрите и радуйтесь! Я сегодня ржала (по-другому не могу назвать) целый вечер