Девочки подскажите и помогите советом. У кумы сыну 9 месяцев вот завтра будет, из прикорма получает только баночный пастернак и коробочные каши (рисовая, кукурузная) и все! На все остальное его сыпет!!! И на брокколи (мороженное с огорода и баночное), цв капуста, мясо любое тоже и баночное и домашнее. Ребенок за день ест только 50 на 50 смесь и молоко грудное, кашу и пастернак. Я ей говорю, что это не дело. Ребенок не получает нормально белки и т д. Ее педиатр разводит просто руками. А кефир и творог она вообще не пробовала вводить из каких-то своих убеждений. У меня с дочкой таких проблем не было...нас сыпало на огородний брокколи, тыкву...ели баночное и проблема ушла. Но тут... У ее малого очень плохой сон и просто отвалился кусок зуба, а она НИЧЕГО не делает. И педиатр у нее такой же... Я просто не понимаю разве может ребенка ну на все сыпать из еды? И что с этим делать?
Сумасшедший Автобус• 03 марта 2013
С меньших количеств новых продуктов начинать. Немного посыпет пару раз, организм привыкнет, перестанет сыпать... Далее новый продукт... Я так делала, к впачам не обращалась... Не верю им...
Дедуськина бабуська• 03 марта 2013
А вам какое дело до чужого ребенка,у него есть мать которая и решает за него.Смотрите за своими детьми(Честно без обид)Она вас просила о помощи?
Не играю в Танки• 03 марта 2013
как это отвалился кусок зуба
в таком возрасте, это не нормально, ей нужно найти толкового врача и искать причины, так же можна угробить дитя. А по поводу прикорма- то в Европе рекомендуют первый прикорм авокадо, оно гипоалергенное, а полезности там куча. Нам тоже скоро 9, лопает за обе щоки)) Надеюсь что у кумы Вашей будет все ок)
Ответ дляАноним
как это отвалился кусок зуба
сама в шоке что кусок зуба отвалился, а она не реагирует!
Ответ дляАноним
Я не лезу с помощью. Но на будущее (хочу второго заводить) хочу разобраться, что нужно делать в такой ситуации. Ведь такое может с каждым ребенком случится. А к ней не лезу...но если увижу действенные советы, скажу ей конечно, а ей решать слушать или нет!
Ответ дляАноним
как это отвалился кусок зуба
Авокадо - это мысль!
Дедуськина бабуська• 03 марта 2013
Ответ дляannazinch
Авокадо - это мысль!
Девочки ,ну какое авокадо?Нужно начинать со своих овощей и фруктов.
То,что хорошо европейцу не факт,что подходит нам.Любой хороший педиатр вам скажет,что начинать прикорм только с того,Что мы едим столетиями.ДА,вам тут насоветуют
ale-gacko@yandex.ru• 03 марта 2013
нужно срочно на узи поджелудочной, нам 1,2 и мі тоже почти ничего не едим, из-за поджелудочной (не переваривает пищу), на всё сыпет,понос, творог можно только 50 грм в день, кефира много если на всё сыпет и частый стул тоже не часто и не много
но конечно мы едим броколи, морковь, картофель, тыкву жёлтую, курочку, говядину, индейку, кролика(баночное, или отварное), ну и каши тоже покупные, иногда на смеси делаю, кстати кукурузную тоже кашу нельзя, только овсяную, рисовю и гречневую
сыр до 2х лет нельзя
Ответ дляale-gacko@yandex.ru
сыр до 2х лет нельзя
Практически у всех детей до 5 лет поджелудочная ничего толком не переваривает, не хватает ферментов.
Ответ дляsobacura
Огородный это магазинный? Если да, то лучше пусть дальше пастернак из баночки ест. На счет молочки да, не права она. А зуб отвалится может по разным причинам, не обязательно от того, что ребенок творога не видит, он еще ж мамку ест. Может ударился просто.
нет огородний - это с огорода. Ее мама живет в частном доме, все с ее огорода. И сыпет. Не знаю...если б ударился, то он бы и плакал сильно и кровь с десенки пошла бы, а тут просто отвалился!
Ответ дляale-gacko@yandex.ru
сыр до 2х лет нельзя
Спасибо, я так понимаю к гастроэнтерелогу нужно?
Ответ дляАноним
Самое интересное, наш педиатр сказала, что авокадо можно с 8-ми месяцев пробовать. Так что педиатры тоже разные. Но как по мне, я бы наверно разных педиатров обошла и послушала их мнение по поводу этих проблем!