Подтяжка• 06 февраля 2015

Автору и всем укравшим в АТБ !!!

Милые дамы жалующиеся и хвастающиеся честно , я просто в шоке !

У меня только один вопрос , кто из вас спрятав что то в рукав или карман хоть раз задумался о том , что все недостачи ложатся тяжким грузом на тех работяг которые пашут в самом магазине ??? Мой сын работал в одном из магазинов этой сети и выдержал только пол года . Поверьте там просто АД ! Переработки , ночные мойки магазина всей сменой , вычет из зарплаты недостач благодаря таким бессовестным людишкам . Зарплата мизер , а надо покрыть еще и ваши потребности , ну просто нет слов ((( Вы просто наказываете людей, которые лично ВАМ ничего не сделали ! Молодцы !!!
Нагажу и сбегу• 06 февраля 2015
Ответ дляPri_de
Эти честные и невинные работяги не такие уж и честные. Естественно не всех касается. Но многие из нас сталкивались с обсчетом, обвесом, лишним в чеке или просроченным продуктом на прилавке, который выкладывают те самые честные работяги, обвешивают те самые честные кассиры и т.д. и все они за это в том числе получают зарплату.
Возможно и есть в магазинах то,о чем Вы пишите,но всё это идет только РУКОВОДСТВУ,не обычным работникам.
Зарплата официально на карту 150 грн.в день.Работать с 8 до 22.+ весь персонал материально ответственен.
В конвертах зарплаты нет.Киевская область

Я б такое не носила, но продаю• 06 февраля 2015
Ответ дляВыкупаная
уменьшить в разы можно только одним способом - увеличив в разы социально-экономический уровень ))
тот, кто привык воровать и при зарплате в 20000 будет это делать. Денег много не бывает....
Я люблю транзисторы• 06 февраля 2015
Ответ дляНата Лия
рынок немного другая система, там обманывают почти все
а если ты в супермакете рядовой кассир, то тебе ничего не светит
если конечно не замешан старший кассир и прочие вышестоящие
опять же, кассир будет иметь мизер от всего заработка
Кстати перевешивала колбасу из супермаркета на электронных весах несколько раз, вес тютелька в тютельку. Не все воры, также как и на улице, также как и на КС, также и в супермаркете есть порядочные люди и не очень.
Задолбулька• 06 февраля 2015
Меня тоже добила тема про воровство. Ребенок просил,а еще под шумок я сперла сырок. Похвасталась,прочитали 2000 человек,и пошли тоже воровать.

Воровство можно понять,если человек реально умирает с голоду.и то,всегда можно попросить.Не думаю что голодному откажут
Я люблю транзисторы• 06 февраля 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Менталитет украинский непобедим - это точно.
Из Кукуева я• 06 февраля 2015
Ответ дляНагажу и сбегу
Я не хочу сильно обсуждать эту тему) Я просто вам скажу, что у меня сестра 10 лет работает в продуктовом магазине и рассказывает очень много интересных вещей - что кому идет) Что, кто и как мутит и т.д.)
Папобус• 06 февраля 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Вы то же самое напишите нашим депутатам,они у нас воруют намного больше
Классная позиция - не могу наказать обидчика ,накажу того ,кто слабее!
Ната Лия• 06 февраля 2015
Ответ дляPri_de
продуктовый магазин и магазины самообслуживания это разные вещи
Нагажу и сбегу• 06 февраля 2015
Ответ дляPri_de
Наверное это нужно уметь.
Муж с декабря работает,до весны бы продержаться(

Живчик-счастливчик• 06 февраля 2015
Да дайте ссыль на тему про АТБ!
Дюймовочка• 06 февраля 2015
Девочки, и мне стыдно. Вроде, как и не моя вина. Покупала яблоки. Выбрала вроде как по 11грн.(не помню какие)- 1кг. там ценники очень неудобно написаны. А продавец мне пробила по 9грн. Увидела уже далеко от магазина. Мелочи, но так неприятно. Как если бы украла
неДоЖиру• 06 февраля 2015
Ответ дляНата Лия
так так всегда было в торговле.Я пришла студенткой,поставили банки протирать,не вышла продавец-отправили на лоток-вся очередь мне считала,а я даже и не знала,что весы у меня в +200.Те на двух кг-400 грм.Я,получается,всех людей,что мне помогали считать(а это были яблоки,дефицит зимой,очередь километр,ящиков 70),всех взулв на немало,касса +200 рублей,я чуть не уписалась от страха)
Так вот еще тогда и сахар мокнул,и пересортица и тд.Я в торговле не осталась,но насмотрелась тогда на всю жизнь-магазины дурят народ конкретно,дурили.Не знаю,как сейчас,но не думаю,что много поменялось
Из Кукуева я• 06 февраля 2015
Ответ дляНата Лия
))))))))))))))))))) Считаете, что магазин фора, сильпо и т.д. не продуктовые магазины? Хорошо, Наташа, считайте так.
ТрубоДурочка• 06 февраля 2015
А я на днях дала в АТБ 500 грн, а сдачи получила с 50. Отвлеклась на ребенка. Поняла только через полчаса. Вернулась с чеком без особой надежды и в ожидании ’нервов’. Кассир ошиблась, не добила нолик. Но и я тетеря... К счастью, там оказалсиь камеры над каждой кассой. Отмотали запись, проверили сколько я давала и какую мне дали сдачу. Извинились и отдали 450 грн.
Я такая - жду трамвая• 06 февраля 2015
А вот мне непонятно, почему вычитают с ЗП касиров, а не охраны? и это официально разрешно вычитать? какую макс.суму могут вычесть?
У меня с работой все никак, единств. что есть касир в супермаркете. Но вот именно в этом супермаркете касиры меняются часто, видимо работа таки плохая. Както не хочется отпахать месяц, а получить 500грн на руки(((
Утренняя зорька• 06 февраля 2015
прошлась по ссылке
офигеть просто...особенно ’порадовала’ фраза автора
’Ну если бы я с деньгами украла это да..НО ВЕДЬ У МЕНЯ НЕ БЫЛО ДЕНЕГ!И я не для себя,а для ребенка..’

слов нет...
Выкупаная• 06 февраля 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
дело не в привычке, причины толкающие на преступление у всех разные, но у большинства именно бедность ижелание изменить соц.статус..
Из Кукуева я• 06 февраля 2015
Ответ дляНагажу и сбегу
Наверное это нужно уметь.
Не в том даже дело уметь. Там есть свои ’бонусы’, свои договоры между собой и т.д.
Я люблю транзисторы• 06 февраля 2015
Ответ дляДюймовочка
Но это же случайно получилось, у меня тоже так однажды было. Так я вообще в город езжу за покупками, естественно возвращать не побежала, но чувство вины было. А тут воруют намеренно, еще этим и хвастаются, к тому же пытаются еще и оправдания найти, типа продавцы сами воруют.

забиякина• 06 февраля 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Смотрите за собой! А то какой народ - такие и депутаты - только суммы разнятся! Попробуйте начать с себя! Стыдно за страну ей Богу!
Ната Лия• 06 февраля 2015
Ответ дляPri_de
Супермаркет (англ. supermarket, «сверхрынок») — крупный универсам по продаже полного ассортимента продуктов питания и напитков, а также предметов домашнего хозяйства (мыла, порошки для стирки и мойки посуды, предметов санитарии и гигиены, бумажных изделий, книг в бумажных обложках, комнатных цветов и растений, продуктов для домашних животных (собачьего и кошачьего корма), автомобильных товаров, игрушек, поздравительных открыток, косметики, посуды, лекарств (продающихся без рецепта), бытовой техники и т. п.). В некоторых супермаркетах есть свои хлебопекарни, предлагаются различные услуги (брокерские, страховые и др.).
Ната Лия• 06 февраля 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
высчитывают со всего персонала
Я люблю транзисторы• 06 февраля 2015
Ответ дляPri_de
Вы по-ходу весьма и весьма осведомлены в этих вопросах, я бы с Вами не спорила, но и дел иметь бы не хотела.
Из Кукуева я• 06 февраля 2015
Ответ дляНата Лия
Господи) Продукты питания продаются? Продаются.
Ответ дляВыкупаная
Вы не правы. Есть богатые - воруют, бедные - но не воруют. Тут от человека зависит, а не от достатка. Это как повысить ГАИшникам зарплаты, все равно ж будут взятки брать. Денег много не бывает
Ната Лия• 06 февраля 2015
Ответ дляPri_de
я вам о системе продаж
когда продавец работает в обычном продуктовом магазине и когда это продавец в супермаркете
это разные вещи, это понятно?
Выкупаная• 06 февраля 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
вон оно че..а чуть подробней об украинском менталитете?
неДоЖиру• 06 февраля 2015
Ответ дляНата Лия
насколько я знаю,но там производителя все же удерживается процент на воровство.Производитель же арендует полки,идет и на бой и на воровство,еще знаюсписывают молоко,например,как порча упаковки,ну много ньюансов.У меня кум-начслужбы безопасности.Говорит,многоприходит продавцкв-кассиров,которые работают в связке с охранниками и покупателем-выносят на колоссальные суммы
Из Кукуева я• 06 февраля 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
К чему эта информация? Ну, знаю я) Сестра рассказывает много)) И что?))
Я такая - жду трамвая• 06 февраля 2015
Ответ дляНата Лия
высчитывают со всего персонала
а есть максим.сума? всю зп же не вычтут?