Подтяжка• 06 февраля 2015
Автору и всем укравшим в АТБ !!!
Милые дамы жалующиеся и хвастающиеся честно , я просто в шоке !
У меня только один вопрос , кто из вас спрятав что то в рукав или карман хоть раз задумался о том , что все недостачи ложатся тяжким грузом на тех работяг которые пашут в самом магазине ??? Мой сын работал в одном из магазинов этой сети и выдержал только пол года . Поверьте там просто АД ! Переработки , ночные мойки магазина всей сменой , вычет из зарплаты недостач благодаря таким бессовестным людишкам . Зарплата мизер , а надо покрыть еще и ваши потребности , ну просто нет слов ((( Вы просто наказываете людей, которые лично ВАМ ничего не сделали ! Молодцы !!!
Нагажу и сбегу• 06 февраля 2015
Ответ дляPri_de
Эти честные и невинные работяги не такие уж и честные. Естественно не всех касается. Но многие из нас сталкивались с обсчетом, обвесом, лишним в чеке или просроченным продуктом на прилавке, который выкладывают те самые честные работяги, обвешивают те самые честные кассиры и т.д. и все они за это в том числе получают зарплату.
Возможно и есть в магазинах то,о чем Вы пишите,но всё это идет только РУКОВОДСТВУ,не обычным работникам.
Зарплата официально на карту 150 грн.в день.Работать с 8 до 22.+ весь персонал материально ответственен.
В конвертах зарплаты нет.Киевская область
Я б такое не носила, но продаю• 06 февраля 2015
Ответ дляВыкупаная
уменьшить в разы можно только одним способом - увеличив в разы социально-экономический уровень ))
тот, кто привык воровать и при зарплате в 20000 будет это делать. Денег много не бывает....
Я люблю транзисторы• 06 февраля 2015
Ответ дляНата Лия
рынок немного другая система, там обманывают почти все
а если ты в супермакете рядовой кассир, то тебе ничего не светит
если конечно не замешан старший кассир и прочие вышестоящие
опять же, кассир будет иметь мизер от всего заработка
Кстати перевешивала колбасу из супермаркета на электронных весах несколько раз, вес тютелька в тютельку. Не все воры, также как и на улице, также как и на КС, также и в супермаркете есть порядочные люди и не очень.
Задолбулька• 06 февраля 2015
Меня тоже добила тема про воровство. Ребенок просил,а еще под шумок я сперла сырок. Похвасталась,прочитали 2000 человек,и пошли тоже воровать.
Воровство можно понять,если человек реально умирает с голоду.и то,всегда можно попросить.Не думаю что голодному откажут
Я люблю транзисторы• 06 февраля 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Менталитет украинский непобедим - это точно.
Из Кукуева я• 06 февраля 2015
Ответ дляНагажу и сбегу
Я не хочу сильно обсуждать эту тему) Я просто вам скажу, что у меня сестра 10 лет работает в продуктовом магазине и рассказывает очень много интересных вещей - что кому идет) Что, кто и как мутит и т.д.)
Папобус• 06 февраля 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Вы то же самое напишите нашим депутатам,они у нас воруют намного больше
Классная позиция - не могу наказать обидчика ,накажу того ,кто слабее!
Ответ дляPri_de
продуктовый магазин и магазины самообслуживания это разные вещи
Нагажу и сбегу• 06 февраля 2015
Ответ дляPri_de
Наверное это нужно уметь.
Муж с декабря работает,до весны бы продержаться(
Дюймовочка• 06 февраля 2015
Девочки, и мне стыдно. Вроде, как и не моя вина. Покупала яблоки. Выбрала вроде как по 11грн.(не помню какие)- 1кг. там ценники очень неудобно написаны. А продавец мне пробила по 9грн. Увидела уже далеко от магазина. Мелочи, но так неприятно. Как если бы украла
неДоЖиру• 06 февраля 2015
Ответ дляНата Лия
так так всегда было в торговле.Я пришла студенткой,поставили банки протирать,не вышла продавец-отправили на лоток-вся очередь мне считала,а я даже и не знала,что весы у меня в +200.Те на двух кг-400 грм.Я,получается,всех людей,что мне помогали считать(а это были яблоки,дефицит зимой,очередь километр,ящиков 70),всех взулв на немало,касса +200 рублей,я чуть не уписалась от страха)
Так вот еще тогда и сахар мокнул,и пересортица и тд.Я в торговле не осталась,но насмотрелась тогда на всю жизнь-магазины дурят народ конкретно,дурили.Не знаю,как сейчас,но не думаю,что много поменялось
Из Кукуева я• 06 февраля 2015
Ответ дляНата Лия
))))))))))))))))))) Считаете, что магазин фора, сильпо и т.д. не продуктовые магазины? Хорошо, Наташа, считайте так.
ТрубоДурочка• 06 февраля 2015
А я на днях дала в АТБ 500 грн, а сдачи получила с 50. Отвлеклась на ребенка. Поняла только через полчаса. Вернулась с чеком без особой надежды и в ожидании ’нервов’. Кассир ошиблась, не добила нолик. Но и я тетеря... К счастью, там оказалсиь камеры над каждой кассой. Отмотали запись, проверили сколько я давала и какую мне дали сдачу. Извинились и отдали 450 грн.
Я такая - жду трамвая• 06 февраля 2015
А вот мне непонятно, почему вычитают с ЗП касиров, а не охраны? и это официально разрешно вычитать? какую макс.суму могут вычесть?
У меня с работой все никак, единств. что есть касир в супермаркете. Но вот именно в этом супермаркете касиры меняются часто, видимо работа таки плохая. Както не хочется отпахать месяц, а получить 500грн на руки(((
Утренняя зорька• 06 февраля 2015
прошлась по ссылке
офигеть просто...особенно ’порадовала’ фраза автора
’Ну если бы я с деньгами украла это да..НО ВЕДЬ У МЕНЯ НЕ БЫЛО ДЕНЕГ!И я не для себя,а для ребенка..’
слов нет...
Выкупаная• 06 февраля 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
дело не в привычке, причины толкающие на преступление у всех разные, но у большинства именно бедность ижелание изменить соц.статус..
Из Кукуева я• 06 февраля 2015
Ответ дляНагажу и сбегу
Наверное это нужно уметь.
Не в том даже дело уметь. Там есть свои ’бонусы’, свои договоры между собой и т.д.
Я люблю транзисторы• 06 февраля 2015
Ответ дляДюймовочка
Но это же случайно получилось, у меня тоже так однажды было. Так я вообще в город езжу за покупками, естественно возвращать не побежала, но чувство вины было. А тут воруют намеренно, еще этим и хвастаются, к тому же пытаются еще и оправдания найти, типа продавцы сами воруют.
забиякина• 06 февраля 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Смотрите за собой! А то какой народ - такие и депутаты - только суммы разнятся! Попробуйте начать с себя! Стыдно за страну ей Богу!
Ответ дляPri_de
Супермаркет (англ. supermarket, «сверхрынок») — крупный универсам по продаже полного ассортимента продуктов питания и напитков, а также предметов домашнего хозяйства (мыла, порошки для стирки и мойки посуды, предметов санитарии и гигиены, бумажных изделий, книг в бумажных обложках, комнатных цветов и растений, продуктов для домашних животных (собачьего и кошачьего корма), автомобильных товаров, игрушек, поздравительных открыток, косметики, посуды, лекарств (продающихся без рецепта), бытовой техники и т. п.). В некоторых супермаркетах есть свои хлебопекарни, предлагаются различные услуги (брокерские, страховые и др.).
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
высчитывают со всего персонала
Я люблю транзисторы• 06 февраля 2015
Ответ дляPri_de
Вы по-ходу весьма и весьма осведомлены в этих вопросах, я бы с Вами не спорила, но и дел иметь бы не хотела.
Из Кукуева я• 06 февраля 2015
Ответ дляНата Лия
Господи) Продукты питания продаются? Продаются.
Ответ дляВыкупаная
Вы не правы. Есть богатые - воруют, бедные - но не воруют. Тут от человека зависит, а не от достатка. Это как повысить ГАИшникам зарплаты, все равно ж будут взятки брать. Денег много не бывает
Выкупаная• 06 февраля 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
вон оно че..а чуть подробней об украинском менталитете?
неДоЖиру• 06 февраля 2015
Ответ дляНата Лия
насколько я знаю,но там производителя все же удерживается процент на воровство.Производитель же арендует полки,идет и на бой и на воровство,еще знаюсписывают молоко,например,как порча упаковки,ну много ньюансов.У меня кум-начслужбы безопасности.Говорит,многоприходит продавцкв-кассиров,которые работают в связке с охранниками и покупателем-выносят на колоссальные суммы
Из Кукуева я• 06 февраля 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
К чему эта информация? Ну, знаю я) Сестра рассказывает много)) И что?))
Я такая - жду трамвая• 06 февраля 2015
Ответ дляНата Лия
высчитывают со всего персонала
а есть максим.сума? всю зп же не вычтут?