Подтяжка• 06 февраля 2015
Автору и всем укравшим в АТБ !!!
Милые дамы жалующиеся и хвастающиеся честно , я просто в шоке !
У меня только один вопрос , кто из вас спрятав что то в рукав или карман хоть раз задумался о том , что все недостачи ложатся тяжким грузом на тех работяг которые пашут в самом магазине ??? Мой сын работал в одном из магазинов этой сети и выдержал только пол года . Поверьте там просто АД ! Переработки , ночные мойки магазина всей сменой , вычет из зарплаты недостач благодаря таким бессовестным людишкам . Зарплата мизер , а надо покрыть еще и ваши потребности , ну просто нет слов ((( Вы просто наказываете людей, которые лично ВАМ ничего не сделали ! Молодцы !!!
Техпаспорт на медузу• 06 февраля 2015
Ответ дляФантазерша
ну это вы утешаетесь)))тут многим в этой бы выжить
та нет если честно, меня не утешает что кому-то потом будет так же плохо))), меня бы утешило если б мне жилось лучше и другим людям тоже))
Улучшанский-Ухудшанский• 06 февраля 2015
Ответ для4elsy
т.е. если кто-то ворует, то и другим можно?
каждый сам себе решает
Ответ дляНата Лия
а представьте что все не будут работать на низкооплачиваемой работе
вы, простите, будете за собой улицу мести?
моя корона не упадет, и я мету улицу около своего дома, и снег расчищаю, и машину очень часто мою сама. и мусор после быков бросающих пачки от сигарет под мой забор убираю...
и те, кто улицу метет, должны получать заработную плату, на которую реально прожить, а не пробомжевать... никто бы не шел, что-то бы думали работодатели, а пока находятся те, кому ничего от этой жизни не нужно, страдают все.
Ответ для4elsy
да уж. о коком обществе тогда в принципе может идти речь. тогда это анархия, когда каждый делает то что хочет
и правда,рыба гниет с головы всегда
Матрёна• 06 февраля 2015
Да ладно,что Вы рассказываете?В цену товара уже включён процент за порчу и недостачу.так что,если вычитали из зарплаты,значит это инициатива руководства. Я ничего не воровала, но однажды получилось так ,что с полки упала упаковка яиц и естессно разбилась,(самого процесса я не видела,но возможно ребёнок зацепил), они мне типа:Ну ваш ребёнок разбил. На что я им чётко выдала ,что платить по закону я им не должна.И они это знают, просто ушли молча и всё.Изучайте законы!!!!
Ответ дляКаменная Фрося
вам что делать нечего -пошли мусолить тему (уже вторую открыли )
поддерживаю200%
Муууумие• 06 февраля 2015
Ответ дляВыкупаная
это что предложение воровать у богатых?
а вообще не воровать, как вариант, не рассматриваете
Пульт от линолеума• 06 февраля 2015
Не будьте предвзяты! У меня возле дома АТБ, мне очень нравится. да, кассиры не железные, ошибаются, но тут же исправляют, отменяют пробитое неправильно. Несколько раз оставляла товар на ленте. Так его охрана положила в камеру хранения, а когда я вернулась - отдали. Что стоит проверить чек сразу возле кассы. Вам слабо? Я проверяю, так как ошибаются везде. А вот воровки могут быть разные, даже бабушки одуванчики. У меня когда то на остановке у мужа из рюкзака мобильный вытащила бабка, сельского вида, ни в жизнь бы не подумала. До остановки шли пешком, на остановке муж рюкзак положил возле себя, бабка пять минут рядом посидела и все, сперла. Обнаружили быстро, только от бабки след простыл.
Трактор Вика• 06 февраля 2015
Ответ дляБожий одуванчик
я тоже была свидетелем, как бабульке пробили лишнее в АТБ, она плакала у кассы.
А чого плакала?
Треба було допомогти бабусі вияснити ситуацію, написати скаргу. А то всі такі жалісливі на словах, а реально ніхто не допомагає.
Подтяжка
• 06 февраля 2015
Ответ дляКаменная Фрося
Мой вопрос прочтите в начале темы
Я написала о том , что люди считают это НОРМОЙ !
Ответ дляПульт от линолеума
В нас бабулька з хлопчиком 6-ти років вкрала дорогий самокат. просто з-під носа. А я жаліслива дозволила кататися дитині. А тут така підлість. поки повернулася до меншого сина і катала його на гірці, то бабульку з хлопчиком як вітром здуло.
Каменная Фрося• 06 февраля 2015
Ответ дляПодтяжка
Мой вопрос прочтите в начале темы
вам это надо ? смотрите за своими поступками !для кого -то норма для кого-то способ выжить .А ПЕРЕД ТЕМ КАК ОБСУЖДАТЬ КОГО-ТО -ТЫ ВОЗЬМИ ЕГО ЖИЗНЬ И ПРОЖИВИ !
Подтяжка
• 06 февраля 2015
Ответ дляПульт от линолеума
Да уж бабка красава !
Нагажу и сбегу• 06 февраля 2015
Поддерживаю автор.
Муж сейчас от безысходности работает в не большой сети прод.супермаркетов.В этом месяце с персонала сняли по 700 грн.недостачи.
Как будто они для нас лишние(((
Не справедливо(
Как будто они для нас лишние(((
Не справедливо(
Цветочница• 06 февраля 2015
Ответ длялучевая терапия
У меня была неприятная ситуация в атб. Рассчиталась на кассе картой - сумма 20 грн. Сразу же пришла смс о снятии денег, вылез чек. Не успела отойти от кассы как кассирша меня позвала - оказывается что следом вылез чек что операция отменена. Делать нечего - взяла у подруги двадцатку и оплатила. Дома проверила операции по карте - деньги-таки сняты! Пришла в атб с предьявами а мне администратор говорит - идите в банк берите распечатку. Не поленилась, пошла и сделала, пришла и показала что средства сняты (это уже на след.день было). Админша сказала что отправит запрос в офис, т.к. за тот день у нескольких людей так было, какие то проблемы с терминалом. Я пришла через 3 дня - говорит, сказали на след.неделе вернут деньги на карту. Прихожу на след.неделе- опять приходите на след.неделе. Девочки, я месяц так ходила потом плюнула на эти 20 грн. И вот к чему веду- прошло пол года. Зашла я в тот же атб купить пивка на вечер - решили с мужем фильмец посмотреть. Взяла упаковку Бада за 24 грн. На кассе девочка ошиблась и пробила не упаковку в только одну бутылку за 6 грн. Я её ещё переспростла - точно 6 грн? Она говорит - да. Я спокойно оплатила взяла свою упаковку пивка и ушла. Совершенно спокойна- они мне были должны, получается, что долг отдали. Я не воровала.
капец, хватает же идиотов на наш век....
Подтяжка
• 06 февраля 2015
Ответ дляКаменная Фрося
Мадам , мы не подружки - не тычте ! Я живу как могу , а мой способ выжить семь дней в неделю пашу
А в выходные , даже больше , чем в будни !
Выкупаная• 06 февраля 2015
Ответ дляМуууумие
вот не знаю откуда вы такие беретесь, наивные...преступность существовала во все времена, уясните себе раз и навсегда - преступность неискоренима...коррупция как один из ее видов в том числе))
Каменная Фрося• 06 февраля 2015
Ответ дляПодтяжка
ПО ПОВОДУ ’ты ’ это цитата не поставила кавычки но смысл не меняет
Подтяжка
• 06 февраля 2015
Ответ дляНагажу и сбегу
Поддерживаю автор.
Как будто они для нас лишние(((
Не справедливо(
Как будто они для нас лишние(((
Не справедливо(
Сочувствую
ОченьПриятно-Царь• 06 февраля 2015
У нас бабкп на соседнем сиденье в кинотеатре украла мой мобильный. Мы даже отследили где примерно- но там 9 квартир. Как найти?
Вот и бабки
Муууумие• 06 февраля 2015
Ответ дляВыкупаная
наверное, благодаря таким как вы
тут и уяснять нечего))
Каменная Фрося• 06 февраля 2015
Ответ дляПодтяжка
так в выходные кассы и делают (тоже стояла на базара в свое время )
Малявка-козявка• 06 февраля 2015
как хорошо что я не тырю чужое никогда и нигде - сплю спокойно и не создаю тупых тем на советчице
Подтяжка
• 06 февраля 2015
Ответ дляКаменная Фрося
Дай бог Вам здоровья и удачи !
неДоЖиру• 06 февраля 2015
нам кассир на кассе ночью в Сильпо журнал пробила который сама и читала
не знаю,что еще,потомучто чек не проверила сразу))А вот журнал-запмнила,так как подумала,что надобы взять))Она мысли мои прочла и журнальчик мне пробила
правда себе оставила)Журнал дорогой
Апофиозная• 06 февраля 2015
Ответ дляязззззь!!!
Неоднократно сталкивалась с ситуациями, когда кассиры АТБ пробивали ’лишний’ товар, моей свекрови пробила на 100!!! грн больше, заметила только дома, так что не надо говорить, что сильно уж их обворовывают, они больше воруют у людей, особенно у старенькич, кто не проверяет
ИМХО
я работала кассиром, мы не роботы, тоже ошибаемся, но редко, специально для вас есть табличка , проверяйте чек не отходя от кассы.А в воровстве обвинять человека, который всю ночь мыл кассы, потом утром садился на новую смену, потому как завал и попросили посидеть, кто то заболели или не смог выйти и ты сидишь с двумя отитами на ушах и головной болью. Это мои проблемы понятно,но человек должен быть человеком
неДоЖиру• 06 февраля 2015
Кстати,насколько я помню(проходила практику,но в соввремена),тогда был процент на списание на воровство,сейчас разве нет?