Подтяжка• 06 февраля 2015
Автору и всем укравшим в АТБ !!!
Милые дамы жалующиеся и хвастающиеся честно , я просто в шоке !
У меня только один вопрос , кто из вас спрятав что то в рукав или карман хоть раз задумался о том , что все недостачи ложатся тяжким грузом на тех работяг которые пашут в самом магазине ??? Мой сын работал в одном из магазинов этой сети и выдержал только пол года . Поверьте там просто АД ! Переработки , ночные мойки магазина всей сменой , вычет из зарплаты недостач благодаря таким бессовестным людишкам . Зарплата мизер , а надо покрыть еще и ваши потребности , ну просто нет слов ((( Вы просто наказываете людей, которые лично ВАМ ничего не сделали ! Молодцы !!!
мААААсквичка• 06 февраля 2015
Ответ дляВыкупаная
Первая должность багини — инженер в отделе организации труда и заработной платы на ДМЗ
ну дык это ж официальное место работы, но на зарплату жить неинтересно
Выкупаная• 06 февраля 2015
Ответ длямААААсквичка
Двадцать лет спустя бывший сослуживец не в силах скрыть восхищения молодым специалистом. «Юля сразу произвела неизгладимое впечатление, — вспоминает он. — Хрупкая, нежная, красивая. Большие глаза и умное лицо. До сих пор помню: она тогда была в юбочке с рюшечками и карманчиком»
Папобус• 06 февраля 2015
Ответ длямААААсквичка
моя мама тоже при совке работала какое то время в торговле, так что не надо ля ля, у них никто не воровал. Да списание определенного товара было, бой и ты ды, но друг друга никто не нае*ывал. Так что нефиг всех под одну гребенку. Если у вашего свекра был негативный пример, не значит что все плохие
Девушка ,мы под ’совковым продавцом’ подразумеваем тот анекдотический образ: чёлка Карлсон,синие тени,перевес и наё...б всех вокруг с высокомерным взглядом царицы,спустившейся с небес к покупателям,простым смертным. Такое было,и это Факт. Но во все времена были люди ,которые не вписывались в эту категорию и им было трудно.Зачастую их ещё и подставляли.
мААААсквичка• 06 февраля 2015
Ответ дляВыкупаная
да она актриса еще та. Все время восхищаюсь как она заинтересовано слушает людей, вот дар от природы.)))Как будто так проблемами проникается, завидуюююю
недавно смотрела какую то пресс конференцию где она с мамой савченко сидела, она так проблемой прониклась, ну капец, так смотрела на ту маму, как на родную, вот же люди умеют
Выкупаная• 06 февраля 2015
Ответ длямААААсквичка
Тайна первого миллиона меркнет перед тайной первых пяти тысяч. Откуда Юлия Тимошенко взяла эти деньги, чтобы открыть свой первый видеосалон, — вот в чем вопрос. А деньги, по советским понятиям, были весьма немалые — два годовых оклада молодого специалиста, а по официальному курсу почти 8000 долларов. Сама Юлия Владимировна много лет спустя, с трудом и неохотой припоминая, скажет, что одолжила эту сумму у друзей Геннадия Тимошенко — причем якобы по секрету от номенклатурного свекра. Недоброжелатели утверждают, что ничего этого не было. Влиятельный Геннадий Тимофеевич сам и денег дал, и помог с лицензией на открытие видеосалона. Так или иначе, ничего криминального в этом не было: подобные заведения тогда открывались по всей стране.
Видеосалоны времен перестройки — явление знаковое, как первые иностранные машины на улицах страны, первые частные платные туалеты и стихийные рынки, на которых можно было купить и поношенный бюстгальтер, и часы, и прошлогодний номер журнала «Плейбой», и американские сигареты, которых страна не видела со времен московской Олимпиады 1980 года. Над городами клубился дым первых частных шашлычных. Дети впервые пробовали произведенную кооперативами сахарную вату и американское мягкое мороженое. В подвалах жилых домов оборудовались тренажерные залы, где качали мускулы низколобые молчаливые молодые люди с неприятными угрюмыми лицами, и открывались запрещенные ранее секции карате. Из знаменитого Ленинградского рок-клуба по всему Союзу стали распространяться записи полуподпольных групп с немыслимыми еще год назад текстами. О молодом поколении «дворников и сторожей», которое кричит, надрывая голос, о том, что «ждет перемен». О социуме «скованных одной цепью», счастливых, что их «нищета гарантирована». А из государственных магазинов потихоньку исчезали последние запасы мыла и спичек. Люди старшего поколения, помнившие войну, закупали коричневое хозяйственное мыло и соль, десятки килограммов крупы и литры подсолнечного масла. В воздухе витала гремучая смесь надежды, азарта и панического страха перед будущим.
Видеосалон образца 1989 года — это тесная комнатка, а в ней — подставка на высокой штанге с телевизором, возвышающимся над головами зрителей, как скворечник. Или — проектор перед мятым, грязновато-белым экраном. Качество десятки раз перезаписанных с кассеты на кассету фильмов — ужасающее… Изображение расплывается, цвет розовато-синюшный или желтовато-зеленый. Гнусаво бубнит закадровый переводчик, известный как «король русского полипа». Переводчики видеокассет занялись своим ремеслом, еще когда за это сажали, и специально прицепляли к носу бельевую прищепку, чтобы в КГБ их не опознали по голосу. Оригинального звука за голосом переводчика почти не разобрать. Пятнадцать — двадцать выворачивающих шеи зрителей в помещении без вентиляции. Вся реклама — написанная от руки бумажка перед входом в салон. К названию фильма делается приписка, обозначающая жанр — боевик, комедия, эротика. Устроители показов — люди, как правило, грамотностью не блещущие. Одна из самых трогательных ошибок — «аэротический фильм».
Если бы президенты с мятых зеленых купюр умели разговаривать, да еще по-русски, то о человеческой сущности постсоветского олигарха никто не смог бы рассказать так честно и подробно, как эти отцы-основатели американской демократии. Свой второй, третий, десятый миллион все олигархи заработали одним и тем же способом — «откатывая» процент чиновникам, они раздирали на куски государственную собственность, деля между собой природные богатства и построенные при социализме заводы-банкроты. Но к первому миллиону каждый шел своим путем. Кто продавал матрешек иностранным туристам, кто «варил» поддельные американские джинсы, а кто, увлекшись рэкетом, терпеливо раскалял утюг на животе несговорчивого кооператора.
Видеосалон образца 1988 года — это окно в мир мечты. Первой коммерческой идеей девочки Юли из закрытого для иностранцев города стала торговля волшебными грезами. Девочка, всегда ненавидевшая свою школьную форму, продавала соотечественникам бледные картинки иного мира, романтического и прекрасного, не имеющего ничего общего с их серой повседневностью. Это был мир туристических лайнеров, которые по ночам, не останавливаясь в городе ее детства, шли по Днепру. Это был мир сильных, богатых, бесстрашных мужчин и соблазнительных, отчаянных и раскрепощенных женщин.
Папобус• 06 февраля 2015
Ответ длямААААсквичка
смотря какие товары, моя мама на продуктах работала, их как грязи было. А если на коврах, мебели, то да)))
Ой,только рассмотрела ваш ник. Вам нас,переферию , не понять, .... и по продуктам тоже.
мААААсквичка• 06 февраля 2015
Ответ дляПапобус
я тоже жила при совке и в наших местных магазинах таких не было, все красивые и хорошо одетые дамочки с приличным макияжем. То что вы описываете всего лишь стереотип, при помощи которго высмеивают совок. Лет через надцать положительных моментов от совка и не найдет никто
мААААсквичка• 06 февраля 2015
Ответ дляПапобус
та ладно, я из села ваще то)))
Улыбчик• 06 февраля 2015
в цену заложен процент на ’забывчивость’ покупателя, сотрудники не должны оплачивать украденный товар. Возможен спрос с охраны.
мААААсквичка• 06 февраля 2015
Ответ дляВыкупаная
ой а откуда петя бабло взял вообще обхохочешься, одни честные правители нас окружают)))
Папобус• 06 февраля 2015
Ответ длямААААсквичка
Ну через двадцать лет... да с нашим счастьем(с какой скоростью переписывается история) боюсь ,те мальчики,котрых на смерть послали сегодня ещё и предателями окажутся ,не дай бог.А мы..., родившиеся в СССР, всегда найдём что вспомнить хорошее(те же пионерские кружки,которые меня в детстве напрягали,а сейчас кажутся панацеей от всех детских бед)
Ангелочек с рожками• 06 февраля 2015
люди! вы че? другого слова не знаете? в магазинах - это не воровство , а КЛЕПТОМАНИЯ-))) воровство это когда в ваши квартиры залазят.
Папобус• 06 февраля 2015
Ответ длямААААсквичка
та ладно, я из села ваще то)))
Ну значит до вашего села гламур в виде синих теней не доходил. Я лично принимала на работу бывшего секретаря районо,как она умудрилась в паспорт вклеить своё фото 30-и летней давности - ума не приложу. И таки гламурные ’синие’ тени форевер!
Повезло вам ,вы жили в немодном,но таком красивом селе.
Пушкининиана• 06 февраля 2015
Ответ дляязззззь!!!
Неоднократно сталкивалась с ситуациями, когда кассиры АТБ пробивали ’лишний’ товар, моей свекрови пробила на 100!!! грн больше, заметила только дома, так что не надо говорить, что сильно уж их обворовывают, они больше воруют у людей, особенно у старенькич, кто не проверяет
ИМХО
И мне пробивали не раз
Пушкининиана• 06 февраля 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
у меня принцип,хоть что то да стырить ребенку
Этот просто по-человечески не хорошо. Ещё и ребёнку(
Цветочница• 06 февраля 2015
Ответ длямААААсквичка
та ладно)))девушка просто восстановила справедливость, это бумеранг пресловутый))расслабьтесь
вы шутите? вы реально не понимаете что пострадала кассир? ну она же не виновата что у .... и у магазина возникли терки, кассир то не причем. воостанавливать справедливость надо с руководством этого магазина, а не с простого кассира....это утопия....в цивилизованном обществе так не поступают
Ангелочек с рожками• 06 февраля 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
у меня подруга, как то зашла в один известный дорогой магазин одежды! джинсы хотела купить. и вот , в раздевалке при мерке отпадает магнит что пищит! ну блин! она и пошла в них-)))) а теперь Бабка в Кедах, надо бежать-))) а то нам щас тут инквизицию святоши устроят-)))))
ШапкаУшанка• 06 февраля 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками
Вы думаете они в квартиры не лазят?
Посмотрите сводки. Куда можно лезут и в квартиры, и в машины, и в сумки. И гребут всё. И еду, и деньги, и одежду.
Руки отрубать пора, пусть ногами йогурты учатся жрать.
ШапкаУшанка• 06 февраля 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками
ваша позиция ясна.
с моей позицией, бегать вы ещё можете с ворованным в зубах
Ответ дляАнгелочек с рожками
Я не ’святоша’, но хвастаться уголовным преступлением - это за рамками.
ЖующаЯКонфету• 06 февраля 2015
Ответ дляКарусель-весель
вчера в Ашане на Петровке у меня была неприятная ситуация - выложила товар на кассе и вывезла пустую тележку, тут кассир вызывает охраника ’ Посмотрите у женщины сумку- она туда бросила кусок ветчины’ Сначала у меня был шок ( где, как , когда и я не подходила к ветчине даже...)
реакция у меня была молненостной - я распахнула сумку и практически высыпала все срдерживое ей в лицо....
Извинялись они очень долго!! Неся бред, что касир в толстых очках и ей показалось, что я вылаживаю не на ленту , а в сумку бросаю...
Глупо, наверное, если бы и ложила, то уже не на кассе...
А сегодня в Караване у меня другая ситуация .. Я скупилась в продуктовом - сумма вышла не маленькая почти 1500грн. ( вчера я скупилась в двух маркетах и сумма меня немного удивила) .. Спаковала покупки, села в авто и почти доехала домой , как позвонил муж и я стала ему ’ жаловаться’ на суммы на продукты и достала чек... А некоторые товары в двойном экземпляре... Как в кино - два тортика, два.... Развернулась и в Караван - думала прошло минут 15-20 - не докажу... Не пришлось - кассир молненосно вызвал старшего продавца и вернули за все деньги!
на будущее,Вы никому не должны предьявлять сумку. Пусть вызывают милицию и досматривают они. Маркет заплатит за ложный вызов из кармана охраны и кассира в вашем случае и еще и Вам настойку сложности. Я один раз так наказала Антал.
ШапкаУшанка• 06 февраля 2015
К нашей теме.
Помогите, пожалуйста, распостранить эту информациию.
Ловим ворье, чтобы защитить свое имущество.
Камеры наблюдения засняли квартирных воров на Оболони
Молчавочка• 06 февраля 2015
не стану читать все ответы, по теме - воровство - это пиз..ц...даже если денег не хватает - пойду возьму взаймы - заработаю, верну долг, но воровать - это для меня просто яма, ниже некуда.
Ответ дляМолчавочка
есть куда - воровать и еще хвастаться этим, как здесь некоторые делают.
Девушка Прасковья• 06 февраля 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками
Маячня. Клептоманія - це залежність, коли людина щось краде заради процесу, а не заради вигоди. А коли з магазину ви берете неоплачений товар, щоб скористатися ним - то це крадіжка.