Пацака-задирака• 07 февраля 2015
Как Вы относитесь к сильно верующим?
Из серии-ходим в какую то церковь... У нас там пастырь... И ты тоже должна верить!
Результат:
вже голосів:
279 (33.33%)
Раздражают такие
210 (25.09%)
Не поддерживаю
175 (20.91%)
Результат
74 (8.84%)
Хожу в такую
50 (5.97%)
Поддерживаю
49 (5.85%)
Что это?
Майор Медуза• 07 февраля 2015
меня раздражают таскающиеся по улицам свидетели иеговы и пристающие с вопросами: в чем счастье...а Бог вас любит....
если их религия такая замечательная (как они считают), нафиг ей такая реклама? к ней и так должны тянуться люди)))
Майор Медуза• 07 февраля 2015
а вообще, тролль, давно тебя не было со своими братьями-сестрами...месяца два уже не было...слава Богу
Хвець-тець• 07 февраля 2015
Ответ дляolhazar
потому что это большой бизнес))) как и любая религия, придуманная для манипулирования людьми
Летчица• 07 февраля 2015
Бога нужно иметь в душе!!!
кто верит в бога,тот ходит в церковь(хоть иногда),а не стоит в переходе...к чему они там стоят,хотя у них там свои ,типа, правила!)
Летчица• 07 февраля 2015
Ответ дляХвець-тець
+10000000000
Ответ дляХвець-тець
ну как не ответить)))
вы попробуйте такой бизнес организуйте! а потом поговорим!
откройте бизнес по реабилитации наркоманов, проституток, вич-инфицированных, пьяниц и бомжей кормите их 3 раза в неделю. а потом вывозите ежедневно как ’бизнесмен’ Дудник из АТО беженцев на пожертвования братьев и сестер, а не советчиц КС, деньги. собирайте контейнеры гуманитарки (а потом их найдите, растаможте и составьте все доки и отчитайтесь), покупайте продукты, а потом доставляйте их туда, куда никто ехать не хочет. и потом уже и порассуждаем о бизнесе под названием церковь.
не смешите! кому оно надо! те, кто так умеет манипулировать, откроют традиционный бизнес и будут процветать!
ни разу на советчице не читала темы: караул бары, игровые автоматы, притоны.
Пацака-задирака
• 07 февраля 2015
Ответ дляРаиса_киев
о, я так резко отвечаю - что они сразу же отчаливают. Автор, это хороший способ научиться говорить ’нет’, а, как известно это нам в жизни пригодится. Главное сказать вежливо, но настойчиво.
Ну как то грубить не умею. А послать хочется...
Апочемучка• 07 февраля 2015
Ответ дляПацака-задирака
Меня дико бесит, когда меня такие пытаются учить жизни. Рассказывают , как я неправильно живу. И как НАДО жить!
Вчитайтесь внимательно в свои же слова. Раз Вас что-то БЕСит, Вам тоже уже пора идти...
Автопортрет нурофена• 07 февраля 2015
Ответ дляbabybaby
я к ним отношусь.
не понимаю как люди живут без веры, без Бога. но это личный выбор каждого.
считаю, что о Боге нужно рассказывать, чтобы знали, но навязывать Бога, и хватать людей за рукав не стоит. т.к. навязывают по моему мнению то, что дешевка, а качественное и достойное не требует приставаний, и уговоров. за Иисусом ходили толпы и нигде в Библии не найдете, чтобы он к людям приставал, или уговаривал верь в меня...
хотя, признаюсь, постучать по голове некоторым очень хочется (тем, кто ищет гадалок например).
Иисус посылал учеников проповедовать. Первые христиане проповедовали ’всенародно и по домам’ (Деяния 20:20)
Пацака-задирака
• 07 февраля 2015
Ответ дляТа легко!
Я верю в Бога как в высший разум. Но не терплю навязываний и сама этого не делаю. Как устроено всё на самом деле никто не знает. Но без веры жить тяжело. Особенно когда умирает близкий человек. Я после этого многое переоценила. Как жить, зная, что его нет нигде? Как жить зная, что вы больше никогда не встретитесь? Как жить зная, что сама жизнь по сути тогда бесмысленна? Много вопросов, на которые хочется дать ответ - Бог есть и душа бесмертна.
Люди придумали утешение для себя.
Нормально живется, без всякой веры... Никаких проблем.,.
Хвець-тець• 07 февраля 2015
Ответ дляbabybaby
ну как не ответить)))
вообще не по теме написали. Бизнес, основанный на религии, процветает благодаря взносам-пожертвованиям в первую очередь. Потом начинается - свечку купи, крестины оплати и т.д.
осень_осень_харашо• 07 февраля 2015
Ненавижу фанатиков в любом проявление.Это биомасса.Ей легко управлять.Я православная, но для веры необязательно регулярно посещать церковь.Достаточно жить в ладу со своей совестью и поступать с людьми по человечески.
Та легко!• 07 февраля 2015
Ответ дляХвець-тець
это Вы себя так успокаиваете. А вот мне будет очень тяжело пережить смерть близкого человека. Я знаю, что это конец, занавес
Вот тогда и порасуждаете. Я до этого тоже была сомневающаяся, на всё мне доказательсва нужны были, верю только в то, что лично вижу, знаю и т.д. Вы ещё не знаете эту боль, но даже не боль страшна - с ней привыкаешь жить. Страшно то, что жить не хочешь и не можешь, нет смысла. А смысл есть толко когда веришь. Вы же не знаете наверняка, на 100% что Бога нет, жизни после смерти тоже? А если есть, а вы за умершего, которого любите и переживаете как он там даже свечки не поставили, молитвы не прочитали? Только вы на земле можете ему помочь этим. И если есть хоть доля сомнения вы просто предатель если бросите его и не сделаете этого.
Пацака-задирака
• 07 февраля 2015
Ответ дляТа легко!
Ничего, не нервничайте. Просто интересно на что вы опираетесь в жизни. Жизнь на земле это миг по сути.
А надо обязательно на что то опираться? На семью опираюсь. А не на что то призрачное...
Кюветчица• 07 февраля 2015
Ответ дляbabybaby
Значение слова Убогий по Ефремовой:
Убогий - 1. Калека.
2. перен. Тот, кто пребывает в крайней бедности, в нищете; бедняк, нищий.

да именно эти убогие с президентского завтрака в конгрессе США разъезжаются сейчас...
Убогий - 1. Калека.

Все верно. Как в первом случае. Но я не имею виду всех, а только тех, о ком спрашивал автор. Кто цепляет на улице, настаивает, учит жизни и тд
Хвець-тець• 07 февраля 2015
Ответ дляТа легко!
знаю на 100%. Может еще и Дед Мороз существует?
Автопортрет нурофена• 07 февраля 2015
Ответ дляbabybaby
проповедовать и навязываться не однокоренные слова
Для некоторых - это одно и то же. К сожалению.
Пацака-задирака
• 07 февраля 2015
Ответ дляolhazar
Это Вы о ком?
Хвець-тець• 07 февраля 2015
Ответ дляПацака-задирака
у меня муж прямолинейный))) посылает иногда
Пацака-задирака
• 07 февраля 2015
Ответ дляХвець-тець
+1000050000!!!!
Та легко!• 07 февраля 2015
Ответ дляХвець-тець
Может тогда аргументируете почему 100% Бога нет? Откуда вы знаете наверняка? Может это вам так проще?
Не видел значит нет.
Ответ дляХвець-тець
у нас все без платы в церкви. индульгенции не продают.... пожертвования добровольные (стены в церкви сами не красятся и счета по отоплению и свету никто не отменял, и приятно, когда стулья удобные итд...), не могу давать отчет за всех, но в нормальной церкви в любой момент тем, кто является ее частью могут дать отчет и доступ к бухгалтерии (как тому учит Бог в Библии)
Хвець-тець• 07 февраля 2015
Ответ дляТа легко!
Не видел значит нет.
да не буду я с Вами спорить, верьте себе на здоровье)) Я реально смотрю на вещи и в чудеса и сказки не верю