Мелочунь• 07 февраля 2015
Аутизм, помогите со специалистами, Киев
Ребенку 4 года. Были на приеме у психиатра, пока отпустил нас, сказал, что все у нас в легкой форме и корректируется, но видел ребенка он всего полчаса, боюсь, что рассказала не все правильно и приукрасила в плюс... Кто знаком с этой проблемой - куда идти? в какие центры? где искать педагогов и психологов? Буду признательна за контакты и информацию. Может, книги какие-то подскажете по теме?
Обнемашечка• 07 февраля 2015
Ответ дляyokogama
У моего ребенка сенсорная алалия, занимаемся с психологом на Фрунзе, которая специализируется на алаликах и аутистах. Вообще там много таких узкоспециализированных специалистов - психиатры, логопеды и т.д.
у кого именно Вы на Фрунзе?
Зажуженная Жужжа• 07 февраля 2015
Ответ дляГейСюда
ну так у нас так проходят занятия и в развивалке куда мы не однократно пытались ходить, вот в одну ходим на письмо, математику,а на рисование, музыку и танцы отказываемся ходить полностью, и добираемся до развивалки секретными тропинками,т.к. по централке он не хочет идти, боится. Что ж мне его и из дому не выводить, а в коррекционой группе мы 2 раза в неделю занимаемся индивидуально с логопедом и дети там совсем не дебилы!
о боже, ну значит музыка и танцы не подходят!Что тут непонятного! И потом, может ИМЕННО ЭТИ музыка и танцы не подходят. Меня тоже водили на фигурное катание, я закатила истерику и сказала что ходить не буду, а на танцы ходила. А когда я в возрасте 13 лет ходила на кружок кукольный театр в Дом пионеров, так там было выступление, и вот все на цене танцевали под песню, так я чего-то стала подпевать песню прямо на выступлении, а песня была с пластинки, причем я громко подпевала, а слуха у меня нет, так учительница не стала меня задалбывать и подарила шарик, а моя мать мне высказала потом, что я одна пела, а петь не надо было, так как это музыка с платстинки
Зажуженная Жужжа• 07 февраля 2015
Ответ дляГейСюда
Прямо там вы уперлись ходить именно той тропинкой, что у вас одни танцы. Нет времени переписываться извините.
ГейСюда• 07 февраля 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
вот мне кажется тоже, что ценности для меня в ваших ответах нет. ДЛя чего отвечать если вы не понимаете сути проблемы
Зажуженная Жужжа• 07 февраля 2015
Ответ дляГейСюда
Вы тратите время на кормление одевание ребенка, так должны быть заинтресованы в том, чтобы вырастить его нормальным человеком, а не закомплексованныим. Он запомнит, как вы его водили именно той тропинкой, которой он боится, демонстрируя ему его проблему и угнетая его. Он вам это выскажет в 38 лет, например. Я своей матери высказала про садик, а если б дошло до психиатра и коррекции, то я не знаю что бы я сней сделала.
Зам. зав. Анонима• 07 февраля 2015
Ответ дляLiebe
она теперь в киеве! открыла центр на м. Дружбы народов)
совпадение ли?
Да,а Вы тоже у неё сейчас?
Вбигудях• 07 февраля 2015
Ответ дляДеткамМама
я думаю, что Вбигудях имела в виду, что не сама прививка стала причиной аутизма, а в организме уже было нарушение, а прививка сработала как спусковой механизм. Я свом детям не делала прививок, но имею двоих аутистов, один вполне вменяемы Аспергер, а вторая - классический аутизм. Причина - нарушение метаболизма, первопричина отравление моего организма солями ртути от прививок и пломб, оказывается. что все пломбы на просторах СССР имели в составе тяжелые металлы, которые должны били вывестись с мочой у здорового человека. А у меня не вывелись, и дети внутриутробно отравились. Но об этом я узнала совсем недавно.
впервые такое слышу.
не моги бы вы привести ссылку на научную работу по этому поводу?
просто даже если у вас и не выводились эти металлы. то их в организме такой мизер, а из этого мизера еще меньший мизер попал к ребенку. и уже воздействовать никак он не мог.
так что не думаю, что причина в этом.
скорее всего врожденная мутация, мне так кажется, или генетическая поломка.
серьезные научные институты бъются над этой загадкой и не могут выявить причину.
если бы все было так просто, как вы говорите, то давно нашли бы.
так что не думаю, что причина в этом.
Зажуженная Жужжа• 07 февраля 2015
Ответ дляГейСюда
ребенку сейчас 5,7, школу тоже отменить?
не отменить А ПОМЕНЯТЬ!!!!!!!!! на ту которая ПОНРАВИТСЯ РЕБЕНКУ а не вам! Ребенок должен чувствовать себя в комфорте, емку должна нравится его жизнь, он должен испытывать положительные эмоции.
Зам. зав. Анонима• 07 февраля 2015
Ответ дляyokogama
И у нас сенсомотрная алалия,подскажите с кем занимаетесь??? Надомные занятия есть?
ГейСюда• 07 февраля 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
кто вы по специальности? или вы просто так пишите?
Обнемашечка• 07 февраля 2015
Ответ дляВбигудях
впервые такое слышу.
так что не думаю, что причина в этом.
у меня нет источника, во времена изучения работ по аутизму, я неоднократно натыкалась на такое мнение исследователей, после получения анализов мне была озвучена возможная причина возникновения нарушения, это подтвердил не один врач. Сомневаться у меня нет повода. Я знаю причину, и согласно этого провожу посильную для меня работу с детьми, и результаты есть.
Зажуженная Жужжа• 07 февраля 2015
Ответ дляГейСюда
я думаю вам нужно самой к психологу, возможно, у вас обида на мужа и вы пытаетесь перенести ее на ребенка. Почему-то вы не хотите для ребенка комфорта и счастья.Оставляю вас при ваших проблемах.
Зажуженная Жужжа• 07 февраля 2015
я по крайцней мере не материально заинтересованая поэтому мое мнение искреннее
ГейСюда• 07 февраля 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Да,она,нас мягко говоря тоже отправила,сказала только на будущее планирование детей приходите.
Но ребенка сказала только занятиями вытягивать. и Все(
Но у нас тоже с аминокислотами все ок. У нас обмен веществ,мы тоже на фолатной диете.
у нас тоже все ок по их анализам.
а вот анализы которые в институте биохимии дали немного другой результат, который коррелируется с нашими мутациями...
вот так вот
Зам. зав. Анонима• 07 февраля 2015
Ответ дляLiebe
у нас тоже все ок по их анализам.
вот так вот
мы в институт так и не доехали)
только в Харькове сдавали,еще в Кривом Рогу,и здесь у Галоган.
Кузнецов давал еще направление в институт,но мне он не понравился.
ГейСюда• 07 февраля 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
мы в институт так и не доехали)
вы из Кривого Рога?
Интимная• 07 февраля 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Вы понимаете что Вас сейчас здесь закидают тапками ? Потому что то, что вы посоветовали это самое сложное для родителей, им проще водить детей на занятия и лечить-лечить-лечить , ставить диагнозы и эксперименты.
А простые истины понять тяжело....
Зам. зав. Анонима• 07 февраля 2015
Ответ дляГейСюда
вы из Кривого Рога?
Нет я с Киева,в Кривом Рогу там были на консультации у генетика
Ответ дляВбигудях
впервые такое слышу.
так что не думаю, что причина в этом.
почитайте Энди Катлера. ртуть - одна из причин
книг нет в свободном досупе, но должны быть статьи
правда, на английском
как подтверждение могу сказать, что есть знакомый аутист = делали тест волос, который показал алюминий и дисбаланс минералов.
его мать сдала этот аналил - а вот у нее ртуть зашкаливала....
правда, на английском
Обнемашечка• 07 февраля 2015
пишу о диагностике и назначениях, это декабрь 2012 года
газовая хроматогрфия мочи выявила изменнения метаболитов соединительной ткани, недостатчность витамина С, цикл Креобса - гомоцистеин крови 7,61 мкмоль/л (норма до 5), УЗИ органов малого таза - умеренная гепатомегалия, почки - двусторонний гидрокаликоз
аминокислоты мы делали в Киеве в институте биохимии, там все чисто
Диагностировано:
нарушение ферментов фолатного цила клинически, гипергомоцистенемия, соединительнотканная дисплазия, недифференцированная форма, митоххондриальная дисфункция.
назначения:
фолатная диета
витамин В6
убихинон-композитум курсом
корилип курсом
витамин С курсом
контроль гомоцистеина крови, уровень фолиевой кислоты и витамина В12
наблюдение невропатолога и генетика, занятия с логопедом, дефектологом, психологом
это я перепечатала с заключения
меня лишь смутило, что нас не напрвили к урологу с гидрокаликозом.
Диагностировано:
назначения:
фолатная диета
витамин В6
убихинон-композитум курсом
корилип курсом
витамин С курсом
это я перепечатала с заключения
Молчалка• 07 февраля 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
не хорошо, женщина, больных деток называть ’дебилами’. И жизнь не состоит из одних лишь положительных эмоций. И все таки вы немного не в себе. Давно были у психиатра?
Ответ дляЗам. зав. Анонима
мы в институт так и не доехали)
институт или Кузнецов?))
шучу. толковый мужик вообще то как диагност
а вот по поводу лечения = мимо!
я просто делюсь своим опытом: в охмадете норма по анализам аминокислот. в институте биохимии далеко не норма...
делаем выводы)
а вот по поводу лечения = мимо!
делаем выводы)
Мелочунь
• 07 февраля 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
на этом сайте я то не пописываю, но на нем пописывает половина мам с этого сайта, в качестве подработки, вы сами можете посмотреть их дискуссию сколько там можно заработать, как зарегистрироваться и тд. На советчице есть такие темы.Свободно регистрируетесь и пишете обо всем- от рака до отзывов о врачах и лекарствах, чем больше напишете, тем больше заработаете
слушайте, ну хватит уже пиар от сайт этот, мы уже поняли все.
Козяка-маляка• 07 февраля 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
от лечения аутизма больше вреда чем пользы, потому, что именно в возрасте приблизительно 3-5 тет идет формирование характера. Если в этом возрасте навязать ребенку мысль, что он не такой как все, что у него патология, что он болен, то это травма на всю жизнь. И горе той матери, которая позволила себе считать, что ребенок не такой, и тд. А что касается врачей- зарплата врача 1500 грн, и понятно, что в любом обращающемся он видит клиента. А мамашу в истерике, запугивая страшной загадочной болезнью можно доить вечно, гоняя по занятиям то тем, то тем, по консультациям, в то время, как ребенок просто может требует внимания родителей.и любви.
Какая же вы глупая, прости Господи. А я думала, что люди, называющие мам аутиков ’холодными матерями’, считающими, что аутизм происходит из отсутствия родительского внимания и любви, остались в прошлом столетии. Вы абсолютно не владеете знаниями по этой теме, не позорьтесь.
Обнемашечка• 07 февраля 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
складывается впечатление, что аутизма вообще нет, мы его придумали и сами упиваемся своей находчивостью, какие мы молодцы, у нас дети особенные, такое приятное название. Каждая мама особенка мечтает, чтобы ее дети были самыми обычными, заурядными. Такие как все.
Ответ дляДеткамМама
Диагностировано:
назначения:
фолатная диета
витамин В6
убихинон-композитум курсом
корилип курсом
витамин С курсом
это я перепечатала с заключения
Диагностировано:
назначения:
фолатная диета
витамин В6
убихинон-композитум курсом
корилип курсом
витамин С курсом
это я перепечатала с заключения
я думала они все же более толковые назначения сделают, если чесно...
корилип - в составе АЛА - ее нельзя просто так пить, без подготовки! это же хелатор...
а на мутации Вы какие то анализы сдавали? результаты есть? или это все?
есть результаты именно какие гены мутировали и как: гомозиготные они или гетеро??