Мелочунь• 07 февраля 2015

Аутизм, помогите со специалистами, Киев

Ребенку 4 года. Были на приеме у психиатра, пока отпустил нас, сказал, что все у нас в легкой форме и корректируется, но видел ребенка он всего полчаса, боюсь, что рассказала не все правильно и приукрасила в плюс... Кто знаком с этой проблемой - куда идти? в какие центры? где искать педагогов и психологов? Буду признательна за контакты и информацию. Может, книги какие-то подскажете по теме?
Чаюри• 07 февраля 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Подскажите с каким специалистом Вы занимаетесь?
Сейчас, увы, ни с каким( Раньше занимались в центре коррекции у Ларисы Степановны на Дружбе г. Донецк (я ее фамилию не знаю, но донецкие, кто в теме, поймут, наверное, там очень много детей занимается, не только аутистов, а и дцп и уо).

Зажуженная Жужжа• 07 февраля 2015
Ответ дляГейСюда
девочки, а кто из вас сталкивался с детскими страхами. У меня сыну ставят диагноз ЗПР, и психотерапевт увидела аутичные черты. Сам по себе сын очень живой, хорошая память, но очень стеснительный. Очень боится некоторых мульт героев, и сейчас их можно встретить на афишах которые расклеены по городу, там где он их увидел теперь отказывается ходить вовсе, или же идет с закрытыми глазами. Увидел этого же героя у логопеда, маленькую такую игрушечку, она ее только поставила, и теперь и туда отказывается ходит, а надо. Живу не в столице. будем ходить к психологу с 15,02, но не знаю как быть мне, кто с таки сталкивался?
Пример детского страха. Однажды мы с моим братом он на 5 лет младше меня поехали с родителями в сосновый лес за грибами. Когда приехали в лес, там на земле было полно шишек. Брат отказывался выходить из машины, боясь шишек. Я взяла 1 шишку, положила ее в шапочку своей куклы, и дала ему в руки. Он не боялся. Но выходить из машины боялся и так и не вышел. Мне 10 брату 5, сейчас брату 33, программист, живет за границей.
Liebe• 07 февраля 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
самое страшное, это считать своего ребенка особым. После визита к психиатру и занятий как вы говорите, он уже не станет топ-менеджером крупной компании. Я вспоминаю о себе лично. Я когда была в садике, в советское время, воспитательница предьявляла претензии что я не играю с детьми. Меня повели к психиатру, мне было года 4-5. Я точно помню, кто что сказал в том кабинете, что меня спросили, и что я ответила. К счастью, психиатр пришел к выводу что все нормально
я бы не была так категорична.
к тому же цель для меня лично - социализировать ребенка, что бы он жил самостоятельной жизнью...
посмотрите вокруг - разве среди обычных людей много топ-менеджеров??

и реально, эти дети особые...
не такие как все, со своими причудами - но они особые и самые любимые...

и дай Бог, Вам лично никогда с таким диагнозом не столкнутся!
хотя наверное, Вы бы тогда много осознали....
Зам. зав. Анонима• 07 февраля 2015
Ответ дляЧаюри
Я в теме) прекрасно понимаю о ком Вы) Мы сейчас как раз у неё. А чего ушли от неё?
Зажуженная Жужжа• 07 февраля 2015
Ответ дляLiebe
я бы не была так категорична.

и реально, эти дети особые...

Да я сама особая мне кажется, по крайней мере в детском саду была, да в советское время аутизмом не увлекались.
Liebe• 07 февраля 2015
Ответ дляЧаюри
она теперь в киеве! открыла центр на м. Дружбы народов)
совпадение ли?
Liebe• 07 февраля 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
у Вас дети есть?
ГейСюда• 07 февраля 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
нам эти страхи мешают посещать занятия, в саду на занятия не ходит, отказывается от любых массовых занятий, сейчас оформляемся в логопедический сад, в коррекционную группу
Чаюри• 07 февраля 2015
Ответ дляLiebe
совпадение ли?
Даже не знаю. Повезло киевлянам.

Зажуженная Жужжа• 07 февраля 2015
Ответ дляLiebe
у Вас дети есть?
нет у меня лично нет. но я воспитывала брата
Liebe• 07 февраля 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
А подскажите где есть классные специалисты? Куда можно обратиться по поводу занятий?
пишите в личку, контактов много....
сколько лет ребенку?
и девочки выше давали много контактов, смотря где вы еще териториально - в каждом центе есть хорошие спецы....
Чаюри• 07 февраля 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Так война же. Мы уехали.
Зам. зав. Анонима• 07 февраля 2015
Ответ дляДеткамМама
рекомендации по диетам, но не БГБК, простая фолатная + витамин С и препараты для улучшения метаболизма. Плюс занятия с дефектологом, психологм, логопедом и наблюдения генетика, но в Киеве генетика мы так и не нашли.
Есть Пичкур по метаболезму,мне понравмлась
Liebe• 07 февраля 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
я тоже воспитывала.
это другое. и дети сейчас другие...
отсутствие детей многое обьясняет - появятся - многие убеждения поменяются))))
ГейСюда• 07 февраля 2015
а в Кривом Роге не подскажете хороших психолога и дефектолога?
Зам. зав. Анонима• 07 февраля 2015
Ответ дляЧаюри
Так война же. Мы уехали.
Знаю,знаю((
Так она же в Киеве сейчас работает!
Чаюри• 07 февраля 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Знаю,знаю((
Так она же в Киеве сейчас работает!
Мы-то, увы, не в Киеве А так бы ходили, конечно.
Liebe• 07 февраля 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
это в метаболическом центре охмадета? которая заведующая?
она меня послала))))
по аминокислотам у нас норма - сказала что мы не их клиент!
анализ волос даже не глянула!
Зам. зав. Анонима• 07 февраля 2015
Ответ дляЧаюри
Блин,жаль конечно(( Держитесь!
Я просто думаю чего от неё ушли,может не понравилась. Теперь понятно(

Чаюри• 07 февраля 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Блин,жаль конечно(( Держитесь!
Не не, нам очень нравилось, и не знаю как сейчас, но тогда и по цене было более чем доступно, три раза в неделю сына отвозила.
Зажуженная Жужжа• 07 февраля 2015
Ответ дляГейСюда
рассказываю. В то время в Киев привезли мультик Русалочка.Он диснеевский, по-моему, это было событие для СССР.Меня в возрасте 5 лет повели на этот мультик в кинотеатр. Директор завода знакомый родителей доставал билеты через профком, очень сложно было. Весь мультик я сидела тихо, в конце мультика Русалочка подплывает к берегу, и то ли принц превращается в рыбу, то ли кто-то уплывает, конец не помню, так вот , увидев не счастливый конец я устраиваю внезапную истерику на весь огромный зал и меня выводят. Самое лучшее что вы можете сделать это нейти другой сад, или вообще няню, главное сохранить самооценку ребенка и не угробить нервную систему перегрузками и травмами. Но не коррекционный, где будут одни дебилы.
Зам. зав. Анонима• 07 февраля 2015
Ответ дляLiebe
она меня послала))))
анализ волос даже не глянула!
Да,она,нас мягко говоря тоже отправила,сказала только на будущее планирование детей приходите.
Но ребенка сказала только занятиями вытягивать. и Все(
Но у нас тоже с аминокислотами все ок. У нас обмен веществ,мы тоже на фолатной диете.
Зажуженная Жужжа• 07 февраля 2015
Ответ дляГейСюда
что со мной было в садике я не пишу так как нет времени, но я советую отказаться от садика, и найти то что нравится ребенку, то что не вызывает страха и негативных эмоций.
Зам. зав. Анонима• 07 февраля 2015
Ответ дляЧаюри
Да,цены,спасибо её большое что цена приемлемая,мы тоже занимаемся когда 3 или 4 раза.
Обнемашечка• 07 февраля 2015
Ответ дляLiebe
а у Вас нету результатов анализа генетического??
просто интересно, какие гены они проверяют...
вам не рассказали, какие именно у вас мутации??

и можно подробнее о назначениях, если не сложно...
есть заключения и назначения, чуть позже напишу, освобожу руки
ГейСюда• 07 февраля 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
ну так у нас так проходят занятия и в развивалке куда мы не однократно пытались ходить, вот в одну ходим на письмо, математику,а на рисование, музыку и танцы отказываемся ходить полностью, и добираемся до развивалки секретными тропинками,т.к. по централке он не хочет идти, боится. Что ж мне его и из дому не выводить, а в коррекционой группе мы 2 раза в неделю занимаемся индивидуально с логопедом и дети там совсем не дебилы!
Зам. зав. Анонима• 07 февраля 2015
Девочки!!! Обращусь ко всем! Подскажите кто нибудь ЛОГОПЕДА для ребенка СЕНСОРНОГО АЛАЛИКА+зпр !!! Мы ищем уже давно но никак не найдем! Нам нужен массаж и воообще именно логопед!
ГейСюда• 07 февраля 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
ребенку сейчас 5,7, школу тоже отменить?
Зам. зав. Анонима• 07 февраля 2015
Ответ дляДеткамМама
Напишите по свободе! Я тоже читаю все Ваши ответы-важная информация для нас всех
Обнемашечка• 07 февраля 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
пишу, потому что смущает как люди верят в интернетные статьи. Я видела наверное аутиста, как бы он теперь назывался, или то была какая-то другая умственная отсталость. Но то была генетика, так как у его сестры тоже не все в порядке. А вообще, я видела у моей подруги сын что вытворяет, хватал ящик от инструментов и носил его целый день орал весь день и все другое, но подруга не знала про аутизм и вот в 5 лет он вполне нормальный но орет как бешеный.
Вы даже не знаете, что аутизм - это не вид умственной отсталости.