Улыбчик• 07 февраля 2015

Переводить деньги в детскую одежду или в доллары? как лучше?

живу с ребенком одна, пока есть возможность откладывать каждый месяц грн 800-1000
вот думаю, покупать доллары или выкупать по старым ценам одежду ребенку или на распродажах?
помощи одежды ждать неоткуда, ребенок маленький, быстро растет
Вездевлазиющая• 07 февраля 2015
я би одягом затарилася, якщо дитина не дуже мала. Бо можна прогадати з розміром.
автор Улыбчик • 07 февраля 2015
Ответ дляВездевлазиющая
2.5 года ребенку
Вездевлазиющая• 07 февраля 2015
не ризикнула б.
КонФФетОшка• 07 февраля 2015
Я бы долары ккпила
автор Улыбчик • 07 февраля 2015
Ответ дляКонФФетОшка
Я бы долары ккпила
тоже к долларам склоняюсь, но поку накопишь на 100 долларов курс еще выше подскочил
Манижа2012• 07 февраля 2015
наверное выкупить. чем дальше тем дороже.
автор Улыбчик • 07 февраля 2015
Ответ дляМанижа2012
выкупить одежду?
Манижа2012• 07 февраля 2015
Ответ дляУлыбчик
выкупить одежду?
да)
я вожу детскую одежду с Турции и вижу как она дорожает прямо пропорционально курсу.
автор Улыбчик • 07 февраля 2015
Ответ дляМанижа2012
да)
вот и мне страшно становится от цен. если раньше, к примеру, можно было на 1000 ленне купить и еще грн 200 оставалось то теперь надо копить на тот же комплект.
РокерША• 07 февраля 2015
я откладывала и копила, а сейчас понимаю, что инфляция съедает значимость моих сбережений, покупаю сыну одежду на вырост по распродажам и акциям (-70, 80 %), но только то, что реально будет нужно и в разумных количествах, остальные деньги оставляю на всяк. случай. Я медленно и регулярно мониторю все акции, никуда не тороплюсь, выбираю только реально хорошие скидки и предложения...Вот хочу обувь зимнюю в феврале на сл. год ему купить, но моему 6+ лет, мне проще просчитать размер...
Пенек Возмездия• 07 февраля 2015
мне кажется лучше доллары, мало ли какая ситуация, не дай бог может не то что на одежду, на еду может не будет хватать. правда я одежду тоже купила на вырост, у нас закрывался магазин и были реальные скидки 70%, грех было не воспользоваться.
Манижа2012• 07 февраля 2015
Ответ дляУлыбчик
ну вот) сами знаете, что творится ужас. и люди беднеют(
Я могла купить футболку раньше по 4.5 доллара и она была бы классного качества и норм цены по курсу 8. а сейчас дороже 2.5 долларов кто ее будет брать(
4.5 доллара просто закупка выходит 108 без наценки
автор Улыбчик • 07 февраля 2015
Ответ дляРокерША
сайтами хорошими не поделитесь?
автор Улыбчик • 07 февраля 2015
Ответ дляМанижа2012
автор Улыбчик • 07 февраля 2015
Ответ дляПенек Возмездия
а что посоветуете на вырост купить.хзотя бы на 1 год вперед? штаны зимние и куртка уже есть,больше ничего нет ((
Манижа2012• 07 февраля 2015
Ответ дляУлыбчик
и как сейчас его продавать не знаю
Пенек Возмездия• 07 февраля 2015
Ответ дляУлыбчик
я набрала колгот, они быстро выходят со строя, носки, футболки, белье, несколько свитерков, теплый спортивный костюм, взяла одежду на каждый день, но много не берите, знаю по себе потом все равно захочется еще что то купить
автор Улыбчик • 07 февраля 2015
Ответ дляПенек Возмездия
спасибо.записала
РокерША• 07 февраля 2015
Я не основываюсь конкретно на иностранных сайтах, хожу в магазины, вот, например, в Глории Джинс часто бывают скидки до 80 %, недавно брала 2 очень красивые рубашки в клетку с длинным рукавом по 66,9, жилетка школьная 50 грн, джинс. шорты 59,9. Здесь на кидстаффе девочки продают свои пролеты очень часто ниже их стоимости, вот тоже недавно купила замшевые хайтопы Ruum новые с бирками, очень крутые, всего за 210 грн., в остальных маг. тоже много скидок по сезону, в стоки захожу, там тоже на сл. год купила сыну шапку зимнюю по скидке за 43 грн. Короче, ходить нужно часто по всем таким местам и здесь мониторить предложения ... Моя стратегия такова.