alusik101• 07 февраля 2015

ангина

3 ангина за 3 месяца. Ребенку 2 года. Рекомендуют удалять гланды. Стоит ли? Укого так было?
Evis_Jerua• 07 февраля 2015
Обратитесь за консультацией к другому специалисту, а удалить всегда успеете. Вы сдавала бакпосев из носоглотки, чтобы узнать возбудителя ангины?

Косарева1970• 07 февраля 2015
сдайте бакпосев ,
исходя из него правильное лечение
Fl@r• 07 февраля 2015
Может это и не ангина?Я так тоже лечила за 3 месяца 3 раза ангину,попала к толковому лору,она мне говорит,что все 3 раза ангина?И тепмература во все разы под 40?Я говорю нет-а она мне-значит фарингит,а это не одно и тоже.Часто наши педиатры ставят ангину- а её там нет.Вам бы к лору-тогда и будет правильный ответ.
автор alusik101 • 07 февраля 2015
Ответ дляEvis_Jerua
сделали вчера посев жждем. А врач в реанимации работает. Он говорит что если будет 4 ангина то нужно делать...потому как онгина очень тяжолая
автор alusik101 • 07 февраля 2015
Ответ дляFl@r
Косарева1970• 07 февраля 2015
Ответ дляalusik101
врач по какой специальнсти ?
Natali L2008• 07 февраля 2015
Ответ дляFl@r
+100.Нам педиатр ставила ангины,пока к лору не попали.

автор alusik101 • 07 февраля 2015
Ответ дляFl@r
у нас все мендалины белые ..температуру гонит до 40 ..ребенок сознания теряет из за резкого скачка тепмпературы
Fl@r• 07 февраля 2015
Выздораравливайте,у нас другая проблема-аденоиды
автор alusik101 • 07 февраля 2015
Ответ дляNatali L2008
у нас не педеатр а врач в реанимации и мендалины сама глянула сейчас они белые и скорая сказала что тяжолая ангина
Басина• 07 февраля 2015
скорее всего это не ангина, а хронический тонзиллит обостряется. я бы пролечила сначала опираясь на результаты посева (там должны и чвствительность определить к антибиотикам, противогрибковым), а потом уже решала - стоит удалять или нет.
Fl@r• 07 февраля 2015
Ответ дляalusik101
Если миндалины белые,как бы в бляшках-точно фоликулярная ангина-сама таким переболела-от ребенка заразилась.Антибиотик помог.А вообще если горло-3 дня будет гнать температуру-главное вовремя лечение адекватное начать
Natali L2008• 07 февраля 2015
Ответ дляalusik101
А врач кто по специальности?
автор alusik101 • 07 февраля 2015
Ответ дляКосарева1970
врач по какой специальнсти ?
вы знаете я сама вижу что это ангина ...мендалины полностью в гное и скорая говорит тоже самое
Evis_Jerua• 07 февраля 2015
Ну вот вы посудите сами как можно было лечить три ангины подряд без бакпосева? И, действительно, не факт что это таки ангина. Аллергий нет? Правильно пролеченная ангина с санацией рецидивов не дает, это может быть и аутоимунное. Реаниматолог или хирург лично для меня не авторитет в таких вопросах. Ищите имунолога-инфекциониста хорошего.
автор alusik101 • 07 февраля 2015
Ответ дляFl@r
с первого дня колим антибиотик лораксон
автор alusik101 • 07 февраля 2015
Ответ дляБасина
по вашему скорая и реаниматалог и я не понимаем что такое ангина гнойная? ее же видно
Evis_Jerua• 07 февраля 2015
Ответ дляalusik101
тонзиллит, ларингит и фарингит тоже дают гной на миндалинах. Дифтерию исключили?
Косарева1970• 07 февраля 2015
Ответ дляalusik101
видно то видно, только лечат Вас методом тыка.

Natali L2008• 07 февраля 2015
Ответ дляEvis_Jerua
+100.У меня хр. тонзиллит у самой.Появляются белые пробки на гландах
автор alusik101 • 07 февраля 2015
Ответ дляEvis_Jerua
нам врач направил в Запорожье на консультацию к лору, сказал она сама поймет как увидит мендалины
автор alusik101 • 07 февраля 2015
Ответ дляNatali L2008
с температурой 40?
Natali L2008• 07 февраля 2015
Ответ дляalusik101
с температурой 40?
В детстве да.Сейчас просто дискомфорт в горле часто.
Evis_Jerua• 07 февраля 2015
Ответ дляalusik101
без бакпосева из носоглотки, общего анализа мочи и крови врачи могут только предполагать диагноз и иногда он ошибочный. Боюсь у вас уже хроника, а это аутоимунное, к сожалению.
автор alusik101 • 07 февраля 2015
Ответ дляEvis_Jerua
что значит аутоимунное?
Evis_Jerua• 07 февраля 2015
Ответ дляalusik101
с температурой 40?
Понимаете, хронический тонзилит он не так опасен как удаление миндалин совсем. В Вашем случае я бы поискала ХОРОШЕГО врача, может даже нескольких. Удаление -это не современный способ лечения. Аутоимунное - это заболевания, вызванные нарушением работы имунной системы. Лечите ангину симптоматически, выявите возбудителя и санируйтесь, повышайте имунитет (фрукты, больше гуляйте на свежем воздухе, активный образ жизни), но не спешите удалять ребенку миндалины и поритить имунитет до конца жизни. От удаленных миндалин он не станет меньше болеть, даже наоборот. Миндалины несут защитную функцию и даже пораженные бактериалкой или вирусами они работают!
автор alusik101 • 07 февраля 2015
Ответ дляEvis_Jerua
у нас иммунитет действительно слабоват
Басина• 07 февраля 2015
Ответ дляNatali L2008
ну да) у наших педиатров красное горло = ангина)
автор alusik101 • 07 февраля 2015
Ответ дляБасина
у нас не педеатр а врач в реанимации детской
Басина• 07 февраля 2015
Ответ дляalusik101
а чем вы лечили первые разы?