Дама с собачкой• 07 февраля 2015

Мамочки, гляньте пожалуйста назначение иммунолога. Я в замешательстве!

Есть двое детей 4 года и 1,4г. Дети часто болеющие, направили нас к иммунологу, сдали у неё иммунограмму и на вирусы. Как сказала она сама - там показало не букет, а букетище! Показало титры в 3-4 раза выше иммуноглобулина G во всех вирусах, на которые сдавали (Эпштейна-Барра, Цитомегаловирус, Вирус простого герпеса 1-2 типа, хламидия пневмонии), иммуноглобулин M показал Хламидии пневмонии у обоих детей.

Назначила детям курс лекарств на 3-4 месяца (антибиотики и противовирусные), при этом в назначении так же есть БАДы, которые она предлагает купить у неё же.

Сами понимаете, готов любые деньги отдать, лишь бы дети были здоровы! А то и так работаем на одну аптеку и на врачей :(

Так вот, о назначениях:

Ребёнок 4 года:

назначен курс антибиотика Сумамед 200мг/5мл - 7 дней по 1 разу в сутки
Вместе с ним Лактовит 1 капс 2 раза в день 7 дней.
10 дней перерыв, потом Кларитромицин в суспензии 165мг по 7,5 мл 2 раза в день 7 дней.
и так же лактовит.

Далее по этапам:

1. Супер хлорофилл (БАД)1 капс 1 р/д - 2 недели

2. Ацикловир 200 мг 1 табл. 2р/д - 2 недели, потом 1т. 1 р/д - 2 недели
Циклоферон 1т. 1 р/д - 1,2,4,6,8,10,13,16,19,22,25,28 день лечения, затем 5 дней в месяц 4 месяца
Лактовит 1капс. 2р/д

3. Лимфомиозот 5капель 3р/д 1 месяц
Энгистол 1/2т 3 р/д 1 месяц
Лацидофил 1 капс. 2 р\д 1 месяц

4. Гропринозин 1т 2р/д 3 недели
Лактиале 1 саше 1 р/д 1 месяц
Паударка (БАД) ( Pau D´Arco http://nspmagazine.com.ua/katalog-produktsii/p/pau... ) - 1/2 капс 1 р/д 1 месяц

Ребёнок 1,4г:

Сумамед 100 мг/5мл 1р/д 7 дней.
Вместе с ним Лактовит 1 капс 1р/д 7 дней.

Далее по этапам:

1. Лактофильтрум - 1т 2р/д 7-10 дней

2. Флавозид - 1-3-ий день по 1 мл 2р/д 2 месяца (тут не совсем понятно)
Лактовит - 1 капс. 1 р/д - 1 месяц
Лацидофил - 1 капс 2 р/д - 1 месяц

3. Лимфомиозот - 2 капли 3 р/д - 1 месяц
Энгистол 1/3табл. 3 р/д - 1 месяц
Лактиале - 1 саше 1 р/д - 1 месяц

4. Гропринозин - 1/2 табл. 2 р/д - 3 недели
Лацидофил - 1 капс 2 р/д - 1 месяц
Паударка (БАД) - 1/2 капс. 1 р/д - 1 месяц

Но я сказала, что до анализа мы пропили месяц флавозид и она внесла такие изменения во второй этап:
2. Трансфер плюс (БАД) - 1/2 капс. 1 р/д - 1 месяц
Лактовит
Паударка - Паударка (БАД) - 1/2 капс. 1 р/д - 1 месяц (при этом вычеркнуть этот препарат из 4 этапа).

Препаратов примерно на 4 тысячи гривен, что не особо по силам. Знать бы, что это действительно поможет детям, а не усугубит.

Помогите расшифровать стоит ли такой "набор" давать детям и что вообще делать в данной ситуации? Так как педиатр наш это всё назвал одним нецензурным словом и сказал, что это преступление такое давать детям!

Благодарю!
Нашли в капусте• 07 февраля 2015
капец,ее лечить саму надо

Ello• 07 февраля 2015
вы в аптеке оставите ровно столько же, сколько потратите на месячный отдых на море,где поднимите иммунитет детям без вреда для печени
Нашли в капусте• 07 февраля 2015
я еще раз перечитала,в шоке,я бы к этому доктору ходила последний раз
Алена Нуриева• 07 февраля 2015
я чтото взамешательстве я тоже ходила к врачу имунологу ииииии ничего не принемала мало того вообще не должны давать антибиотик и вижу и гропренозин и флавозит как по мне то бред два противовирусного ?????
Инфотуфелька• 07 февраля 2015
а в садик старший ходит?мои тоже по кругу болели,но из за того,что старший заражал младшего.сейчас младший пошёл в ясли и болеют реже,но столько всего я бы не давала
ПростоБелка• 07 февраля 2015
как в том анекдоте - пи-пи-пи!!!
Радуга-дуга• 07 февраля 2015
Доктора в топку(
Это вы на Подол ездили в клинику Витацел???
Аноним Советчик• 07 февраля 2015
У нас тоже и бара и герпес вирусы были и наш иммунолог суппер схему прописала с таблетками ликопид и свечами виферон(курс на 3 месяца)
Нашли в капусте• 07 февраля 2015
тоже начали часто болеть,за 2,5 месяца 3 раза и бронхит,отправили к аллергологу,назначила она нам соляную комнату(процедуры в поликлинике) и уже слава богу уже около 3 месяцев ничего,а ребенок в 1,4 часто болеющий это кто придумал,я так понимаю он просто от старшего заражается

автор Дама с собачкой • 07 февраля 2015
Ответ дляEllo
Сейчас за 4 тысячи не особо отдохнёшь. Но как минимум, согласна, на лето отложить можно было бы.
айс леди• 07 февраля 2015
На харьковском форуме ’мамин форум’ дает консультации наш главный иммунолог харькова Волянский А.Ю..попробуйте продублировать туда свой вопрос.Он очень адекватный доктор,лишнего не назначает.может как-то получиться по электронике с ним связаться.
автор Дама с собачкой • 07 февраля 2015
Ответ дляНашли в капусте
она работает в больнице на Алишера Навои, к ней очередь и толпами ходят. Такое чувство, что меня одну это смутило :(
Яйцеголовая• 07 февраля 2015
Не прикалывайтесь!!!!! Антибиотик не вздумайте давать!!!!!! Категорически!!!!!!!!!!
автор Дама с собачкой • 07 февраля 2015
Ответ дляАлена Нуриева
Антибиотик она сказала это для того, чтобы побороть эту хламидию пневмонии в острой фазе, а те противовирусные по разным этапам, т.е. не всё сразу, а по очереди.
Бандитка Сью• 07 февраля 2015
Ответ дляДама с собачкой
Купите на эти деньги лучше детям фруктов, и меньше ходите в людных местах. Когда очень холодно - на улицу нечего ходить на 2-3 часовые прогулки до синего носа и ледяных ручек.
автор Дама с собачкой • 07 февраля 2015
Ответ дляИнфотуфелька
Старший в саду был в сентябре 4 дня, октябрь-ноябрь 7 дней и всё, больше мы там не были.
автор Дама с собачкой • 07 февраля 2015
Ответ дляРадуга-дуга
Доктора в топку(
в Больницу на Алишера Навои.
Яйцеголовая• 07 февраля 2015
Ответ дляДама с собачкой
Нужно сделать капельницу с реосорбилактом! Потом проколоть подходящий курс иммуноглобулина, но были не антибиотики!!!!!!! Вы же потом вообще не вылечите детей, они и так без иммунитета, а от антибиотиков вообще..... Флавозид и гропринозин тут уже не помогут
Алена Нуриева• 07 февраля 2015
Я сходила еще к одному врачу и посоветовалась с девочками они тоже все были у имунолога и накупили кучу таблеток и ничего это ваше право выбор за вами но я антибиотики даю только в крайнем случае

автор Дама с собачкой • 07 февраля 2015
Ответ дляБандитка Сью
Спасибо, но в людных местах не бываем, до синих ручек тоже не гуляем.
Оно само купилось• 07 февраля 2015
Для начала вы бы почитали в нете информацию о иммуноглобулине этом самом G и М, прежде чем давать детям сразу антибиотики и противовирусные вместе, по очереди и с БАДами, меня , если честно, список ваших лекарств и добавок впечетлил, создается ощущение что доктор назначил все и сразу а вдруг что-то поможет!
Яйцеголовая• 07 февраля 2015
Просто нормальный иммунолог должен знать, что антибиотик для Ваших показаний это ТАБУ
Sweet_Dreams_• 07 февраля 2015
купите прибиотиков и витаминок немного на айхербе , остальное отложить на моря.
автор Дама с собачкой • 07 февраля 2015
Ответ дляОно само купилось
Если бы меня это не впечатлило, то я бы уже давно скупила пол аптеки :)))
А так в раздумьях! При этом подруга близкая лечила у этого же врача детей. Говорит, пили всё, кроме бадов. И действительно дети перестали так болеть. А то у младшего у них 5 пневмоний было до 2 лет. Вот и в замешательстве!
КоролеВешна• 07 февраля 2015
Ответ дляДама с собачкой
по анализу хламидии в острой фазе. а жалобы есть какие-то сейчас?
остальные инфекции уже не в острой, вы их пернесли когда-то. зачем тогда столько иммуностимуляторов?
автор Дама с собачкой • 07 февраля 2015
Ответ дляКоролеВешна
у младшей была пневмония в конце декабря, подтвердили на рентгене. после этого в начале января заболел старший, симптомы те же, но пневмонию не подтвердили, но по анализу сказали, что бактериальная инфекция.
При этом у младшей в начале болезни - сдаём кровь, говорят бактериальная инфекция, после этого через неделю она уже визуально нормальная, сдаём контрольный анализ крови, а там вирусная инфекция.
Конкретно сейчас - заболел старший, температура 37-38, кашель жуткий, голос осип. У младшей только температура до 37,6. Позвонила этой же врачу, сказала срочно начинать пить АБ и добавить противовирусное что-то. Я в шоке, начала давать АБ, честно говоря, а теперь вот не знаю что дальше то делать.
И нашла вот такое описание:
автор Дама с собачкой • 07 февраля 2015
Ответ дляКоролеВешна
Вот ещё, что нашла:
ЛЕЧЕНИЕ ХЛАМИДИИ ПНЕВМОНИИ

Лечить пневмонию, вызванную хламидиями необходимо современными антибиотиками последних поколений. В зависимости от возраста назначают тетрациклины, макролиды или фторхинолоны. Безусловно, присоединяют мощную симптоматическую терапию и общеукрепляющие мероприятия.

При выраженных симптомах интоксикации лечить пневмонию, особенно у маленьких детей, лучше в стационаре.

Не смотря на современный уровень медицины, до 9% хламидийной инфекции заканчивается летальным исходом. Связано это со стертыми симптомами начала болезни и поздним выявлением хламидий. Только адекватное лечение у новорожденных и детей позволит получить полное выздоровление, что обязательно должно быть подтверждено титрами IgG в крови.
КоролеВешна• 07 февраля 2015
Ответ дляДама с собачкой
И нашла вот такое описание:
Ну, антибиотики. если начали давать, то давайте столько дней, сколько назначено. А кровь не сдали до антибиотиков?
Ещё мне интересно, к каким иммуноглобулинам G относительно ВЭБ сдавали анализ - ранним, капсидным или ядерным? от этого зависит, в какой стадии находится заболевание.
Новопоштинская• 07 февраля 2015
Я после иммунограммы и консультации у главного иммунолог Киева, ПЛА какой-то ужасный сиром-вытяжку из мидий, протифлазит и какие-то равки.... + кололи иммуноглобулины...
автор Дама с собачкой • 07 февраля 2015
Ответ дляКоролеВешна
так фото 1 и фото 5 - там вверху общий анализ крови.
О ВЭБ история умалчивает. Но она очень напугала, что, мол, титры в 4 раза завышены, а это очень плохо.
Знала бы, не тратила деньги на это всё, а уже подкопила и пошла в ту же Дилу.