Босоножка• 07 февраля 2015

Иллюстрация к книге. И смех, и грех. Как Вам?

Вот такая картинка в книжке "Незнайка на Луне"...Обложка вполне приличная
Кнопус• 07 февраля 2015
Ответ дляЛьва
это просто lack of mind,если не видите связи между родителями и ребенком и ляпаете где попало
ну все, засудили автора, по одному посту, не вырастет ребенок воспитанным в такой семье

ЧукИГеки• 07 февраля 2015
Ответ длягражданинГрубиян
’Доктор, а откуда у Вас такие картинки?’ (с)
Иллюстрация нормальная, а вот с восприятием человеческого тела в семье не того...
вот именно)
гражданинГрубиян• 07 февраля 2015
Ответ дляБосоножка
Возможно. Мы прививаем ребенку любовь к красивому телу)
Это похвально, конечно. Но вот незадача - у Пончика только такое тело было. Или его надо было стройняшкой нарисовать, чтобы не оскорблять Ваш тонкий вкус?
ЧукИГеки• 07 февраля 2015
Ответ дляБосоножка
любовь любовью, но толстого по книге героя иначе не нарисуешь, знаете ли
автор Босоножка • 07 февраля 2015
Ответ длягражданинГрубиян
Можно было не иллюстрировать...
гражданинГрубиян• 07 февраля 2015
Ответ дляБосоножка
Можно было не иллюстрировать...
Ну да, надо же было сначала с Вами посоветоваться.
автор Босоножка • 07 февраля 2015
Ответ дляЧукИГеки
Его можно было совсем не рисовать голым тогда. Ну это же реально уродство.

Кнопус• 07 февраля 2015
Ответ длягражданинГрубиян
отфотошопить
автор Босоножка • 07 февраля 2015
Ответ длягражданинГрубиян
В Вас столько агрессии, такая тема вроде бы без политики и т.д. , а Вы ядом брызжите...
автор Босоножка • 07 февраля 2015
Ответ дляКнопус
отфотошопить
ЧукИГеки• 07 февраля 2015
Ответ дляБосоножка
просто художник читал книжку, а вы нет. Картинка смешная, но уродство - это рисовать чт попало, перевирая сюжет
Льва• 07 февраля 2015
Ответ дляКнопус
Где я осудила? Не судите по себе,плиз.
Я высказала свое мнение,что значит в семье принято смеяться надо толстыми или что-то вроде этого,придавать большое значение телу.

И это Вам предназначалась фраза,если не видите связи)
гражданинГрубиян• 07 февраля 2015
Ответ дляБосоножка
Ник такой - обязывает.
А вообще, я белый и пушистый.
Вы бы лучше учили ребенка, что люди разные, и это, как правило, вовсе не их вина. Особенно это касается детей. А то по Вашей логике любви достойны только красивые и стройные. В корне неверная позиция, знаете ли. А вдруг Ваше чадушко вот так оскорбит чей-то эстетический вкус и станет предметом насмешек?
Льва• 07 февраля 2015
Ответ дляБосоножка
ну для этого надо основать свое издательство и рисовать Пончика Апполоном)) Нарисовали правдиво
Кнопус• 07 февраля 2015
Ответ дляЛьва
Где я осудила? Не судите по себе,плиз.

о май гад...
А смеются только из осуждения?
автор Босоножка • 07 февраля 2015
Ответ длягражданинГрубиян
Ник такой - обязывает.
А вообще, я белый и пушистый.
Правильно, можно тогда прививать любовь к алкоголикам, например, ну а что ж не люди они что ли?
Вы как-то путаете понятие прививать любовь, и ненавидеть.
автор Босоножка • 07 февраля 2015
Ответ дляЛьва
Чувствуете разницу ’не рисовать’ и ’рисовать Пончика Апполона’? Или для Вас это одинаковые понятия?
гражданинГрубиян• 07 февраля 2015
Ответ дляБосоножка
Только не надо путать теплое с мягким. Подмена понятий - не аргумент.
ЧукИГеки• 07 февраля 2015
Ответ дляБосоножка
а вы всерьез сравниваете толстого ребенка и алкоголика?))) прививать любовь и уважение надо и правда ко всем людям, ну вот даже к таким диким, как вы)

автор Босоножка • 07 февраля 2015
Ответ длягражданинГрубиян
Понятия изменили Вы. Для Вас одинаково получается говорить ребенку, что тело должно быть спортивным, здоровым и т.д. И равнозначно: Толстые некрасивые и надо их не любить.
ЧукИГеки• 07 февраля 2015
Ответ дляБосоножка
давайте запретим рисовать толстых людей!! и лысых! и одноглазых! и вообще некрасивых! вы случайно в верховну раду не собираетесь?)))
автор Босоножка • 07 февраля 2015
Ответ дляЧукИГеки
Хамством обычно отвечают тогда, когда заканчиваются аргументы)
автор Босоножка • 07 февраля 2015
Ответ дляЧукИГеки
А давайте прививать любовь к здоровому телу может?
ЧукИГеки• 07 февраля 2015
Ответ дляБосоножка
ну я долго подбирала слова и выбрала именно это как самое приличное из пришедших на ум)
гражданинГрубиян• 07 февраля 2015
Ответ дляБосоножка
Так это же Вы подчеркнули, что прививаете ребенку любовь к КРАСИВОМУ телу, разве нет? Пост 30, если что.
И иллюстрацию высмеяли. И заявляете, что, раз Пончик не Аполлон, то его и рисовать не надо было.
Выводы сами сделаете?
автор Босоножка • 07 февраля 2015
Ответ длягражданинГрубиян
Выводы сами сделаете?
Повторю Вам еще раз: прививать любовь и ненавидеть - разные понятия
ЧукИГеки• 07 февраля 2015
Ответ дляБосоножка
конечно давайте, но это не значит, что надо гнобить толстых и хромых и запрещать их рисовать. Найдите в себе силы уважать всех людей и ценить их не за внешность, а за их посткпки и отношение к другим людям. Вот у вас возможно прекрасная внешность, но то, что вы пишете про толстого героя книжки (!!!!) понемногу уничтожает все уважение к вам как к человеку)
Кнопус• 07 февраля 2015
Ответ длягражданинГрубиян
Выводы сами сделаете?
на минуточку. Думаете автор рисунка рисовал его, что бы все смотрели на него с равнодушием или сочувствием?
автор Босоножка • 07 февраля 2015
Ответ дляЧукИГеки
А где я писала, что нужно гнобить???
Я писала, что такая картинка по моему мнению не приемлема для детской книжки.
гражданинГрубиян• 07 февраля 2015
Вы тему зачем начинали? ’Чисто поржать?’ Или еще какие скрытые цели преследовали?
Так вот, поржать не получилось. Читавшие книгу люди Вам сразу сказали, что иллюстрация в точности соответствует описанным событиям. Что еще Вы хотите выяснить?
Как Вам воспитывать Вашего ребенка? Какие понятия вкладывать в его голову? Так тут советчицы бессильны.
Закрывайте тему. Она ни о чем.