Toropiga• 07 февраля 2015

Девочки,Киев. Катастрофически срочно нужен совет. И жизненый и юридический.

Я попробую описать все кратко,но содержательно. Очень срочно необходима помощь юриста или адвоката по семейному и гражданскому кодексу.
Дочка в этом году пошла в первый класс. Я в родительском комитете. Есть у нас одна мама. Воспитывает сама троих деток,имеет на содержании онкобольную маму. Муж с ней не живет постоянно уже три года. Но,совершая периодически набеги в жене (на развод не подавали) умудрился сделать третьего ребенка. Аборт она сделать не могла по медпоказаниям. В итоге осталась один на один со всеми проблемами. Муж алиментов не платит, денег на содержание детей не предоставляет.
Сегодня мне звонит ее сын. Одноклассник дочки и кричит,что маме плохо. Должна заметить,что мы с ней,если можно так сказать, сдружились. Я со своей стороны помогаю ей чем могу. Бросила детей на мужа и полетела к ней. Сын открыл двери.
Ее вызывают в суд. Муж хочет отсудить половину квартиры,в которой она живет с детьми и мамой. 23 числа явится в суд нужно. Я успокоила,как смогла, сказала,что круглосуточно на связи.Умчала домой, т к дома дочка после операции.
Нужен адвокат, юрист...я не знаю куда бежать.Бог миловал меня и я не сталкивалась с такими вот ситуациями.
Денег у нее нет. Совершенно. Должны же быть какие-то организации, где можно получить помощь. Ну пусть я немного пороюсь и смогу оплатить хоть консультацию.Но нужен действительно толковый человечек.
Накладные мюсли• 07 февраля 2015
чья квартира? Когда и кем куплена и т.д.
Пишите.

dashenka• 07 февраля 2015
Сначала надо выяснить чья квартира
Бутербродница• 07 февраля 2015
Район?
Здесь на минутку• 07 февраля 2015
поподробней о квартире, когда кем куплена
автор Toropiga • 07 февраля 2015
Ответ дляНакладные мюсли
Пишите.
Квартиру покупали оба. Часть денег была ее,часть его. Но его деньгами это можно назвать условно. Он одалживал деньги на покупку квартиры у совего брата.
автор Toropiga • 07 февраля 2015
Ответ дляБутербродница
Район?
Троещина. Я на Фестивальном проживаю.
Здесь на минутку• 07 февраля 2015
Ответ дляToropiga
он отсудит половину
Бутербродница• 07 февраля 2015
Ответ дляToropiga
Троещина. Я на Фестивальном проживаю.
098 5997001 Николай Андреевич, это юр.консультация Деснянского района. Перезвоните в понедельник, спросите по чем у них консультации, вроде раньше были бесплатные, сейчас не знаю.
Накладные мюсли• 07 февраля 2015
Ответ дляToropiga
Он имеет право на эту квартиру.

НО!!!!

Пусть она подает в суд на алименты за всех детей за все годы! И плюс на свое содержание.

Сумма алиментов должна быть значительной.
Если у него нет этих денег, то можно будет наложить арест на его имущество, а дальше заключить сделку.

Да, я блондинка!• 07 февраля 2015
Ответ дляToropiga
Троещина. Я на Фестивальном проживаю.
а дети в приватизацию включены?
автор Toropiga • 07 февраля 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
он отсудит половину
Он не платил алименты аргументируя это тем, что она должна денег его брату за квартиру.
Нужно как-то решать и вопрос с алиментами и тд... просто человеку реально нужна помощь, а я не знаю как помочь.
Аноним ФЕЯ• 07 февраля 2015
http://www.kata.im
Бесплатные юридические консультации социально-бытового характера. Опишите ситуацию на этом сайте.
автор Toropiga • 07 февраля 2015
Ответ дляБутербродница
Спасибо Вам большое.
Накладные мюсли• 07 февраля 2015
Ответ дляToropiga
Запомните сама и этой женщине передайте: НИКАКИХ денег у брата она не брала и ничего не должна была!
Даже если и было дело. Мороз пусть включает и все!
Форточка с диоптриями• 07 февраля 2015
автор, бесплатного адвоката Вы не найдете. центры безоплатной правовой помощи оказывают только тем, в отношении кого ведется следствие.
Самым верным вариантом для Вашей знакомой будет то, что она привлечет в судебное разбирательство совет опеки и попечительства при исполкоме. там есть юрист и он будет отстаивать права детей в судебном споре.
если квартира куплена в браке, то увы ничем порадовать нельзя, так как действительно делится на двоих.
иск на алименты пусть срочно подает в суд.
Бутербродница• 07 февраля 2015
Ответ дляToropiga
Пусть ваша знакомая идет к адвокату и не тянет.
Судя по тому, что вы написали, у ее мужа действительно есть все основания выиграть суд.
Но вы посредник и возможно всех нюансов не знаете, в частности то, зачем ему это нужно.
Но в любом случае, если ситуация повернулась таким боком, нужно продумывать способы защиты и выхода из нее, а не пассивно ждать чем это закончится. Однозначно - ничем хорошим.
автор Toropiga • 07 февраля 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
а дети в приватизацию включены?
нет. в приватизации учавствует только она
Зяблик протестант• 07 февраля 2015
Официально подавать исковое заявление в суд на алименты детям, матери. Квартира куплена в браке, значит принадлежит обоим супругам вне зависимости суммы, которую супруг давал на покупку. Взыскание алиментов может быть как в проценте от дохода, так и в фиксированной сумме, оформив недвижимость в качестве алиментов отец не должен будет больше их платить. Таким путем можно - его часть квартиры в качестве алиментов.
автор Toropiga • 07 февраля 2015
Ответ дляНакладные мюсли
увы, там веселое семейство. когда нужны были деньги.муж взял их у брата, но в расписке указано,что деньги брала она. открутиться от этого она не может.

Зяблик протестант• 07 февраля 2015
Ответ дляToropiga
А что - и расписка есть?
Фенте Фря• 07 февраля 2015
Ответ дляToropiga
ну как бэ она за квартиру и заплатила тогда. при чем тут муж?
Зяблик протестант• 07 февраля 2015
Ответ дляToropiga
Она подпись ставила? Кто писал расписку - чей почерк? Указана какая денежная единица?
Да, я блондинка!• 07 февраля 2015
Ответ дляToropiga
Да это всё плохо, но даже если будет размен, денег хватит к примеру на квартиру в Белой церкви, всё-же на улице не останутся и может с этого она сделает выводы. Всего ей самого хорошего.
автор Toropiga • 07 февраля 2015
Ответ дляБутербродница
Это я понимаю. Поэтому и пытаюсь найти человека,который поможет действовать или хоть направит в нужное русло. В любом случае бросить ее я не смогу. Дура я и все близко принимаю к сердцу.
Дея Торис• 07 февраля 2015
Очень трудная ситуация
Но она все делала не правильно изначально(
Форточка с диоптриями• 07 февраля 2015
как вариант, на иск о разделе имущества можно написать возражение, сославшись на то, что фактически квартира куплена за ее деньги и просить суд разделить спорное имущество не пополам, а выделив большую долю ей, так как с ней остаются дети.
а вообще, даже если и разделят квартиру пополам, то не факт, что он ее сможет продать. как вариант могут еще разделить не в натуральной форме (понимаете, что квартиру распилить на 2 части невозможно), а так. что одному супругу квартира, а другой должен выплатить первому стоимость своей части квартиры. в таком случае если ей достанется квартира, а ему выплата, то ей нужно как можно в меньшую сумму оценить стоимость имущества.
автор Toropiga • 07 февраля 2015
Ответ дляFelicity_
С денежой еденицей вообще все веселой. Там в долларах был взят долг. Пока она работала имолгал,она отдавала деньги потихоньку.а сейчас...
Форточка с диоптриями• 07 февраля 2015
Ответ дляToropiga
так для вас это выгодно. если деньги брала она, то и квартира куплена хоть и в браке но сугубо на ее деньги. это очень хороший нюанс для нее.
Зяблик протестант• 07 февраля 2015
Ответ дляToropiga
Все, отлично. Расписку можно оспаривать. Должны были в гривне написать. Вернее не так: если вдруг они подадут в суд на взыскание суммы по расписке - разбить их иск не составит большого труда
автор Toropiga • 07 февраля 2015
Ответ дляДея Торис
Очень трудная ситуация
понимаю. Но и она слишком поздно поняла куда она влипла. Старшему сыну 18 лет, среднему 7 и младшему сейчас чуть больше года. Она,да и я, была сегодня вшоке, что он все это время сохранял чеки и игрушки,которые он приносил второму сыну. покупал их еще живя с ней!Тяжелая ситуация. Но будем искать выход. Опускать руки я не привыкла.