No problems• 07 февраля 2015

Подскажите эффективный препарат для поддержки сердца из своего опыта

Подскажите, пожалуйста, хороший гомеопатический или травяной препарат для поддержки сердца, только из собственного опыта! Хочу попринимать курсом. Для профилактики в первую очередь, при тахикардии, ВСД и плохой наследственности в отношении гипертонии. Но самой гипертонии нет, слава Богу. Чувствую, в мои 35 серце начинает изредка пошаливать, плюс нервы влияют на него. И хотелось бы, чтобы при приеме печень не отвалилась:)
Борщец• 07 февраля 2015
пумпан

Фифачка• 07 февраля 2015
Я панангин пила
Зубачистка• 07 февраля 2015
Кардонат витаминный препарат, сыну кардиолог назначала при нагрузках,он спортом занимается, а лучше всего сделать кардиограмму, узи, и к кардиологу с сердцем не шутят.
kontamination• 07 февраля 2015
калий, магний, омега 3 (рыбий жир - постоянно)
Масяня Я• 07 февраля 2015
вы в своем уме??

даже если из профилактики, такие вещи должен назначать врач!!

никогда не забуду когда меня откачивали после того, как моя мама мне дала лекарство, которое ей прописали! оно было ТАКОЕ классное, и ей ТАК помогло! а меня чуть не угробило, простое лекарство от кашля, НО у мамы замедленный ритм сердца и ей назначили препарат, учитывая её особенность организма! а она дала его мне! при моем нормальном сердцебиении препарат вызвал тахикардию, я не могла нормально дышать. Вызвали врача и мама получила по шапке, когда сказала чем меня лечила! я была не ребенок, лет 21-22 мне было.
автор No problems • 07 февраля 2015
Ответ дляoksana-i80
Была уже, ЭКГ делала, есть тахикардия, ставят ВСД по гипертоническому типу, но пока ничего серьезного чтобы лечить вплотную. Беречь себя, говорят :)
автор No problems • 07 февраля 2015
Ответ дляМасяня Я
вы в своем уме??

Ну зачем так грубо? Кто ж тупо пьет серьезные лекарства? Я в вопросе все подробно описала, мне нужен не лечебный, а профилактический препарат, возможно гомеопатия, или добавки для сердца, и т.п. Ну и конечно тщательно инструкции читать надо!
Масяня Я• 07 февраля 2015
Ответ дляNo problems
простите, я не хотела, извините, если текст показался грубым, я просто была сильно удивлена подобным вопросом!
Лгин• 07 февраля 2015
Ответ дляМасяня Я
Вопросом я не удивлена, тоже послушаю- у меня такая же проблема.Спасибо за вопрос.мне кардиолог назначил блокатор от тахикардии, но я понимаю, что эта таблетка пользы не принесет. не пью.Спасаюсь тренировками по методу пилатес.НО вот по утрам себя не важно чувствую.

Лгин• 07 февраля 2015
Добавлю- чувствую себя не важно именно из за тахикардии.Состояние возбужденное не дает спокойно жить.
Ненька наша• 07 февраля 2015
Курагу узбекскую или таджикскую /лечебный дедушкин горный курага говорят продавцы/ и синий изюм ежедневно по горсточке,желательно на завтрак и так всю жизнь. Там калий. Сырые перепелиные яйца/если можете/ до завтрака за полчаса 3 - 5 штук. Посмотрите улучшение состояния уже через месяц.
Лгин• 07 февраля 2015
Ответ дляНенька наша
Спасибо!
автор No problems • 07 февраля 2015
Спасибо всем за советы, девушки! Надо будет продумать питание с учетом калия, магния, омега-3 и прием витаминов. Пумпан, кстати действительно хороший препарат, мне помогает. Но хотелось услышать и мнения других людей.
Кусочек Сыра• 07 февраля 2015
подпишусь, аналогичная проблема.
Автор, а Вы щитовидку проверяли? У меня сердце из-за неё сбойнуло.