ЯспАкойнаЯ• 07 февраля 2015
Купила грузинское вино в АТБ
... и вынуждена пить кислую бражку((( Зря потратили 70 грн... Не хочу ее пить. Хочу вернуть. Девочки, может кто знает, есть ли в этой сети супермаркетов возврат или как правильно поступить?
ЯспАкойнаЯ
• 07 февраля 2015
Ответ дляБанан-барабан
от чего не защищен ?
вы еще ни слова не сказали о том, что с вином
по вкусу напоминает гвоздичный уксус, т.е. вероятно как бражка (ее не пила ни разу) ну и мелкие пузырьки по стенкам стакана образовались, что тоже говорит о процессе брожения. Как то так.
СернаМоисеевна• 07 февраля 2015
Ответ длямладокошкина
ой, не то прикрепила...
Есть нормальные торговые марки - А Не ’выготовлено для АТБ’
Резвая лошадка• 07 февраля 2015
Ответ дляmarysya123
вы можете вернуть только продукт не соответствующего качества. качество в данном случае подтверждается сертификатом качества и нормальными сроками вина. ваши индивидуальные вкусовые предпочтения - ваши личные проблемы. кому-то оно станет самым вкусным за всю жизнь. странно, что у вас вообще возникли мысли ’а можно ли врнуть?’. конечно нет. атб - не дегустационный зал.
я однажды вернула нарезку сыра, сроки нормальные, а воняло. Велика кишеня приняла без дебатов. Попытка - не пытка, автор)))
Бутербродница• 07 февраля 2015
Лучше бы Бастардо от Коблево купили. 28грн. довольно неплохое. Раньше пили Алазанскую долину.’kurtuli Vazi’, а теперь оно за 100грн. стоит.
ЯспАкойнаЯ
• 07 февраля 2015
Ответ дляКто крайний?
Я тоже в АТБ купила коньяк грузинский а когда открыла то от такого сивушного запаха даже плохо стало
. В итоге вылили коньяк. А после того как также накололись на виски -поняла что никакого алкоголя в атб покупать нельзя. Кстати пробывала вернуть коньяк - бутылка была только открыта, но не приняли хотя и согласились что для коньяка нехарактерный ’ аромат’.
сделала аналогичный вывод
Курочка• 07 февраля 2015
Ответ длямладокошкина
вот. Будет им антиреклама! Не советую покупать.
Когда-то такое брали, отличное вино на вкус было. Не буду утверждать насчет супер-качества, есть и получше и подороже. Но вкус у него был хороший, а никак не кислой бражки, как автор написала.
ЯспАкойнаЯ
• 07 февраля 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
Вы знаете, я и шла купить нормальное массандровское вино, но его там к сожалению не оказалось((
СернаМоисеевна• 07 февраля 2015
Ответ дляmarysya123
Я вернула в атб молоко с хорошим сроком годности так как оно имело кислый вкус и кислый запах. Вернули деньги и извинились
СернаМоисеевна• 07 февраля 2015
Ответ длямладокошкина
Лучше брать известные марки. Это да. В АТБ много неопознанного вина. Но я не рискую.
Да, я блондинка!• 07 февраля 2015
Ответ дляmarysya123
Конечно не соответствует качеству, как может полусладкое вино быть кислым?! Вот только доказать это сложно, в п.23 писала, что всему коллективу магазина понравился испорченный сок, когда его принесли на возврат
ПушАпница• 07 февраля 2015
Ответ дляБанан-барабан
а должно быть по 80 евро за бутылку ?
я в Фуршете покупаю по 20 гр\л Каберне одесского - отличное вино!
Банан-барабан• 07 февраля 2015
Ответ длямладокошкина
оно у вас испорчено, идите в магазин.
Я пила это вино с пол года назад, стоило оно тогда около 50 грн. Вино было неплохое. Вот, кстати, тема о нем, отзывы нормальные. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-71561
Вот сайт производителя
ЯспАкойнаЯ
• 07 февраля 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
да с характеристиками молока, проще разобраться))
СернаМоисеевна• 07 февраля 2015
Ответ дляПушАпница
Вино делают из переброженого сока винограда. Мне интересно из чего состоит это каберне?
ПушАпница• 07 февраля 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
Состав: виноградный сок.
ПушАпница• 07 февраля 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
Вернее, длинно: получено путём полного брожения виноградного сока. как-то так.
ЯспАкойнаЯ
• 07 февраля 2015
Ответ дляБанан-барабан
оно у вас испорчено, идите в магазин.
Вот сайт производителя
Там скорей всего скажут что у него и должен быть такой вкус(
Эх! НЕ хочу портить себе настроение, пойду лучше фильм посмотрю)
Спасибо, что выслушали и поделились опытом.
Вероятно я попала на плохую бутылку, значит ’Надо меньше пить!’ (с)
Серьезная баба• 07 февраля 2015
Ответ длямладокошкина
Мой муж занимается грузинскими винами и шампанским , посмотрел на ваше фото и сказал что это не Грузия скорее Бровары :))
СернаМоисеевна• 07 февраля 2015
Ответ дляПушАпница
Ну хорошо
я поверю что на одесском Винзаводе работают алльтруисты которые покупают виноград по 10 грн, выжимают сок и делают прекрасное вино за 20 грн литр
Весенний Марафон• 07 февраля 2015
вообще-то Алазанская долина это вкусное вино. То, что не должно быть кислятиной- это 100%
СернаМоисеевна• 07 февраля 2015
Ответ длямладокошкина
Возвращайтесь к крымским винам. Там Хоть Масандровские мускаты, Легенда инкермана, И вина Коктебеля уже опробованы годами
ПушАпница• 07 февраля 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
Ну хорошо
попробуйте! Я вино и сама делаю из дачного винограда, там ерундовый процесс, и виноград у них копеечный, не тот, который населению продают! Обычный виноград Каберне. Вы его видели в продаже?
Банан-барабан• 07 февраля 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
Ну хорошо
на одесском винзаводе виноград на базаре не покупают
мамуля Дашули• 07 февраля 2015
А мне сегодня разницу возвращали в Ашане за кофе, ценник один , а на кассе пробили другую цену.
СернаМоисеевна• 07 февраля 2015
Ответ дляRoybusch
В АТБ хорошее и недорогое вино холодного разлива ДидиГогори, сама удивилась.
И еще - коньяк , сейчас он 96 грн 3 звезды и 116 грн 5 звезд. Больше ничего там покупать нельзя.
Только Инкерман, но я российских не поддерживаю.
А мне сейчас захотелось Легенды Инкермана
Нужно будет мужа к 14 февраля купить
ЯспАкойнаЯ
• 07 февраля 2015
Ответ дляBoks
Советую вам обратиться в магазин для возврата. Будьте настойчивой. Требуйте книгу жалоб. Если репупация магазина стоит дешевле 70 грн. и обмен не осуществлят (в чем я сомневаюсь) - используйте вино для маринада мяса
да да, я именно так и собиралась поступить!
ЯспАкойнаЯ
• 07 февраля 2015
Ответ дляBoks
я про маринад))
ПушАпница• 07 февраля 2015
Ответ дляБанан-барабан
Люди же думают, что апельсиновый сок делают из апельсинов по 25 гр\кг, а сыр из молока по 12 гр\л!