ЯспАкойнаЯ• 07 февраля 2015
Купила грузинское вино в АТБ
... и вынуждена пить кислую бражку((( Зря потратили 70 грн... Не хочу ее пить. Хочу вернуть. Девочки, может кто знает, есть ли в этой сети супермаркетов возврат или как правильно поступить?
ПушАпница• 07 февраля 2015
А о качестве вина я сужу по: вкусу, послевкусию, качеству опьянения, самочувствию утром.
СернаМоисеевна• 07 февраля 2015
Ответ дляПушАпница
попробуйте! Я вино и сама делаю из дачного винограда, там ерундовый процесс, и виноград у них копеечный, не тот, который населению продают! Обычный виноград Каберне. Вы его видели в продаже?
Вы не поверите. Но я живу в регионе где выращивают сорт каберне
и рислинг. Весь наш виноматериал - идет на харьковский завод Шампанских вин ( хотя если честно не знаю что они там делают с красным виноматериалом)
А по поводу цены. Оптовая цена может отличатся не более чем на 10-15 процентов.
И я озвучила цену на Сорт Каберне этого года ( вы сами в курсе что это не столовый а исключительно винный виноград)
и рислинг. Весь наш виноматериал - идет на харьковский завод Шампанских вин ( хотя если честно не знаю что они там делают с красным виноматериалом) А по поводу цены. Оптовая цена может отличатся не более чем на 10-15 процентов.
СернаМоисеевна• 07 февраля 2015
Ответ дляПушАпница
Люди же думают, что апельсиновый сок делают из апельсинов по 25 гр\кг, а сыр из молока по 12 гр\л!
Не путайте технологию приготовления сока когда его выжали и упарили.
И Технологию виноделия где присутсвуют процессы брожения и хранения, Это длительный и трудоемкий процесс
Весенний Марафон• 07 февраля 2015
Ответ дляПушАпница
да, но при продаже сока имеют в уме всегда, что апельсины модно продать по цене 25 грн за кг,, а при производстве сыра, что молоко можно продать по 12 грн за 1 л. Все остальное сказки венского леса. В вине за 20 грн литр виноград вряд ли можно найти в родителях, в дешевом соке апельсины, в дешевом сыре молоко, Это бизнес, и никто не будет мудохаться с производством, если продать в розницу живое сырье дороже, чем конечный продукт. Все остальное самообман и самоуспокоение.
СернаМоисеевна• 07 февраля 2015
Ответ дляПушАпница
О! Помню с мужем поездку в Артек. Винный магазин прям у винзавода. Вам наливают по 50 грам разного вина
О! Это нечто!
Весенний Марафон• 07 февраля 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
О! Это нечто!
хоть не в качестве пионеров в Артек ездили ?
Svetlana_303• 07 февраля 2015
И мы покупали грузинское вино именно этого производителя в атб: циннандали и алазанскую долину и все было прекрасно. Мне кажется, Вы попали на подделку, но как это доказать?
СернаМоисеевна• 07 февраля 2015
Ответ дляВесенний Марафон
Мы нет.
А вот пионэры брали 5 литровыми баклажками
Весенний Марафон• 07 февраля 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
Мы нет.
да уж, помню мой шок, когда привезла дочку в лагерь в Алушту. На территории лагеря бар со спиртными напитками. Ну а че, детям и вожатым бегать в город постоянно, что ли ?
Я не Тролль• 07 февраля 2015
Ответ длямладокошкина
Там скорей всего скажут что у него и должен быть такой вкус(
Эх! НЕ хочу портить себе настроение, пойду лучше фильм посмотрю)
Спасибо, что выслушали и поделились опытом.
Вероятно я попала на плохую бутылку, значит ’Надо меньше пить!’ (с)
Миленькая автор,Вы правы на 100% - Вас смущает вкус продукта и Вы имеете право его вернуть.
Главное уверенность в себе,спокойствие и пару фраз о правах потребителей и испорченном вечере.
Если Вы это вино не допили!!!,завтра ради развлечения организуйте себе поход в АТБ. Обратитесь к администратору винно - водочного отдела с претензией.
Гарантирую:Вы выйдите из супермаркета с подарком - бутылочкой действительно стоящего вина.
Фифачка• 07 февраля 2015
блин, навеяли ,я уже очень давно хочу винца только реально вкусного, вкусного, настоящего, какое уже только не покупали и не пили после 1-2 х бокалов поднимается температура озноб тошнота и головная боль(((((((((((аж в позапрошлом году пила вкусняшку у подруги бабушка домашнее делала вот самое оно и вкусно, и весело ,и без последствий, может кто домашнее где покупает сдавайте контакты