Бритоножка• 03 марта 2013
Девочки, кто вылечил ребёнку аденоиды без операции, ужасно её боюсь.
А_Шо_Такое• 03 марта 2013
Аденоиды только перерастают.Если ставят 3-4 степень,то только операция,к сожалению.
Бритоножка
• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
мы обошлись)))) вам сколько ? малышу вашему?
Нам 2г 9 мес,аденоиды 2-3 степени.
Lenusik8492....• 03 марта 2013
лучше операция! в зависимости от их запущенности! вырвали и гланды и аденойды было страшно и жалко! но когда ребенок храпит как старый дед, глохнет и ночью остановка дыхания вот это страшно! от всего избавились в 4 года и слава богу!
Зачем_мне_ник• 03 марта 2013
Вылечить невозможно, это нужно только перерасти. А операция не всегда поможет или поможет на какой-то период
Ответ дляАноним
у нас в поликлинике тоже нам доктор поставил такой диагноз и на операцию направил по поводу удаления аденоидов.поехали к родственнику-врачу лору-оказалось, что у нас в этом плане всё нормально. но раз уж приехали, то удалили гланды, так как у на с это делают без наркоза, а нам всё равно нужно было удалять. лучше посмотритесь ещё у другого врача.
90x60x90• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
Почему на период? Мне сделали в детстве и никаких проблем вот уже 30лет!
Childrenstudio• 03 марта 2013
Автор, не удаляйте!укрепляйте иммунитет, ищите все способы лечения! Хотите, помогу советом, пишите в личку, мы это все прошли, нам лор-хирург сказал такую фразу: удалить можно всегда, а вот пробовать лечить, не всякий доктор берется, потому лечить не прибыльно, а вот операция денег стоит, так что вот вам , вот так!
Ответ дляБритоножка
Нам 2г 9 мес,аденоиды 2-3 степени.
Если есть носовое дыхание - обратитесь к толковому гомеопату. У моего сыночка была 2 степень, я капала месяц отвар коры дуба и полтора года всё было хорошо. Походил в детсад 3 дня, заболел и аденоды, воспалившись перекрыли дыхание. Пришлось удалить. ЛОР сказал, что аденоиды были уже с гноем
Лечить можно. Но учитывая какие осложнения дают аденоиды 3-4 степени, то лучше удалить. Нарушение дыхания, неправильный формирование челюстной части черепа, сказывается на артикуляции - невнятная речь, ранний кариес - дышит ртом, пересыхает слизистая рта и кариес готов; нагрузка на сердце, почки, печень и т.д и т.п.
У нас при 3 ей стадии все эти побочные’эффекты’ присутствуют. На операцию уже записались.
Ответ дляChildrenstudio
Подскажите, а как вы лечили аденоиды и миндалины
Четвертый Марафон• 04 марта 2013
Расскажу Вам историю про моего племянника. Аденоиді обнаружили в 4-5 лет. Отправили на операцию. Мама пошла к другому врачу, противнику операций. Полностью вылечили (но гте-то за пол-года) гомеопатическим препарптом ИОВ-малыш. Но. Они снова выросли через года полтора. Снова вылечили. И так не один раз. Однажды даже наш врач посоветовал удалить - такие большие были. Но вера мамы и ИОВ сделали свое дело))))
Моему куму в детстве удаляли 6!!! раз. Вы представляете, какой это был стресс. Он после одной операции даже неделю не разговаривал...
Тюрюнь_Тюнь• 04 марта 2013
Девочки, если в организме есть какой- то орган, значит он там неспроста. Как говорит мой знакомый (гонщик) - если он с завода в базовой комплектации такой вышел, значит это не может быть лишней деталью ;-) У моего старшего все время ставят аденоидит, но болеет он с каждым годом все меньше. Моему мужу (у сына от него наследство) хотели в детсве удалить, так он закатил скандал и сбежал. Так и остался с ними - в 7 лет уже проблем не было почти.
Ответ дляАноним
А сколько времени пили йов-малыш, мы его уже пьем 1,5 месяца?
Ещё год назад знакомая мне советовала ’...я працюю в санстанції і знаю що кажу!! В моєї куми весною лікар сказав удаляти, він як попробував пальцями то там все аж хлюпало, з гноєм було. Я прадила здати мазки, висіяли стафілокок і стрептокок, зробили на чутливість до ліків і тим що чутливе лікувала. Потім повторно здала аналізи і все було добре, в спати почала нормально а то аж хропіла. І нічого удаляти не треба вже!’. К сожалению, я тогда не прислушалась к её совету и удалила сыну аденоиды. Теперь вот собираюсь всё таки сдать деткам эти мазки, так как у доци тоже аденоидит.
Ответ дляChildrenstudio
Напишите пожалуйста нам, сейчас опять обострение, очень тяжело.....