Daria_Hd• 07 февраля 2015

Слово на букву "Д"

Дорогие девочки, все чаще мы слышим про дефолт
Еще не так давно доллар был 13, потом 19, вот уже 25.
Если не дадут нам МВФ денег или дадут недостаточно денег - дефолт
Расскажите из собственного опыта в 90ых как это было?
Что происходит со страной когда дефолт?
Выплачиваются ли зарплаты и как долго страна возвращается в обычное русло?
мама трехА• 07 февраля 2015
Я школу закончила в 90г., в 93 вышла замуж, в 95г.родила старнего сына.
Но не помню такого, что происходит сейчас!!!!
Такого ужаса НЕ БЫЛО!!!!

автор Daria_Hd • 07 февраля 2015
Ответ длямама трехА
Такого ужаса НЕ БЫЛО!!!!
Да, хотя бы войны не было
Сейчас без дефолта хуже некуда, что же ждет нас с дефолтом? Африка?
Gemma• 07 февраля 2015
в 90-е дефолта не было, там была просто ж**а, такая постоянная и стабильная

дефолт был в 2008, когда доллар с 4,5 стал 8

одномоментно все обесценилось и нам оставалось только привыкать к этому
автор Daria_Hd • 07 февраля 2015
Ответ дляGemma

Если в 2008 дефолт был то сейчас что ?))Пипец полный?:)
Дефолта не было
Каждый могу купить продукты, одежду, отдохнуть слетать
Saha_ovs• 07 февраля 2015
Ответ дляGemma

ну какой дефолт в 2008? В 90-х был, деньги обесценились, мы стали миллионерами и перешли на купончики.
Gemma• 07 февраля 2015
Ответ дляSaha_ovs
как Вы понимаете слово ’дефолт’? только чур без гугля))
Сергей Юрьевич Беляков• 07 февраля 2015
Ответ дляDaria_Hd
Да, хотя бы войны не было
кто вам сказал что в Африке плохо. 50/50 половина стран нищие, половина богатые
автор Daria_Hd • 07 февраля 2015
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
Я имела в виду вторую половину
Сергей Юрьевич Беляков• 07 февраля 2015
после дефолта , будем жить по новому. Большинство предприятий не сможет расчитаться по долговым обязательствам и поменяет собственников или будет закрыто, экономику поглотит инфляция, но выход из тупика будет быстрее при дефолте чем долгоиграющий ...екс.

Сергей Юрьевич Беляков• 07 февраля 2015
вот представте. Вы ходите в спортзал (ведь так?). Взамен на обязательства предоставить услуги Он взял у кредиторов - членов клуба, средства (стоимостью клубных карт).
Все расходы на аренду, воду,свет, отопление, зарплаты сотрудникам и прочие расходы резко увеличиваются. Ваши взносы не могут покрыть разницы в увеличении расходов. Спортклуб объявляет себя банкротом и прощает всем свои долги, его имущество арестовывают, но вы при этом можете, только заниматься степом на крыльце закрытого клуба
svetla6ka• 07 февраля 2015
в 90-х была и правда попа, денег не было, одежды не было, были очереди и зарплата на предприятих едой- кому колбасой, кому мукой, сахаром, а потом этот избыток сахара в семье меняли у тех, кому дали колбасой ’зарплату’. в городе вообще ничего не было, мы ездили по соседним деревням покупать- менять продукты на рынках.Зарплату не платили по 6 месяцев. бабушка застрачивала на машинке стрелки на колготках,папа клеил и набивал набойки на наших туфлях, а мама - преподаватель в вузе принесла как-то коробку конфет шоколадных домой, такие огромные коробки были, в которых лежало конфет 10. до сих пор помню эту коробку с конфетами с белым налетом от старости. ЭХ!
космея• 07 февраля 2015
Ответ дляDaria_Hd
Да, хотя бы войны не было
В Африке лучше - там зимы нет , фрукты на деревьях везде растут .