Люблю кетчуп• 07 февраля 2015

Как восстановить психику у вернувшегося из АТО?!!! Помогите, пжл, это капец!!!

Здравствуйте, дорогие советчицы.
Пишу сюда в надежде, что кто-то реально подскажет-посоветует. Пишу, а руки дрожат, цедый день сегодня телипает.
У меня родной брат (есть у него жена, двое детей, ему 42 гда) 27 декабря вернулся после ротации из АТО, служил под Дебальцево, где был по контракту. Получил орден "за мужество". Сам по себе по жизни он нервный человек, а теперь уже вообще крышу сносит. После возвращения бухает не высыхая, постоянные глюки - например зашел в комнату, где жена лежит на диване отдыхает, посмотрел на нее, а потом побежал на улицу орет-зовет ее где ты, вроде ее и не видел, или горшок с цветком схватит и орет "Я тебя сука щас урою" , на невестку бросается, бьет, хватается и за топор, и за все, что попадет под руки. С ноги берцами ее уворвал, что губу зашивали и т.п. Раньше такого не было... На работу идти не хочет, хотя начальник его в любой момент готов его принять, но при условии, что будет трезвый. Невестка позвонила маме (свекрови), что помогите-вразумите, может Вас послушается... А меня трое малышей и младшенький вообще грудничок, сложно куда-то выбраться, но сегодня с коляской пошла к ним, живем в одном селе, думаю выскажу ему, может послушается. Дома брата не застала, уже пошел пьянствовать, а невестка вот это все рассказала, дома у них много побитого (зеркала, двери), диван порезан, вообщем жуть, я расстроилась, никак не могла подумать, что у них такое творится...
Как помочь?!! Что делать? Невестка сказала, что приходите завтра до восьми утра, пока магазины закрыты и он не пошел за спиртным, он еще дома и может будет более-менее вменяемым, чуть трезвее... А я теперь боюсь идти, за себя страшно... Как быть?
Научительница• 08 февраля 2015
А тем, кто посылает на войну и нужно , чтоб оттуда возвращалось неадекватное быдло, которое проще ставить в стойло за ведро помоев!

Радость моя• 08 февраля 2015
Только психиатр, и психотропики... сама прошла через круг ада... сейчас уже пару месяцев как работает - успокоился...
Тень льва• 08 февраля 2015
А не надо было отпускать, уважаемая! Это Вам не в танчики стрелять на планшете. Война навсегда меняет людей.
Атаманша• 08 февраля 2015
А у меня вот сотрудница недавно говорит: у неё дочке 19лет, за кого ей и её поколению замуж выходить и детей от кого рожать? Половину убьют, остальные с псих. отклонениями вернутся (утрирую). Я как-то и не задумывалась об этом, а ведь это так! Уничтожение нации, причём, лучших - молодых и честных, кто от призыва не откупился, не спрятался
Атаманша• 08 февраля 2015
Ответ дляТень льва
Что значит, не отпускать? Как Вы это себе представляете?
Тень льва• 08 февраля 2015
Ответ дляНаучительница
Половина не вернется, половина вернется калеками, физически и психически.
Мальчун-задирун• 08 февраля 2015
Ответ дляЖдушечка
Закройте тему уже.... а вообще страшно от того, сколько людей ненавидят Украину и наших солдат, которые нас защищают от сепаров и русских агрессоров
Вот именно они вас защищают, а нас убивают (((
Тень льва• 08 февраля 2015
Ответ дляАтаманша
Всеми правдами и неправдами.
Научительница• 08 февраля 2015
А за кого воюем?

Гравицапа• 08 февраля 2015
Ответ дляНаучительница
А за кого воюем?
я думаю это самый главный вопрос... Тоже ответ на него ищу.
Ждушечка• 08 февраля 2015
Ответ дляМальчун-задирун
я так понимаю сепаратисты святые люди? никого не трогают, ни по кому не стреляют?

Может тогда объясните это видео?

http://informator.lg.ua/?p=67454
nataliya-max• 08 февраля 2015
Добрый день, девушки!
Автор, напишите мне nataliya-max@mail.ru
Атаманша• 08 февраля 2015
Ответ дляТень льва
Всеми правдами и неправдами.
Чтоб под трибунал? И как вообще взрослого здорового мужика с полит. убеждениями можно остановить?
Блин, а вообще, как вспомню недавний ура-патриотизм. Сейчас многие прозрели, да поздно...
Тень льва• 08 февраля 2015
Ответ дляАтаманша
В России это проходили, когда была война с Чечней. А здесь шо дети малые. Патриотизм, свобода, победа! Не, ну правильно, умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих. Еще долго будем расхлебывать последствия АТО.
Тень льва• 08 февраля 2015
Ответ дляАтаманша
Ну теперь вот останавливайте, когда он с топором на всех бросается. Или автомат на стене ночью ищет. Или когда башню сносит после 100 грамм. Остановите ли?
Атаманша• 08 февраля 2015
Ответ дляНаучительница
А за кого воюем?
И с кем? И ради чего?
Мальчун-задирун• 08 февраля 2015
Ответ дляЖдушечка

Может тогда объясните это видео?

http://informator.lg.ua/?p=67454
Я даже смотреть его не буду. Я пишу не о сепераристах, я пишу о мирных людях. Я хочу знать почему в меня, моего ребенка, моих соседей стреляют? Почему на соседний дом вчера упал снаряд? Что эти люди сделали? Почему они погибли, за что? В вашем городе сепаратисты много мирных жителей убили?
Научительница• 08 февраля 2015
Ответ дляАтаманша
И с кем? И ради чего?
Понимать начали, что нас в очередной раз нае...ли..... Да поздно уже- точка невозврата пройдена!
Ждушечка• 08 февраля 2015
Ответ дляМальчун-задирун
Ваши предложения какие? как поступить остальной Украине и наши солдатам?

Тень льва• 08 февраля 2015
Ответ дляЖдушечка
Сесть за стол переговоров и решать вопросы мирным путем.
Атаманша• 08 февраля 2015
Ответ дляТень льва
Ну к чему Вы это мне пишете? Я против войны, любой. Просто задала вопрос, как реально остановить мужика, если он собрался ’Родину’ защищать (в кавычках - потому что в данной войне я не вижу защиты Родины и вообще её не понимаю). Не укладывается это у меня в голове (я про нормальных мужчин, а не про подкаблучников и маминых сынков). Не остановить их - что вбил в голову, то и сделает :( А вот последствия нам расхлёбывать.
Если что, я вообще в разводе, и Бог миловал, никого из родных и близких не мобилизовали (ттт).
Мальчун-задирун• 08 февраля 2015
Ответ дляЖдушечка
Не надо отвечать вопросом на вопрос, дайте реальный ответ хоть на один из моих вопросов. Хотя у вас это не получиться, в вашей методичке ответов на них просто нет.
Ждушечка• 08 февраля 2015
Ответ дляТень льва
’Мирные’ сепаратисты, которые ’не стреляют’ по мирным домам. это не ваш дом случайно?

https://

Уже сидели и не раз за столом и что? перестали сепары стрелять?
Хотя если путину предложить Украину - да, война закончится, я с вами согласна.. но военных он не выведет своих
Атаманша• 08 февраля 2015
Ответ дляТень льва
Как и должно быть в цивилизованном обществе в 21 веке!!! А нас втянули хрен знает куда и теперь неизвестно, чем и когда всё это закончится!
Бабушка мороз• 08 февраля 2015
Ответ дляДетские_Будут?
Психолог не причем, ни один псих не считает себя ненормальным, повторюсь - нужно лечение в стационаре.
Да вообще в таких случаях психолог не при чем. Нужен врач, человек с медобразованием профильным, психотерапевт.
Ждушечка• 08 февраля 2015
Ответ дляМальчун-задирун
А какой вы задали вопрос? почему сепары по вам стреляют и почему хотят в крови утопить Украину? отвечаю:
путину нужно
1. выход в Крым
2. утопить Украину в крови потому, что не нужна Украина ему самостоятельная, ему ссср нужно
3. боится нато, которое само его боится и хрен сыюда сунется из-за страха 3 мировой

я ответила?
Хорошенькая• 08 февраля 2015
Ответ дляХачапууури
вижу каждый дкнь в атб наш айдар водярой закупляется.
ага, я летом на кассе видела как они на 4000грн целую тележку водки и пива накупили
Тень льва• 08 февраля 2015
Ответ дляАтаманша
Вот так и останавливать, говорить о последствиях, о здоровье, можно даже видео поискать вернувшихся контуженных. Употребить всё свое влияние, может, и припугнуть чем-то. Костьми лечь, но не пускать мужа на фронт (читай, на погибель). Он-то может быть и вернется, и даже, возможно, на обеих ногах, но никогда уже не будет прежним. Нужна вам такая слава?
Атаманша• 08 февраля 2015
Ответ дляЖдушечка

https://

Это всё был фарс. Настоящих переговоров не было, это невыгодно. Пока мы плачем, огромные бабки наверху отмывают. Война очень прибыльное дело
Тень льва• 08 февраля 2015
Ответ дляЖдушечка
путину нужно
1. выход в Крым

я ответила?
Плюсуюсь.