Люблю кетчуп• 07 февраля 2015
Как восстановить психику у вернувшегося из АТО?!!! Помогите, пжл, это капец!!!
Здравствуйте, дорогие советчицы.
Пишу сюда в надежде, что кто-то реально подскажет-посоветует. Пишу, а руки дрожат, цедый день сегодня телипает.
У меня родной брат (есть у него жена, двое детей, ему 42 гда) 27 декабря вернулся после ротации из АТО, служил под Дебальцево, где был по контракту. Получил орден "за мужество". Сам по себе по жизни он нервный человек, а теперь уже вообще крышу сносит. После возвращения бухает не высыхая, постоянные глюки - например зашел в комнату, где жена лежит на диване отдыхает, посмотрел на нее, а потом побежал на улицу орет-зовет ее где ты, вроде ее и не видел, или горшок с цветком схватит и орет "Я тебя сука щас урою" , на невестку бросается, бьет, хватается и за топор, и за все, что попадет под руки. С ноги берцами ее уворвал, что губу зашивали и т.п. Раньше такого не было... На работу идти не хочет, хотя начальник его в любой момент готов его принять, но при условии, что будет трезвый. Невестка позвонила маме (свекрови), что помогите-вразумите, может Вас послушается... А меня трое малышей и младшенький вообще грудничок, сложно куда-то выбраться, но сегодня с коляской пошла к ним, живем в одном селе, думаю выскажу ему, может послушается. Дома брата не застала, уже пошел пьянствовать, а невестка вот это все рассказала, дома у них много побитого (зеркала, двери), диван порезан, вообщем жуть, я расстроилась, никак не могла подумать, что у них такое творится...
Как помочь?!! Что делать? Невестка сказала, что приходите завтра до восьми утра, пока магазины закрыты и он не пошел за спиртным, он еще дома и может будет более-менее вменяемым, чуть трезвее... А я теперь боюсь идти, за себя страшно... Как быть?
Король дивана• 08 февраля 2015
Ответ длямиссАрфография
Так это только один случай, а сколько еще. А сколько прокленов на его голову и из-за кого, из-за Порошенко и его ублюдков?
плохи дела у пороха, совсем плохи....да и у остальных подельников не лучше.
Дуболом• 08 февраля 2015
Ответ дляКумушка
примусова лікування в двох випадках: нашкодив собі, нашкодив оточуючим. Поки він ні на кого не кинувся, ніхто насильно лікувати не буде.
Якщо в дружини розбита губа, та накладали шви-то треба виживати участкового, фіксувати напад. Тоді вже можна звертатись за примусовим лікуванням. Не чекайте коли він когось вб´є...
Люблю кетчуп
• 08 февраля 2015
Ответ дляРадуга-дуга
Скорее всего автор троль. Это легко проверить. Пару уточняющих вопросов. Какая бригада или батальон? Вернулся инвалидом или с ранением? Из какого вы города? Когда призывался? По ответам автора дам потом ответ.
25 батальон, осколочные травмы есть, но в госпиталь не обращается почему-то... Живем в Броварском районе.
Радуга-дуга• 08 февраля 2015
Ответ дляКороль дивана
а для вас новость, что с войны психами приходят из любого батальона???
Другими, но не психами. Да такие случаи возможны. Конкретно у вас есть примеры? У меня нету.
Пушка заряжённая• 08 февраля 2015
Присоединюсь к мнению про психолога, боюсь даже уже психиатра. И срочно бросать пить, выходить на работу. Дома забота, любовь. И как-то всё наладится. Если не предпримите что-то срочно, могут быть ужасные последствия. Его в таком состоянии может раздражать любой прохожий, глюк поймает и пришибёт не дай бог. После войны он ещё не вернулся, воюет в голове, а здесь мирная жизнь.
Король дивана• 08 февраля 2015
Ответ дляРадуга-дуга
Есть у меня примеры,но фамилий и номеров в\ч я называть не собираюсь.Есть даже один суицид полтора месяца назад.Инвалид 28лет, без ноги на себя руки наложил.
Кидстаффовна• 08 февраля 2015
Ответ дляДетские_Будут?
Вызывайте бригаду и в стационар на принудительное лечение, сами не справитесь, т.к. это последствия стресса.
Это точно,по другому никак,сам не захочет,хотя лечить честно у нас не кому,нет специалистов,но дома сойдете с ума с ним.
Булку Дай• 08 февраля 2015
Ответ дляСкромняшка
к сожалению у нас очень гуманное государство у нас только по результатам кровавых убийств могут положить на принудительное лечение
Но ’к счастью’ в нашей стране за деньги возможно все, поэтому быстрее руки в ноги и к психиатру на частный прием, который уже подскажет как действовать правильно в данной ситуации, что бы не навредить
Радуга-дуга• 08 февраля 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп
25 бат был под Дебальцево, но это всем известная информация. Осколочные там можно получить только от Града или миномета, но после них ВСЕГДА госпиталь. Когда призывался?
Сфера влияния• 08 февраля 2015
Ответ дляНастюха87
У нас тоже все знакомые и друзья после АТО пьют по черному:((((((((
У меня от их рассказов волосы шевелятся....по телеку этих ужасов не показывают, понимаешь почему люди после всего этого пьют:(((( Только сегодня свидетеля с нашей свадьбы видели:( Это ужас.... уже и на дурке был....и опять через месяц в АТО...
а они и после дурки берут в АТО опять? настолько беспредел?
Радуга-дуга• 08 февраля 2015
Ответ дляКороль дивана
Те кто остались без конечностей, верю могут, это действительно трагедия. Сочувствую.
Люблю кетчуп
• 08 февраля 2015
Ответ дляРадуга-дуга
Призывался в конце июля.
ТаПрямТам• 08 февраля 2015
скажу вам что можно конечно попробовать...но шансы мизерны...у меня бывший был Афганец ...пока не пьет золото человек начинает пить ... белка ...психоз...мания преследования ...агрессия ...я ушла ...жить в аду это не моя история
ТаПрямТам• 08 февраля 2015
Ответ дляРадуга-дуга
у вас тоже уже психоз...везде тролли))))
Яичница с беконом• 08 февраля 2015
А вы представьте, что вам мирному человеку который жил обыкновенной жизнью дают в руки автомат и заставляют убивать людей. Вод представьте себя с ножом или топором забивающею курицу- уже жуть берет.Я вообще вид крови не переношу сразу плохо становится, все царапины и ранки ребенку муж обрабатывает, да же от собственной крови (руку порезала) в обморок упала. А человеку пришлось стрелять по ЛЮДЯМ!!! По мирному населению, а может и из градов, ураганов и не знаю как вся это техника называется! Вы фото видели мирных людей погибающих в автобусе в троллейбусе, Вы видели фото оторванных рук и ног возле ДК Кубышева в Донецке? Я думаю что человек видящей это своими глазами спать спокойно не может!!! Его конечно надо к психологу, но это вряд ли поможет!
Люблю порядок• 08 февраля 2015
У меня лучшая подруга психолог. Она сказала, что восстанавливаться после АТО придется всем. Это очень тяжелая психологическая травма, которая будет проявляться в алкоголе, агрессии, помешательстве. Не у всех есть на это средства к сожалению... Она работала недавно с молодым человеком, у которого были дизориентиры в пространстве и сильные головные боли. Мальчик практически не спал, боялся закрыть глаза... вот так вот. Страшно
У нас в Сумах девочка психолог есть. Говорит сейчас психологи по всей Украине учатся с такими работать, т. к. раньше с этим не сталкивались. Она принимает людей из АТО бесплатно и сейчас часто в Киев ездит. Пишите в личку, дам тел, может она кого-то в Киеве посоветует.
Жена миллионера• 08 февраля 2015
Версии множатся моментально. Чем страшнее, тем легче они распространяются.
Не фонарь• 08 февраля 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп
Призывался в конце июля.
ой кошмар,автор крепитесь,ищите как помочь брату....
В шоколаде• 08 февраля 2015
Ответ дляЖена миллионера
Версии? Страшнее? Ну-ну. Страшно будет, когда АТО закончится, и оставшиеся в живых, вернутся домой. Тогда сможете ощутить различные версии на своей шкуре. Это не Афган, когда афгановцы расстворились в огромном союзе. Да и воевали они в чужой стране.
Ресничный червь• 08 февраля 2015
Ответ дляОцененная
Берут,даже и не надейтесь!
А Вы в курсе, что такое мигрени и какой болью они проявляются, частичной временной потерей зрения ( пятно перед глазами - до часа)? Потому и спрашиваю...
В шоколаде• 08 февраля 2015
Ответ дляЖена миллионера
Я уже писала, мой друг афганец(участвовал в зачистках), он боялся пить, т.к.если выпьет, то появлялось неприодолимое желание взять оружие и идти убивать.Все равно кого.
Радуга-дуга• 08 февраля 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп
Призывался в конце июля.
А тут автор ставлю под сомнение ваш ответ. Вторая волна мобилизацию к этому времени уже закончилась, третья только началась. При чем в третью волну набирались люди определенных ВУСов. После комплектации батальона только проводилась мобилизация. В первые 3 недели только собирали баты. Касательно 25 бата, еще в начале сентября те кто был в 3 волне были на сборах и только в конце сентября начали отправляться на передовую и не все кстати в Дебальцево. Да и ответ об осколочных ранениях после которых не обращаются в госпиталь это странно, как писалось выше, осколочные там только от градов или минометов, а после них все в госпитале. О возврате 27 декабря тоже есть странности в конце декабря 25 бат не возвращался. На постоянку тем более, демобилизации еще не было. Если и были вдруг пару дней на побывку, то на пару дней.
В шоколаде• 08 февраля 2015
Ответ дляВесотехник
Чур тебя, троляка из ’села’)))
Есть муж, отец? В АТО их. Потом напишите троль Автор или не троль.
Люблю кетчуп
• 08 февраля 2015
Ответ дляshelly_ua
Написала.
Слава Українi• 08 февраля 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп
Написала.
Он в госпитале где-то был? Руки ноги на месте? Контузия?
Весотехник• 08 февраля 2015
Ответ дляРадуга-дуга
Привет своим
Радуга-дуга• 08 февраля 2015
Ответ дляТаПрямТам
Нет все нормально, спасибо. Просто в такой момент, когда вроде все плохо, война, доллар растет, работы нет и т.д. Вообщем когда сплошной негатив, люди легче верят в плохое, и даже не проверяют факты, а плохие люди этим пользуются и еще больше накаляют обстановку. А когда все не очень хорошо, себя наоборот надо брать в руки, иметь трезвый разум, и совершать обдуманные поступки. Если верить в весь негатив который нельзя проверить (доллар падает - мы видим, война - мы видим, мало работы видим) то руки у вас будут опускаться еще больше. А если опускать руки - то что вешаться? Нет.
Выход, есть всегда, выхода нет только из гроба.
Люблю кетчуп
• 08 февраля 2015
Ответ дляРадуга-дуга
В конце июля их забрали в Десну, в учебку под Черниговом, там они были по-моему месяц (в этот период приезжал в отпуск), а с сентября уже в зоне. Он шел не по повестке, а по контракту, с его слов на 90 дней. В конце ноября пришел в отпуск, уже не хотел туда возвращаться, но потом все-таки поехал. Но там побыл где-то неделю, а потом, с его слов, ротация, назад в Десну, там сдавали оружие. Невестка нанимала машину ездила его торжественно встречать.