забиякина• 07 февраля 2015

Если сейчас ножка 15 см, сколько брать на весну, лето?

Ангел-предохранитель• 07 февраля 2015
+1см

Морковку дай• 07 февраля 2015
+1.5-2
Капуста Маша• 07 февраля 2015
У нас тоже сейчас 15 см. Взяла кеды-кроссовки стелька 16 см и сан дали стелька 16,5 см.
Курочка-наседка• 07 февраля 2015
у нас прошлым летом ножка выросла на 2 см,пришлось 2 пары сандалей брать.Сейчас не рискну купить на вырост
Укуси меня• 07 февраля 2015
тоже сейчас на лето ищу босоножки, наткнулась на объявление, где написано ’полевретановая подошва’)))))
а по теме - берите не меньше, чем 1,5 см запас, ножка обычно растет быстро, хотя не у всех (у моей дочки в прошлом году с марта до августа на 2 см выросла ножка точно)
Баба Яга• 07 февраля 2015
Берите 1,5см,не меньше.
yanavideostar• 07 февраля 2015
1.5 см, сама продаю обувь и это минимум, до лета ведь еще далеко
yanavideostar• 08 февраля 2015
Сандалики еще можно доносить до предела, носочек открыт, а вот в закрытой обуви ортопеды рекомендуют минимум запас для пальчиков 8мм и это не запас на вырост, это запас с которым должен носить ребенок обувь для правильного формирования ножки, ведь ножка всеранво где то уходит чуть вперед, пальчикам должно быть свободно, это важно, но так же не рекомендуют слишком большой запас, нужно чтоб ножка была правильно расположена на выпуклой подушечке в стельке, мое мнение такое что в мае у ва должен быть запас 1,2см