Веселуха Муха• 07 февраля 2015

Что удобней для малыша в роддом на май...

человечек или бодик с ползунами,во что Вы малюток в роддоме одевали
КошкинДом• 07 февраля 2015
человечек

alla2401@mail.ru• 07 февраля 2015
Я рожала 1 мая. Набрала в роддом всего. В итоге там было так жарко, что нужны оказались только памперсы и носочки) Ну и пеленки. на которых он в лежал)
krasik• 07 февраля 2015
Человечик или распашона с ползунками на кнопках - на плечиках застегивать, эти две кнопки растегиваешь и спокойно подмываешь в отличии от человечка, кнопок меньше застегивать и подбирать не нужно, чтоб не замочить
автор Веселуха Муха • 07 февраля 2015
Ответ дляalla2401@mail.ru
Я старшую доченьку тоже 1 мая родила,тоже жара была,мы были в распашонке и носочках,а сейчас думаю во что удобней,так как для дома вещей много,а нового много не надо.
ахатан• 07 февраля 2015
Поначалу кофточка с запахом и штанишки, поскольку нужно частенько памперсы менять. А потом и человечки в ход пошли. Сами майские... Зимой на колготы перешли.
Подмигашка• 07 февраля 2015
я родила 30 мая и наоборот было прохладно малышке. была в человечке и даже с начесиком и мне медсестры говорили еще что то одеть, т.к. холодно ребенку.
а распашонки и бодики было не удобно. в основном человечки.первый еще удобно с закрытыми ручками
krasik• 07 февраля 2015
А я в августе рожала, брала только бодики с коротким рукавом, а тут сразу похолодало. Думаю просто одежку с кулира взять, чтоб не парила сильно
Подмигашка• 07 февраля 2015
в первых числах мая всегда теплее, чем в последних.. я уже заметила. в первых у меня др, в последних у дочки
Смайлик• 07 февраля 2015
Мне удобней человечки. Их быстрей одевать. Бодики у меня все неиспользованные остались. Как -то не влюбидась я в них. Специально на выписку сыну костюмчик покупала с надрисью ПАПИНА ГОРДОСТЬ. А вообще по погоде надо смотреть. Скорей всего надо будет купить несколько вариантов одежды. В прошлом году май был ещё прохладным. Так что одеялко пригодится в любом случае

Зяблик протестант• 07 февраля 2015
Как по мне, то человечек удобнее
ХдеЯсь?• 07 февраля 2015
А на холодно было
обогреватель работал , но что б не сильно пересушивать
выписка в курточках все
12 мая выписка
8 родила
и все понадобилось и бодики и человечки и шапули
Изподтишка• 07 февраля 2015
Я рожала в конце апреля. Жарко не было. Одевала тоненькие человечки, а дома и баевые пригодились. В роддоме была солнечная сторона и топилось хорошо.
Выписывались в средней толщины конверте. На ночь еще укрывала одеялком, т.к. ночью было прохладно.
Опля Картопля• 07 февраля 2015
Брала с собой всего понемногу, но самыми удобными оказались человечки... рожала 18 мая, тоже уже было жарко.
Заикальница• 07 февраля 2015
Я 10 мая родила, брала человечки тоненькие, боди, носочки, ползуны на широкой резинке и кофточки к ним, но тоже в палате было очень жарко, мы были на южной стороне. Для выписки и сразу после рождения нжны шапочки тонкие трикотажный, в палате уже не надо. Пеленок нужно достаточно для подстилания, одноразовые пеленки очень парят, они только на родах нужны. Днем градусник показывал 25-27 градусов в палате, еще и солнце, спасали жалюзи на окнах. Для выписки покупала утепленный комбез. Бодик тонкий хлопковый и полукомбинезон хлопковый, внутри немного синдапона. Но нас все равно заставили еще в плед завернуть, хотя на улице жара была, я была в тонком ситцевом сарафане летнем.
krasik• 07 февраля 2015
И лучше закрытые ручки, швы снаружи и что горлышко как бы с воротничком, а во многих моделях гороовина на распашку
Фиктивная• 08 февраля 2015
Ответ дляalla2401@mail.ru
ого- девочки, да вы что??? Детки, они как цыплятка, их после родов согревать надо!! В июне рожала- брала с собой одеяльце, у кого не было выдавали. Греть, греть и греть, они ж привыкли в какой температуре обитать?
Бесстыдница• 08 февраля 2015
Человечки лучше. Ребенок себя свободно чувствует, ничего не давит и не жмет. Боди с ползунами будете носить когда ребенок начнет ползать. Штаны на резинке вообще не советую, будут натирать пупок. Человечки обязательно швами наружу, желательно с закрытыми ручками. Покупайте пару тонких и пару более плотных, погода в мае переменчива.
Вот минимальный набор из вещей в роддом, который нам советовал взять:
1. Носочки 2 шт.
2. Шапочка из трикотажа без завязок - 2 шт.
3. Подгузники
4. Упаковку влажных детских салфеток
5. Одноразовые впитывающие пеленки
6. Пеленки - 6 баевых, 6 ситцевых(вытирать попу после подмывания)
7. 4 человечка и 4 боди.
8. Хлопковое маленькое детское одеяльце.

Боди с носочками можно одеть если жарко или ножки замотать пеленкой. Ползунки покупают ближе к 6 месяцам.

Заранее, в отдельный пакет вы должны собрать вещи в родильный зал: шапочка, носочки, человечек, памперс, одеяльце.
ТыЧиНеТЫ• 08 февраля 2015
в любое время года человечки удобнее всего
Irinka K1• 08 февраля 2015
Я в роддом брала человечек, 2 бодика, рубашечки на кнопочках и ползунки с широкими резинками. Попробовали за три дня все. Дальше первые два месяца пользовались человечками и бодиками с короткими рукавами, которые полностью расстегиваются.

Заикальница• 08 февраля 2015
Ответ дляФиктивная
Нормальная температура окружающей среды для младенца 18-22 градуса, а не 36. Если все время перегревать, что гараздо опаснее недогрева, то усугубляются проблемы с коликами и часто бывает молочница во рту, потница на теле, про опасность перегрева вообще молчу.
Заикальница• 08 февраля 2015
Ответ дляErin_
1. Носочки 2 шт.
3. Подгузники
4. Упаковку влажных детских салфеток
5. Одноразовые впитывающие пеленки
7. 4 человечка и 4 боди.

Бывают разные ползунки, у нас были Татошка наширокой резинке трикотажной, в размере 56 и 62 швы наружу. Резинка держится не на талии, а выше, на грудке, т.е. ничего нигде не натирает. Нам было удобно в РД и потом дома, часто использовали их для ношения без памперса, чтобы ребенок отдохнул 20-30 минут между сменой подгузника, летом было очень жарко, все время в подгузнике жарко.
qusik7• 08 февраля 2015
мы майские, человечки одевали
Бесстыдница• 09 февраля 2015
Ответ дляЗаикальница
Да, согласна что ползунки бывают разные. То, что их покупают ближе к 6 месяцам, придумала не я, так советуют педиатры на курсах по уходу за ребенком. Ползунки, от слова ’ползать’, а ползает ребенок, как раз к 6 месяцам. У младенца очень чувсствительная кожа и даже маленькие складочки под спинкой, могут доставлять дискомфорт. Поэтому, я за человечки.