Ангелочек с рожками• 07 февраля 2015
Чтоб молоко перегорело
Сегодня первый день как залучаю малыша, грудь очень большая и твердяю что делать чтоб молоко перегорело
Я вся ваша• 07 февраля 2015
сцеживать потихоньку,по чуть чуть до комфортного состояния и все,само перегорит,уйдет
Наивная Хо• 07 февраля 2015
Терпите через 7 дней полегчает!! Носите лифяик и чпите в нем - не сцеживайтесь!!!под душем просто массируйте.пройдёт.отлучать надо было медленно - постепенно тогда легче былоб.
Наивная Хо• 07 февраля 2015
Будете сцеживаться будет прибывать, лучше просто массажируйте и застоя не будет и молоко лишнее само выйдет из груди.
Любимка-анонимка• 07 февраля 2015
Если очень много молока и резко отлучаете малыша, надо понемногу сцеживать, до облегчения. Сразу так не перегорит. И перевязывать грудь не рекомендую. Можно посоветоваться с гинекологом, есть таблетки
Сердючка• 07 февраля 2015
я пила таблетки, капец как мне плохо от них было, потом врач посмотрела сказала не мучатся и перевязать, по старинке, будете сцеживать, оно опять будет прибывать, только перетерпеть
Сердючка• 08 февраля 2015
Ответ дляAnnaDP
мне гинеколог сначала таблетки посоветовала, а потом перевязать, мне от них очень плохо было
МоДнАя_КоШеЧкА• 08 февраля 2015
я когда уже бросила кормить сыночка-поехала на море с дочкой ,думала сдурею -солнце,грудь налилась ТАК! что ужас.я сцедила полный тсакан и думаю куда ж его деть...вылить в раковину как то плохо,мне казалось.мимо пробегала соседская собачка,я ей в мисочку вылила.она его выпила.утром молока как и не было и больше не пришло.
по приезду рассказала мамкам на площадке так все сказали что приметка оказывается есть такая-дать кошке или собаке сцеженное
Аноним_Русалка• 08 февраля 2015
Купите в аптеке камфорное масло и натирайте на ночь им грудь,на четвёртый-пятый раз должно перегореть,только не перетягивайте грудь,а то обвиснет.
Нифига_ни_ни• 08 февраля 2015
Я сцеживалась и муж меня перемотал туго эластичным бинтом, через 3-4 дня молоко перестало прибывать.
ОхиИВздохи• 08 февраля 2015
Ответ дляСердючка
Нельзя перевязывать, так как можно травмировать грудь. Надо уменьшить питье. Как вариант вместо 250 мл чая - 60 мл кофе, исключить по минимуму на 2-3 дня первые блюда и т.д.
к.Буланова• 08 февраля 2015
Девочки, вот читаю ответы и диву даюсь, все эти таблетки, тугие перемотки, дискомфорт, боли... и вы считаете, что это нормально, вот так отлучать отлучать от груди, с риском для собственного здоровья?
Я о ребенке сейчас не говорю.
И потом это же советовать другим. Типа, я помучалась, пусть другие тоже так отмучаются?
А вам не приходило в голову о другом способе отлучения, мягком, естественном и безопасном, как для малыша, так и для мамы?
Я о ребенке сейчас не говорю.
ОхиИВздохи• 08 февраля 2015
Хорошо отлучать малыша от груди постепенно, убирая по 1 кормлению. Тогда меньше всего дискомфорта с грудью.
Если грудь сильно налилась и болит - под теплым душем легенько круговыми движениями помассируйте грудь - лишнее молоко само вытечет (если нет застоя или лактостаза). Сцеживать только в крайнем случае. Еще можно немного отбить капустный лист и приложить на грудь хоть на всю ночь. Еще можно облегчить боль мазью траумель (мне выписывал мамолог при лактостазе и при отлучении я снова ею воспользовалась).
Дня 3-4 и молоко должно перегореть.
ОхиИВздохи• 08 февраля 2015
Ответ дляПасти Ла
Я о ребенке сейчас не говорю.
У всех по-разному получается. Я мечтала в 2 года отлучить, а пришлось еще 7 месяцев кормить и отлучать за 2 дня.
...аяприкольная• 08 февраля 2015
Ответ дляПасти Ла
Я о ребенке сейчас не говорю.
Ну так и поделитесь своим удачным опытом отлучения от груди, что просто так говорить-то...
по теме- в 1,5 года отлучала, сначала убирала кормления, потом надоело, намазала грудь зеленкой, сказала, что у мамы там вава, перевезала грудь, чтоды малявка не дотянулась, она похихикала с вавы и все, ночью первое время вставали кашку две ложки съесть и засыпала, укачиваясь на руках, через неделю спала всю ночь. Таблетки тоже пила, но таких сильных побочных явлений, как описано не было, мне повезло.
Малому сейчас 2,1 буду весной отлучать. В 1,9 хотела отлучить у него как раз немного аппетит пропал на грудь, пару раз намазала горчицей - 2 дня днем грудь в рот не брал, а ночью сам нащупывал и подстраивался под грудью на 3 день пошел взял полотенце вытер и как ни в чем не бывало.