Ангелочек с рожками• 07 февраля 2015

Чтоб молоко перегорело

Сегодня первый день как залучаю малыша, грудь очень большая и твердяю что делать чтоб молоко перегорело
Дама с собачкой• 07 февраля 2015
сцедиться до облегчения и меньше пить

Я вся ваша• 07 февраля 2015
сцеживать потихоньку,по чуть чуть до комфортного состояния и все,само перегорит,уйдет
Наивная Хо• 07 февраля 2015
Терпите через 7 дней полегчает!! Носите лифяик и чпите в нем - не сцеживайтесь!!!под душем просто массируйте.пройдёт.отлучать надо было медленно - постепенно тогда легче былоб.
Наивная Хо• 07 февраля 2015
Будете сцеживаться будет прибывать, лучше просто массажируйте и застоя не будет и молоко лишнее само выйдет из груди.
Любимка-анонимка• 07 февраля 2015
Если очень много молока и резко отлучаете малыша, надо понемногу сцеживать, до облегчения. Сразу так не перегорит. И перевязывать грудь не рекомендую. Можно посоветоваться с гинекологом, есть таблетки
Королева красоты• 07 февраля 2015
Ежте чеснок, от него перегорает молоко.
Сердючка• 07 февраля 2015
я пила таблетки, капец как мне плохо от них было, потом врач посмотрела сказала не мучатся и перевязать, по старинке, будете сцеживать, оно опять будет прибывать, только перетерпеть

Сердючка• 08 февраля 2015
Ответ дляAnnaDP
мне гинеколог сначала таблетки посоветовала, а потом перевязать, мне от них очень плохо было
МоДнАя_КоШеЧкА• 08 февраля 2015
я когда уже бросила кормить сыночка-поехала на море с дочкой ,думала сдурею -солнце,грудь налилась ТАК! что ужас.я сцедила полный тсакан и думаю куда ж его деть...вылить в раковину как то плохо,мне казалось.мимо пробегала соседская собачка,я ей в мисочку вылила.она его выпила.утром молока как и не было и больше не пришло.
по приезду рассказала мамкам на площадке так все сказали что приметка оказывается есть такая-дать кошке или собаке сцеженное
Аноним_Русалка• 08 февраля 2015
Купите в аптеке камфорное масло и натирайте на ночь им грудь,на четвёртый-пятый раз должно перегореть,только не перетягивайте грудь,а то обвиснет.
Нифига_ни_ни• 08 февраля 2015
Я сцеживалась и муж меня перемотал туго эластичным бинтом, через 3-4 дня молоко перестало прибывать.
ОхиИВздохи• 08 февраля 2015
Ответ дляСердючка
Нельзя перевязывать, так как можно травмировать грудь. Надо уменьшить питье. Как вариант вместо 250 мл чая - 60 мл кофе, исключить по минимуму на 2-3 дня первые блюда и т.д.
к.Буланова• 08 февраля 2015
Девочки, вот читаю ответы и диву даюсь, все эти таблетки, тугие перемотки, дискомфорт, боли... и вы считаете, что это нормально, вот так отлучать отлучать от груди, с риском для собственного здоровья?
Я о ребенке сейчас не говорю.
И потом это же советовать другим. Типа, я помучалась, пусть другие тоже так отмучаются?
А вам не приходило в голову о другом способе отлучения, мягком, естественном и безопасном, как для малыша, так и для мамы?
ОхиИВздохи• 08 февраля 2015
Хорошо отлучать малыша от груди постепенно, убирая по 1 кормлению. Тогда меньше всего дискомфорта с грудью.
Если грудь сильно налилась и болит - под теплым душем легенько круговыми движениями помассируйте грудь - лишнее молоко само вытечет (если нет застоя или лактостаза). Сцеживать только в крайнем случае. Еще можно немного отбить капустный лист и приложить на грудь хоть на всю ночь. Еще можно облегчить боль мазью траумель (мне выписывал мамолог при лактостазе и при отлучении я снова ею воспользовалась).
Дня 3-4 и молоко должно перегореть.
ОхиИВздохи• 08 февраля 2015
Ответ дляПасти Ла
Я о ребенке сейчас не говорю.
У всех по-разному получается. Я мечтала в 2 года отлучить, а пришлось еще 7 месяцев кормить и отлучать за 2 дня.
Матрёна• 08 февраля 2015
Мне помог шалфей,заварить и пить по пол стакана 4 раза в день.
...аяприкольная• 08 февраля 2015
Ответ дляПасти Ла
Я о ребенке сейчас не говорю.
Ну так и поделитесь своим удачным опытом отлучения от груди, что просто так говорить-то...
по теме- в 1,5 года отлучала, сначала убирала кормления, потом надоело, намазала грудь зеленкой, сказала, что у мамы там вава, перевезала грудь, чтоды малявка не дотянулась, она похихикала с вавы и все, ночью первое время вставали кашку две ложки съесть и засыпала, укачиваясь на руках, через неделю спала всю ночь. Таблетки тоже пила, но таких сильных побочных явлений, как описано не было, мне повезло.
natacomin• 08 февраля 2015
Малому сейчас 2,1 буду весной отлучать. В 1,9 хотела отлучить у него как раз немного аппетит пропал на грудь, пару раз намазала горчицей - 2 дня днем грудь в рот не брал, а ночью сам нащупывал и подстраивался под грудью на 3 день пошел взял полотенце вытер и как ни в чем не бывало.