Радуга-дуга• 08 февраля 2015

вопрос к врачам

обращаюсь за советом ко всем медработникам, посоветуйте к какому врачу обратиться, что проверить и вообще что это может быть? Год бегаю по врачам и толку ноль-наверное с врачами не везет.
тупая периодическая боль под ухом и уходит под нижнюю челюсть и на часть горла все с левой стороны, иногда верх горла под нижней челюстью сжимает как тисками и пульсирует под ушами. часто знобит,общая слабость есть. низ затылка немеет тоже с левой стороны.
была у ЛОРа-все нормально, стоматолог-нормально, невропатог-конкретного диагноза нет, прописывали Лирику, в итоге сорвала желудок.
Буду благодарна за любой совет.
НаливайКа• 08 февраля 2015
Ответ дляРобот Вертер
Ревматолог. Исключайте височный артериит, СКВ, прочие системные заболевания.
Отета, сложно очень... практически нереально, сама столкнулась, вообщем вывод сделала, чтоб поставили системное заболевание нужно либо уже ползком к дохтору с полным букетом, либо самому вести настоящее расследование...по жалобе автора ревматолог ее успркоит и отправит к невропатологу в лучшем случае....к сожалению...копать навряд станет...
НаливайКа• 08 февраля 2015
Ответ дляMyr1
В вашем посте описанные проблемы - это остеохондроз шейно-грудного отдела( у меня ) , может защемление там .... Хз ,
У меня вообще диагноз : хроническая вертеброгенная тораколюмболгия .. шо такэ и с чем его едят сами не знают .
Оуи! А хто диагноз поставил , а шо ж делать ? и как выявили? На мрт протрузии?
Ра ру ра ру ра• 08 февраля 2015
Ответ дляРадуга-дуга
ортопантографию делала. восьмерка лежит очень глубоко под десной с очень длинными корнями и под углом в 30 градусов к моей семерке.
У меня она тоже лежала, драли они ее втроем. Один меня к стулу притягивал, что б вместе со мной не оторвать, двое драли. Глубоко сидела
автор Радуга-дуга • 08 февраля 2015
я была у трех невропатологов- сказали на троичный не похоже,потом сказали что затылочный. лечение у всех одинаковое. и ничего конкретного.
Ра ру ра ру ра• 08 февраля 2015
Ответ дляНаливайКа
Это, что б никто не догадался)))
Myr1• 08 февраля 2015
Ответ дляНаливайКа
Сколько я всего переделала , ну примерно как в вашем посте выше , все сама
Все делала по контракту в военном госпитале . ( и мрт , и рентген позвоночника , узи сосудов артерий , анализов тьма)
С времен поставленного диагноза ничего не поменялось ( так и живу
Myr1• 08 февраля 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
Верхняя ?
Так одной знакомой вырвали зуб и пробили дырку в гайморову пазуху
Ра ру ра ру ра• 08 февраля 2015
У меня от чистого сердца совет всем - удаляйте восьмерки! Таких страстей понаслушивалась про 8 зубы, пока мне мой выдерали, ужас!
Ра ру ра ру ра• 08 февраля 2015
Ответ дляMyr1
Верхняя ?
Кошмар! У меня был нижний, на кость, на нерв давил. Если из Киева, идите на Зоологическую, к начальнику кафедры хирургии. Мужик - супер!
автор Радуга-дуга • 08 февраля 2015
Ответ дляMyr1
остеохондроз шейно-грудного отдела-это может быть как вариант. болит одна точка под лопаткой тоже с левой стороны. как лечится защемление нерва?
Myr1• 08 февраля 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
Спасибо , мне пока не нужно
НаливайКа• 08 февраля 2015
Ответ дляMyr1
От, вы знаете, чем больше я прохожу обследований и анализов, ибо проблемы то есть, но тем больше я убеждаюсь, что толку с них мало, ибо в лучшем случае локально снимут доктора препаратами например, боль, то глобальноникто продпроблему не решит, да где там!Даже не сведут все до кучи.... и вот так и живешь... успокаиваешся, привыкаешь, и понимаешь, что ничего, нигде, ни в поликлинике, ни в феофании ни в частнрй клинике правды не найдешь....
Myr1• 08 февраля 2015
Ответ дляРадуга-дуга
Ой , смотря что там у вас ...
Иглотерапия , массажи , лфк , бассейн , но лучше к врачу )
А защемление- там совсем по другому .
Я пока не нашла хорошего врача ... Был один , в институте нетрадиционной медицины на льва толстого , потеряла его контакты , сейчас оч жалею , супер врач .
автор Радуга-дуга • 08 февраля 2015
снимок шейных достаточно сделать? боюсь на МРТ всего позвоночеика и денег не хватит.
Myr1• 08 февраля 2015
Ответ дляНаливайКа
Согласна , я тоже в этом убедилась на своей шкуре
Сплошное высасываете денег (
автор Радуга-дуга • 08 февраля 2015
Ответ дляНаливайКа
вот я сейчас в такой ситуации
НаливайКа• 08 февраля 2015
Ответ дляРадуга-дуга
О так вы тут прям, подруга моя! Коллега по проблеме! У мну тож в лопатке в одной точке прям болит, движения не влияют никак....появилось недавно.. так вот я уж по сотому кругу, мрт всех отделов позвоносника и головы, кт органов средостения, даж биопсию с кодкожи лопатки, ибо там якесь потемнение нашла, брали и ничего! Ну типа, может от шейного отдела, может от грудного, может вообще не от них, но отчего непонятно. ...
Myr1• 08 февраля 2015
Ответ дляРадуга-дуга
Думаю да . Видела по групону 369грн .
Очень много хороших отзывов слышала за врача в поликлинике на святошино , дедулька . Все собираюсь к нему , никак не доеду
Myr1• 08 февраля 2015
Автор попробуйте поделать лфк , сами , дома , только по чуть чуть .
автор Радуга-дуга • 08 февраля 2015
Ответ дляНаливайКа
у меня также-движения не влияют,иногда она как огнем горит и тянет а потом нормально все. и так переодически.
так у вас ничего не нашли?
автор Радуга-дуга • 08 февраля 2015
Ответ дляMyr1
а как ЛФК дома делать?
ОйЙой• 08 февраля 2015
Ответ дляРадуга-дуга
а как ЛФК дома делать?
В ютубе есть упражнения при шейном остеохондрозе- главное не резко и без амплитуды, но лучше конечно разобраться сначала что там
Myr1• 08 февраля 2015
Ответ дляРадуга-дуга
а как ЛФК дома делать?
Да ) Это зарядка , могу вам сфотограф , у меня есть на листочке
Но нужно исключить восп тройничного нерва .
НаливайКа• 08 февраля 2015
Ответ дляРадуга-дуга
так у вас ничего не нашли?
Кто ищет, тот найдет! Протрузии в шейном отделе, искривление якесь еще , протрузии в грудном отлеле, спондиллез, корешковый синдром, и еще пару дивных терминов. Так вот боль в лопатке, немение части головы, сказали мож от шеи, мож от грудного отдела, мож от нервов (ага!), вообщем , вывод - все может быть! А может и не быть! А может и быть и не быть одновременно! Вообщем, стало мне понятно одно, что все -НЕПОНЯТНО! Устала , пропила успокоительные, типа гидазепам и погрущилась в другую проблему, жахнул меня цистит с болью в копчике! Опять же может защимило там в поясничном отделе нерв, мож еще шось, но пока кукую дома и не иду по клиникам, устала.... пойду уже в апреле на планвый осмотр к гинекологу
автор Радуга-дуга • 08 февраля 2015
Ответ дляНаливайКа
вот вот! у меня от их таблеток и невролгия желудка началась и печень подсадила. а толку ноль.
Кы-ы-ы-ця• 08 февраля 2015
Ответ дляРадуга-дуга
снимок это выброшеные время и деньги. Мрт надо шейногрудного.
Кы-ы-ы-ця• 08 февраля 2015
Ответ дляРадуга-дуга
снимок делали челюсти на артрит-сказали нет! что такое СКВ?
системная красная волчанка. Но это врядли