Радуга-дуга• 08 февраля 2015
вопрос к врачам
обращаюсь за советом ко всем медработникам, посоветуйте к какому врачу обратиться, что проверить и вообще что это может быть? Год бегаю по врачам и толку ноль-наверное с врачами не везет.
тупая периодическая боль под ухом и уходит под нижнюю челюсть и на часть горла все с левой стороны, иногда верх горла под нижней челюстью сжимает как тисками и пульсирует под ушами. часто знобит,общая слабость есть. низ затылка немеет тоже с левой стороны.
была у ЛОРа-все нормально, стоматолог-нормально, невропатог-конкретного диагноза нет, прописывали Лирику, в итоге сорвала желудок.
Буду благодарна за любой совет.
Радуга-дуга
• 08 февраля 2015
Ответ дляБез комплексов
Зуб мудрости у ВАС ТАМ ЕСТЬ?
да есть проблемная нижняя восьмерка под десной непрорезавшаяся. но десна не болит и жевать не больно.
Радуга-дуга
• 08 февраля 2015
Ответ дляkontamination
как часто? от чего зависит? когда появляется?
проявляется хаотично, регулярности нет.
kontamination• 08 февраля 2015
Ответ дляРадуга-дуга
проявляется хаотично, регулярности нет.
мне кажется, что это что-то неврозное...попейте успокоительное, займитесь йогой.
Скорая помощь• 08 февраля 2015
Спочатку запишіть ЕКГ і сходіть на консультацію до кардіолога, якщо все ок, то тоді до вертебролога.
Без комплексов• 08 февраля 2015
У меня были подобные проблемы.
Боли приходили по ночам (просыпалась от боли).
Посоветовали удалить зуб мудрости (здоровый !!!) и все прошло.
Может причина все - таки стоматологическая.
Радуга-дуга
• 08 февраля 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Кардиолог как вариант. Экг делали?
ЭКГ не делала. пройду на всякий случай.
Кы-ы-ы-ця• 08 февраля 2015
Ответ дляРадуга-дуга
ЭКГ не делала. пройду на всякий случай.
могут серд проблемы так проявляться.
Радуга-дуга
• 08 февраля 2015
забыла написать что в период сильного обострения- появляется позиционное головокружение -лежа,когда поворачиваешь голову.
Радуга-дуга
• 08 февраля 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Ну эндокринолог в голову приходит еще, т к знобит и слабость.
шитовидка? узи достаточно сделать чтоб ее проверить? или еще что-то?
к.Буланова• 08 февраля 2015
Ответ дляРадуга-дуга
У меня когда восьмерка резалась десна не болела, болела голова! Ужасно было. Одна часть головы просто раскалывалась. Режутся уже пару лет, переодически то голова то еще что то. прошлый раз плохо себя чувствовала недели две, слабость, даже лимфоциты поднялись, голова кружилась, я уже переживала, потом зуб обнаружила.
Кы-ы-ы-ця• 08 февраля 2015
Ответ дляРадуга-дуга
скорее гормоны. Хотя маловероятно что эндокринология, но для полноты картины можно сходить.
Но начать с экг и кардиолога.
А мрт шейного отдела делали?
Но начать с экг и кардиолога.
А мрт шейного отдела делали?
НаливайКа• 08 февраля 2015
Мрт шейного отдела еще б сделать...очень может быть оттуда проблема , или тройничный нерв защимляет
Радуга-дуга
• 08 февраля 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Но начать с экг и кардиолога.
А мрт шейного отдела делали?
Но начать с экг и кардиолога.
А мрт шейного отдела делали?
МРТ шейного не делала-даже никто не говорил про это.
Радуга-дуга
• 08 февраля 2015
Ответ дляMyr1
Узи сосудов , артерий делали ?
В ухо не отдает ?
не в ухо- а под ухо отдает. челюсть и часть горла.
Робот Вертер• 08 февраля 2015
Ревматолог. Исключайте височный артериит, СКВ, прочие системные заболевания.
Радуга-дуга
• 08 февраля 2015
Ответ дляMyr1
Лифо узлы там ... Проверяли ? Не воспаленные ?
ЛОР смотрел вроде щупал что-то-сказал нет. а как их можно проверить еще?
katushkasolniwko• 08 февраля 2015
Вам нужен стоматолог-хирург.И сделать прицельный снимок проблемной восьмерки и ортопантографию
Радуга-дуга
• 08 февраля 2015
Ответ дляРобот Вертер
снимок делали челюсти на артрит-сказали нет! что такое СКВ?
Ра ру ра ру ра• 08 февраля 2015
Мне тоже кажется, что зуб тому виной. У меня лет с 15 периодически и челюсть не работала, и ухо болело, и голова кружилась. Так прожила 10 лет. В 25 забеременнела и зуб мой решил мне окончательно напакостить. Ему было мало места, что б вылезти именно в этот момент, на 11 неделе ему нужно было! Дотерпела с горем по полам до конца 12 недели и побежала на Зоологическую. Без рентгена рвать и резать было страшно и мне, и хирургу. Здоровый такой! Но после этого все боли прекратились. Есть один действенный способ проверить зуб ли это. Если у Вас нарушен ряд зубов, один на другой немного наезжают, то скорее всего, это зуб мудрости вылезти не может.
НаливайКа• 08 февраля 2015
Ответ дляРадуга-дуга
Ну очень похоже...на тройничный нерв... у меня бывает полголовы покалывает и болещненно дотрагиватся, от уха к челюсти и щека болят, а еще десна верхние с одной стороны, деоаоа мрт головного мозга, и шейного отдела, в головном мозге именно от протрузмй шейного отдела проблемы с сосудами.... отсюда и головная боль, и тройничный нерв....
Радуга-дуга
• 08 февраля 2015
Ответ дляkatushkasolniwko
ортопантографию делала. восьмерка лежит очень глубоко под десной с очень длинными корнями и под углом в 30 градусов к моей семерке.