Спасатель Малибу• 08 февраля 2015

СОС! температура! как сбивали?

девочки у малого 39,5!!!!,5 года. дала нурофен 1 час назад- температура не сбивается. кто чем сбивал- если ничего не поможет в течении 30 мин. вызову скорую. просто знаю, что они колят димедрол, ношпа, анальгин. А Анальгин уже нигде в педиатрии не используют, кроме Украины. помогайте!!!
Глаголица• 08 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Обтирать нужно все тело, поскольку т-ра очень высокая, нужно охладить, а если при и так интоксикации еще и уксусом обтирать-так вообще капец...
обтирать нужно НЕ ВСЁ тело, а места, где крупные сосуды проходят близко к поверхности кожи.

Tasha.Kasya• 08 февраля 2015
Ответ дляГлаголица
Вы будете искать такие места, когда у ребенка лихорадка? Не придирайтесь. Я написала, что тряпочки на лоб при лихорадке-не достаточно и нужно обтирать полностью.
Глаголица• 08 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
а их и искать нечего - скалдки и впадины. полностью нельзя обтирать, так как мелкие поверхностные сосуды спазмируются и кожа перестанет отдавать тепло. учебник физиологии и патфизиологии в руки и читать, читать... ну или мецицинское ВО получать.
Tasha.Kasya• 08 февраля 2015
Ответ дляГлаголица
Никакого спазмирования не будет, если мама будет обтирать ребенка очень теплой водой, не прохладной.
Глаголица• 08 февраля 2015
извиняюсь за ошибки) даёт о себе знать безсонная ночь)
Глаголица• 08 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
вам лишь бы спорить? будет спазмирование, особенно у тех, кто к этому склонен (а у маленьких детей несовершенны ещё механизмы терморегуляции), т.к. вода быстро остывает и охлаждает поверхность кожи.
Tasha.Kasya• 08 февраля 2015
Ответ дляГлаголица
Или отсутствие ВО, о котором Вы тут писали

Tasha.Kasya• 08 февраля 2015
Ответ дляГлаголица
Детки со спазмами при высокой т-ры-это отдельный разговор.
Беговая дорожка для носа• 08 февраля 2015
В малої тиждень тому також був такий вірус, шо така ж температура не збивалася. Через добу лікар сказала дати щось із парацетамолових (панадол, ефералган), а через півгодини нурофен. Температуру таки збило. Бо до того не збивало нічого, навіть анальдим
Даха-сваха• 08 февраля 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
В качестве аварийного метода лучше дать ребенку нимесил - в 1 пакетике 100 мг, разводите в 20 мл воды, даете на прием 5 мл. Нимесил запрещен для приема детям до 12 лет, но он уж всяко безопаснее анальгина и димедрола. Сбивает температуру очень сильно - иногда аж до 36, так что использовать только в крайних случаях.

И, кстати, у свечей с парацетамолом есть особенность - действуют тем медленнее, чем выше температура.
Нимесулид (Найз, Нимулид) – несколько лет назад широко рекламировался как жаропонижающее у детей из-за пробелов в законодательстве. Температуру снижает замечательно. Производится только в Индии. В цивилизованном мире применение в детском возрасте запрещено из-за возможности развития тяжелого поражения печени (токсического гепатита). На данный момент применение препарата у детей до 12 лет
Tasha.Kasya• 08 февраля 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Какие?
Сравните с побочками от парацетамола, анальгина и димедрола
У Вас ник как раз в тему
Tasha.Kasya• 08 февраля 2015
Ответ дляДаха-сваха
А НАЙЗ разве не запретили?
Глаголица• 08 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
не к чему придраться? умному человеку видно, что там именно описки, а не ошибки.
Глаголица• 08 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
зачем я вообще спорю с человеком, который понятия о физиологии человека не имеет?
да ради Бога, обворачивайте своего ребёнка , чем хотите, но другим это советовать не нужно.
Бабканадвоесказала• 08 февраля 2015
Ответ дляСофия 28
Свечи Анальдим, если холодные руки и ноги Но-шпа. А вообще не рискуйте, вызовите скорую.
При температуре выше 39 градусов свечи не действуют. Идет спазм сосудов в кишечнике, результата не будет.
Моей 3,8 сбила температуру 39,6 клизмой пол но-шпы, пол анальгина и диазолина. После этой клизмы выше 38 не поднималась, а перед этим был и анальдим в свечах и парацетамол, при том что ставила при 38,5.
ikva• 08 февраля 2015
нигезметик, треть табетки
ikva• 08 февраля 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота

я тоже этот препарат использую
svetik1980• 08 февраля 2015
мефинаминовая кислота-полтаблетки
Кукуша• 08 февраля 2015
цефекон д свечи,нам скорая пару штук оставила,с тех пор в холодильнике всё время держим ..
до этого скорая .. анальгин пол ампулы давала ребёнку (6 лет)и потом сразу запить водой..но это на очень крайний случай..если не сбивается дома вообще
вчера мне парацетамол не помог,почти по 40 была..трусило не ’по детски’,выпила ампулу анальгина(ношпы дома не оказалось) и запила водой,правда рвотный рефлекс от горечи ..чуть было всё не выплюнула..,помогло..стало 38,8..потом 37,5

Tasha.Kasya• 08 февраля 2015
Ответ дляГлаголица
Я ничем не обворачиваю. Научитесь внимательно читать своего собеседника, а потом давайте советы, что и кому нужно получать (это я об ВО).
ТелаЧьи нежноСти• 08 февраля 2015
Мы покупали таблетки НАЙЗ, для ребенка пол таблетки, сбивает температуру на 12-24 часа.
Из Кукуева я• 08 февраля 2015
Ответ дляДаха-сваха
Не относитесь к этим утверждениями серьезно
Это всего лишь борьба фармкомпаний, в которой ВОЗ поддерживает западных гигантов фарминдустрии
Нет никаких сведений о тяжелых поражениях печени, а парацетамол не менее тонсичен, особенно при многократном- и безрезультативном- применении каждые 6 часов
Lydia• 08 февраля 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
парацетамол дайте 1 табл.а вообще в последнее время нурофен испаганился,заметила это на своих пациентах.
И я за парацетамол
Наездница• 08 февраля 2015
Последний поход к доктору: у ребенка температура, а ручки ледяные, доктор наша попробовала руки - говорит это признак спазма сосудов. Перед тем, как дать жаропонижающее - пол таблетки ношпы, а через 30-40 минут, парацетамолосодержащее или ибупрофеносодержащее жаропонижающее. Иначе, говорит, тяжело сбивать. Комаровский тоже говорит про спазм, а не поясняет, что это такое и как от него избавляться. Вот и спазм и белая горячка :) выздоравливайте :)
Глаголица• 08 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
ну обтираете. без разницы, итог может быть один. подобные эксперименты со свом ребёнком. а про ВО медицинское задумайтесь. ваши познания в медицине весьма поверхностны, местами настолько, что даже смешно. хотя, ваше нежелание признавать свои ошибки и прислушиваться к мнению специалистов вряд ли будут способствовать качественному обучению.
Tasha.Kasya• 08 февраля 2015
Ответ дляГлаголица
Разница есть. Что обтереть быстренько теплой водой и что обвернуть в простыню, которая быстро становится холодной... Это еще вопрос-у кого познания поверхностны.

По поводу специалистов. Это Вы о себе? Извините, Ваша квалификация для меня не имеет никакого значения, в вопросе здоровья я всегда полагаюсь на себя, а все препараты врачей я фильтрую, иначе бы мои дети кг съедали бы ненужные лекарства. Поэтому, свой совет оставьте при себе. Спасибо.
Глаголица• 08 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya

да спорьте сколько угодно. только пену у рта вытирайте время от времени)
Tasha.Kasya• 08 февраля 2015
Ответ дляГлаголица
Спорить-это Ваша прерогатива.
Глаголица• 08 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Спорить-это Ваша прерогатива.
спорить с такими, как вы, ниже моего достоинства. жаль, что я это поздно понимаю. всё надеюсь на здравый смысл оппонента. всего хорошего.
Tasha.Kasya• 08 февраля 2015
Ответ дляГлаголица