Дюагональ• 08 февраля 2015

Незапланированная беременность. 3-й ребенок

Лежу не могу заснуть (( Такая вот новость в две полоски. Мне 32 года, мужу 38. Есть двое мальчиков двойняшек 5 лет. Вот так бывает при всех мерах предохранения случайно вышло. Сказала сегодня мужу. Сказал, что решение за мной. Хотя первая реакция у него была, что-то вроде того, что против. У меня первая беременность далась тяжело. Несколько раз были выкидыши. Врачи говорили,что с моим гормнональным фоном проблема забеременить. И тут само собой. С двойняшками 4 года сидела в декрете. Не могла пойти работать, так как болели сильно, а потом место потеряла. В этом году вышла на работу. Пол года пороботала. Война. Пришлось уехать. На новом месте снова нашла работу. Очень тяжело с двумя детьми. Беременная я там не смогу работать. Большая нагрузка. Плюс ,что график гибкий. Но раюота эта не деньги приносит семье, а мою больше занятость. Живем в съемной квартире. В чужом городе. Муж зарабатывает, не шикуем, но живем нормально. Но места очень мало. Ни бабушек, ни знакомых. В стране война. Не возвращаться же по этой причине в город, где война, но своя квартира. А здесь все такое старое, диваны, сантехника. Места нет для еще одного ребенка. Более дорогую квартиру не потянем. И есть радость, что маленькое существо. Может девочка. КАк буду гулять и воспитывать. Но потом как маму 3 детей себя начинаю представлять. То сразу какое-то замученное существо. Я после родов занималась спортом. Похудела. И продолжала худеть. Стали ездить с малыми на экскурсии, на природу, на лыжах катались. Какую-то одежду уже себе присматривала, так как в декрете все на детей шло. Просто вспоминаю, как с двойняшками не было времени ни привести себя в порядок, ни купить себе что-то. На работе теперь придется или уволится, или просить снизить ставку. Уже представляю, как на меня будут смотреть. Там люди из-за карьеры ни одного до сих пор не родили. А тут я. Еще в стране такое, цены все выше. С одной стороны хочу развиваться, быть красивой, заниматься двойняшками, работать. Понимаю, что с 3 детьми я уже не выйду на работу. Специальности у меня так никакой не получилось. Вот был шанс что-то начать сейчас. Быть мамой троих детей и в этом вся роль. Так как, когда ребенку будет 5, мне уже будет 38. С другой стороны, ощущение человека. Пока больше никаких мыслей. Муж сказал, что я тебя в любом случае поддержу. Малые болеют сильно, есть пару диагнозов, что нам жизнь осложняют, почки, обстуркция и атопия. Ругаю себя, что чувства радости и ожидания, как было с двойняшками. Срок маленький. Недели 4. Тест только вчера показал. А уже столько мыслей. Сегодня попросила мужа свозить на прогулку. Ездили в село 30 км от города. Кормили лебедей. Все равно никаких мыслей. Муж как обычно ходит. Вроде внешне спокойный. (и даже такая мысль, что мужу уже 38). Сейчас у нас в гостях свекровь, как узнает я представляю, что будет. Это же решатель всех и за все. Как и мои родители впринципе. Я представлю, что наслушаюсь. Кстати все знакомые мне на этот новый год желали третьего. Дожелались ;) Может у кого трое детей, таковы мои ожидания. Или как вы в такой ситуации поступили - поступали?
Бывшая блондинка• 08 февраля 2015
У меня тоже трое. Очень тяжело и радостно одновременно. Старшие будут помагать. Я тоже думала, долго плакала, и теперь ненарадуюсь. Все беременности была на прогестероне и дуфастоне по 8 месяцев. Если бы забеременнела еще то лучше родила бы.

Бывшая блондинка• 08 февраля 2015
И кстати все дети у меня незапланированные
Анонимба• 08 февраля 2015
Ответ дляМама фифти цента
при чем тут это? я вообще противник абортов
При том, что совет перевязать трубы гораздо более ГУМАННЫЙ, чем аборт. Если люди не планируют больше рожать, тогда лучше перевязать трубы. А если жалко себя и жалко свою жизнь и жалко трубы вязать, то и ребенка в случае чего- тоже должно быть как минимум жалко
Мама фифти цента• 08 февраля 2015
Ответ дляАнонимба
у вас 2 варианта? либо перевязка,либо аборт? для меня оба неприемлимы...
Анонимба• 08 февраля 2015
Ответ дляМама фифти цента
У меня ответственность перед детьми)) Тоесть если я не планирую рожать ,но и не делаю перевязки, а плыву по течению жизни и случайно Б- то рожаю))) при условии что все ок по мед. показаниям
Но, если на чаше весов будет мнимый даже в будущем аборт в случае чего, то я заранее подстрахуюсь . Мне проще взять ответственность за свое тело на себя, чем брать потом гипотетически ответственность за смерть своего ребенка
Lilusa1• 08 февраля 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
автор, сделать аборт и жить спокойно дальше могут далеко не все, есть женщины для которых эта процедура, как зуб вырвать, но вы не такая, вы сомневаетесь, осознаете, что внутри человечек, подсознательно уже любите. Если сделаете это, то уже никогда не сможете быть по-настоящему счастливы. Война закончится, жилье будет, отдых, работа, деньги. Но все это будет не в радость, будет не хватать, той девочки, от которой вы сами решили избавиться, и самое ужасное, что никто и ни что не сможет вам в этом помочь, даже если родите еще потом одну детку, то все равно той будет не хватать. Ведь время уже не вернуть. Знаю, что говорю, уже 15 лет каждый день сожалею о содеянном.
согласна...
Автор, у меня у самой двойняшки по 4,5 года...Знаю, как трудно, тоже работаю по 12 часов ежедневно, с мужем как белки в колесе...Но если бы вышло как у Вас - я бы рожала...потому как сделав аборт моя душа бы была навсегда изранена...я бы себе не простила.
Lilusa1• 08 февраля 2015
Ответ дляПослушная
то есть вы до нового года ’очень обдуманно’ убили своего ребёнка, которого посчитали лишним...а если сложится жизнь так,что вам будет совсем тяжко вы убъёте еще одного из тех 2 что есть?я не понимаю,ведь они все ваши дети,только один из них не смог вам сказать ’я хочу жить!я имею право!’ ..Я не сужу,Бог вам судья но вы теперь агитируете убийство человеку который боится и сомневается..
Самое важное в мире ЖИЗНЬ и здоровье!
согласна

Lilusa1• 08 февраля 2015
Ответ дляКак нефиг делать
Рожать. Писала в похожей теме уже. Я тоже умничала: вот война в стране, вот не рожу второго, вот не хочу снова беременной, вот поднимать тяжело будет...
У меня был сынок, год и восемь. Он умер 27 января - опухоль мозга. Не отошел после операции. Мир разбился вдребезги...
До этого мы уехали из квартиры в Донецке, все нажитое бросили. Но на самом деле материальное - это такие мелочи. Ссоры, шоппинг, деньги, внешность, фигура - это все беспокоит до момента, когда мы осознаем, что смертны, что жизнь - это тоненькая рвущаяся нить, что в любой момент кого-то близкого может не стать. Теперь вроде и работа есть, и жить где есть, но ничего не хочу, понимаете? Ничего не радует, ничего не интересно. Хожу и мысленно кричу от боли. Я бы все отдала за своего маленького, свою жизнь бы отдала не задумываясь. Теперь хочу еще как минимум двоих, но это будут уже ДРУГИЕ дети. ТОГО уже не будет.
Это существо которое уже вас любит, живая душа, оно будет агукать, тянуть к вам ручки. Не надо подходить с позиции ’не дам всего, не уберегу фигуру’. Оно вон как бывает.
спасибо, что отписались...Крепитесь, пусть Господь смилуется над вами и даст Вам сил жить с этой болью...
Не буду• 08 февраля 2015
Ответ дляТетя из министерства
не дурите.. при поликистозе беременность - это чудо. Вам Боженька дал шанс и от того, как Вы его используете зависит Ваша жизнь.
У меня тоже поликистоз, но я уже лет 5 не могу забеременнеть(((
соглашусь,я когда вторым змбеременелп,врач сказал,что при всех моих диагнозах,это чудо.
Автор,поговорите с мужем,от его поддержки сейчас зависит ваше внутреннее состояние,думаю,что он Вас поддержит,и сомнения уйдут в сторону.Здоровья Вам и Вашим деткам!
Просто Мария• 08 февраля 2015
Конечно девочка-мамина доця! Конечно рожать! Конечно это счастье:-)
Tasha.Kasya• 08 февраля 2015
Ответ дляNatali6ka
У невістки мама так в 40 чи навіть більше завагітніла третім ))) та що якщо Боженька захоче дати дитинку, робіть що хочете, а це станеться )) автор, мудрості вам!
С перевязанными трубами? Вот это действительно-чудо!!!!
Оцененная• 08 февраля 2015
Ответ дляТам-тарарам
думаю, что при если вам удалось забеременеть, и еще с вашей историей выкидышей аборт бы не стала бы делать.
Поддержу! У меня трое.
Запароленое одеяло• 08 февраля 2015
Я второго ребенка не хочу рожать, а вы про третьего.... Бумага все стерпит, писать : рожать,- можно, а вот как потом жить с 3-мя? Одеть, обуть, прокормить, выучить, лечить, а терпения, а нервов сколько нужно.... Явас не отговариваю, но....не сейчас.Да и возраст, как говорят,, непонятно, кто в первый класс ведет: то ли мама, то ли бабушка)))
Tasha.Kasya• 08 февраля 2015
Ответ дляБасноплетка
Не молодые,живете на съемном жилье,если завтра объявят войну,снимут все пособия,муж сможет вас обеспечить?
Ну, если следовать Вашей логике, то уже родивших сыновей нужно тоже убить-чем кормить-то будут? Не так ли? Откуда берутся такие советчицы! Только глубоко неверующий человек может такое писать....
Мне без сахара• 08 февраля 2015
Для начала - искренние поздравления: Вы опять станете мамой!!!
Расскажу и свою историю....
Первого ребенка родила в 26 лет. Больше не планировала деток. Но судьба распорядилась иначе. Я развелась с первым мужем, забрала сына и ушла в никуда... Через время вышла замуж во второй раз, муж младше меня на 2 года. И уже 39 лет родила второго ребенка... Когда младшему сынишке было 8 месяцев, мы поняли, что я беременна. Ни секунды не было сомнения, рожать или не рожать. И вот, в 41 год я мама троих сынишек: 15 лет, 1 год и 11 мес, 8 месяцев. Счастлива безумно, несмотря на то, что квартира съемная, но большая и в хорошем районе Киева, работает только муж! За будущее не боюсь: оружие добываем в бою :) Детки и я обеспечены всем необходимым и даже больше. Старший учится в платном лицее, с мужем только вернульсь из двухнедельтного отдыха из США.
Понимаю, что моя история не показательная, но скажу одно: на все воля Божья! Если Бог дает деток, то даст все для их воспитаия и содержания! Мира и добра Вам!
Tasha.Kasya• 08 февраля 2015
Ответ дляdadaboo.com
у меня трое деток, младшей еще и года нет, старшая первоклассница, средняя в садике
дети - это счастье, я очень рада, что у меня трое
финансовое положение, как ни удивительно, не только не ухудшилось, а, наоборот, улучшилось
ну и бонус - отцов троих детей не мобилизуют (только добровольно), муж спит спокойно
Хорошо, у кого уже трое, а кто только будет через полгода многодетным папой-могут ведь забрать... Или если жена Б третьим-не забирают?
jrcfyf-77• 08 февраля 2015
рожайте!я когда забеременила 3 ребенком-ситуация была,казалось бы безвыходная-муж был без работы,я тоже,двое детей.....я решилась на аборт и пошла в больницу,но мне там отказали-был уже большой срок и рубец на матке-боялись кровотечения,я была в отчаянии и пошла в платную клинику-там делают и на больших сроках,кстати я срок не запустила,шли месячные при беремености,но и там мне отказали,доктор сказала-я за тебя сидеть не хочу.домой я шла очень растроеная,чувство было такое,что хоть под машину бросайся......к родам муж открыл чп,все наладилось,дочке в мае будет 9 лет,после этого у нас родилось ещё 2 деток,купили новый дом,все в дом,если бы только не война....я поверила в поговорку-бог даст ребенка,даст и на ребенка.
Tasha.Kasya• 08 февраля 2015
Ответ дляМааарковная
Мы перед новым годом перед таким же выбором стояли...двое детей,часто болеют,в сад толком не ходим,муж один все тянет,живём в небольшом городе,з/п не ахти и чем дальше тем хуже....предохранялись и уверенны что 3 не хотим,особенно я тк тяжело морально,физически не говоря уже о материальной стороне....За три дня до нг сделала аборт,и пусть меня закидают сейчас тапками но не жалею,а очень обдуманно приняла это решение....а рожать только потому что аборт грех...нет уж...ребёнка надо рожать зная что сможешь ему что то дать и вырастить в нормальных условиях...
Tasha.Kasya• 08 февраля 2015
Ответ дляПослушная
Самое важное в мире ЖИЗНЬ и здоровье!

Tasha.Kasya• 08 февраля 2015
Ответ дляМама фифти цента
Вы-противник абортов, но сделали? Как понять Вас тогда?
Tasha.Kasya• 08 февраля 2015
Ответ дляHungry Annie
я потеряла 5 малышей, 1 двойня - аборт по требованию моего отца, 3й малыш замер в 9 недель.. еще одна двойня - не доносила, родила на 20й недели очень тяжело было жить после этого всего, не просто не сломаться, но и понять, что со мной не так и изменить это... многие материальные вещи пришлось отодвинуть на задний план...сейчас у нас трое деток, и каждый ребенок - это подарок свыше
Какой ужас... Ваш отец-чудовище, на его совести-две смерти... Очень рада, что у Вас есть детки... Просите Бога прощение за прошлые грехи...
Tasha.Kasya• 08 февраля 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
Сорока-ворона• 08 февраля 2015
Ответ дляКак нефиг делать
очень сочувствую и плачусил Вам и деток
Не стесняюсь• 08 февраля 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Были в отпуске в Карпатах??? мы живем в своем доме (а не платим за сьем) и не можем себе позволить отдых.А вы уехали из своего,платите за сьем,муж+жена+двое детей,а это еда и одежда.И можете позволить себе отдых??? НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ну а чего не верите? у каждого разный доход. не завидуйте.
Нифига_ни_ни• 08 февраля 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
Какой возраст? 32 года человеку, а Вы уже в бабушки записываете.
Tasha.Kasya• 08 февраля 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
Мама фифти цента• 08 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
что с вами? где я писала,что сделала аборт? у меня біло 2 беременности, обе желанные,первая закончилась выкидышем в 5 недель,вторая родами в 38 недель...сыночку 9 мес. с чего вы мне аборт приписали?
Tasha.Kasya• 08 февраля 2015
Ответ дляМама фифти цента
это не Вам, извините, Мааарковне
Мама фифти цента• 08 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
это не Вам, извините, Мааарковне
ааа) я то думаю...
ТаПрямТам• 08 февраля 2015
Рожайте себе доцю, вы же хотели. Бог троицу любит