Дюагональ• 08 февраля 2015

Незапланированная беременность. 3-й ребенок

Лежу не могу заснуть (( Такая вот новость в две полоски. Мне 32 года, мужу 38. Есть двое мальчиков двойняшек 5 лет. Вот так бывает при всех мерах предохранения случайно вышло. Сказала сегодня мужу. Сказал, что решение за мной. Хотя первая реакция у него была, что-то вроде того, что против. У меня первая беременность далась тяжело. Несколько раз были выкидыши. Врачи говорили,что с моим гормнональным фоном проблема забеременить. И тут само собой. С двойняшками 4 года сидела в декрете. Не могла пойти работать, так как болели сильно, а потом место потеряла. В этом году вышла на работу. Пол года пороботала. Война. Пришлось уехать. На новом месте снова нашла работу. Очень тяжело с двумя детьми. Беременная я там не смогу работать. Большая нагрузка. Плюс ,что график гибкий. Но раюота эта не деньги приносит семье, а мою больше занятость. Живем в съемной квартире. В чужом городе. Муж зарабатывает, не шикуем, но живем нормально. Но места очень мало. Ни бабушек, ни знакомых. В стране война. Не возвращаться же по этой причине в город, где война, но своя квартира. А здесь все такое старое, диваны, сантехника. Места нет для еще одного ребенка. Более дорогую квартиру не потянем. И есть радость, что маленькое существо. Может девочка. КАк буду гулять и воспитывать. Но потом как маму 3 детей себя начинаю представлять. То сразу какое-то замученное существо. Я после родов занималась спортом. Похудела. И продолжала худеть. Стали ездить с малыми на экскурсии, на природу, на лыжах катались. Какую-то одежду уже себе присматривала, так как в декрете все на детей шло. Просто вспоминаю, как с двойняшками не было времени ни привести себя в порядок, ни купить себе что-то. На работе теперь придется или уволится, или просить снизить ставку. Уже представляю, как на меня будут смотреть. Там люди из-за карьеры ни одного до сих пор не родили. А тут я. Еще в стране такое, цены все выше. С одной стороны хочу развиваться, быть красивой, заниматься двойняшками, работать. Понимаю, что с 3 детьми я уже не выйду на работу. Специальности у меня так никакой не получилось. Вот был шанс что-то начать сейчас. Быть мамой троих детей и в этом вся роль. Так как, когда ребенку будет 5, мне уже будет 38. С другой стороны, ощущение человека. Пока больше никаких мыслей. Муж сказал, что я тебя в любом случае поддержу. Малые болеют сильно, есть пару диагнозов, что нам жизнь осложняют, почки, обстуркция и атопия. Ругаю себя, что чувства радости и ожидания, как было с двойняшками. Срок маленький. Недели 4. Тест только вчера показал. А уже столько мыслей. Сегодня попросила мужа свозить на прогулку. Ездили в село 30 км от города. Кормили лебедей. Все равно никаких мыслей. Муж как обычно ходит. Вроде внешне спокойный. (и даже такая мысль, что мужу уже 38). Сейчас у нас в гостях свекровь, как узнает я представляю, что будет. Это же решатель всех и за все. Как и мои родители впринципе. Я представлю, что наслушаюсь. Кстати все знакомые мне на этот новый год желали третьего. Дожелались ;) Может у кого трое детей, таковы мои ожидания. Или как вы в такой ситуации поступили - поступали?
Блины со смайликами• 08 февраля 2015
А чем предохранялись если не секрет?

КучМала• 08 февраля 2015
Я в декабре забеременела, младшему 1,8 года. Я не решилась. Хотя живём в Киеве, в своей двушке, я дома подрабатываю, муж приносит тысяч 8 в месяц. Но не решилась. Как вспомню что все с начала.... Решать вам.
я Кукарача• 08 февраля 2015
Рожать... жду третьего дитеныша...
легко? Нет. Всю беременность сохраняюсь.. паралельно готовлю старшего к школе среднего в сад.
вещи - секонд...
памперсы если че обойдемся..
ГВ.
кстати тоже не факт что пойду на работу т.к. нужны постоянные занятия.
прочла одну фразу... хорошо когда Бог дает ребенка, плохо, когда забирает
Там-тарарам• 08 февраля 2015
думаю, что при если вам удалось забеременеть, и еще с вашей историей выкидышей аборт бы не стала бы делать.
КучМала• 08 февраля 2015
А сестра наоборот-сказала, что не смогла бы сделать аборт.
Разгуляшка• 08 февраля 2015
Я не решилась бы, но меня от декрета просто воротит, это не мое... Но Вы же хотите эту кроху? Тогда рожайте, все будет хорошо! И мальчишкам больше времени будете уделять.
Меряно-перемеряно• 08 февраля 2015
вітаю Вас, все буде добре, от побачите - це дитя Вам для потіхи і для радості!

Жидкость для снятия глаз• 08 февраля 2015
Вы уже любите этого малыша-это очень заметно))) Вы справитесь))
Annamaria8506• 08 февраля 2015
Тоже трое)) между вторым и третим 1 год и 2 месяца. Для нас был сюрпризом- хотя и желали) все были в шоке) очень тяжело , но дети это классно, то ж были диагнозы. Ни сколько не жалеем!!!! Решать вам и только вам!!!
Sunny_Anny• 08 февраля 2015
У меня трое деток )
Третьим забеременела, когда младшей было полгода.Чувства радости в первое время тоже как-то не было, я и от тех родов еще не отошла. Но это таки круто )
Sunny_Anny• 08 февраля 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
+100
Правда заметно )
КучМала• 08 февраля 2015
Думаю,вы сами должны решить. Советы чужие тут никчему. Я тоже в декабре тут создала темпу,спрашивала про клинику, так тут такое раздули что мама дорогая! Даже предлагали родить, а ребёнка потом усыновить обещала одна особа. Ну к чему спрашивается этот цирк??? Мало сирот,некого усыновить? Вот ждали меня чтоб усыновить ребёнка.
Annamaria8506• 08 февраля 2015
Ответ дляSunny_Anny
У меня трое деток )
Разница у нас тоже такая же )) а первому сколько?)))
автор Дюагональ • 08 февраля 2015
Ответ дляБлины со смайликами
А чем предохранялись если не секрет?
презервативом. Мне показалось, что-то не так. Но с моими проблемами по женски (у меня гормоны мужские завышены, поликистоз) и не переживала. Были в отпуске в Карпатах, природа, горы. Вывозили малых лечить последствия бронхита.
Брюнетка в Мармеладе• 08 февраля 2015
Аборт...какие дети сейчас, тем боболее в вашем случае.
Татьяна-женский мужской трикотаж• 08 февраля 2015
Что же Вам сказать?:)Что бы и не обидеть случайно.....так и хочется сказать-’если Вам не надо-отдайте мне’.И таких наверное будет много......мы. с мужем уже 3 года пытаемся стать родителями,а они не идут..
мое мнение надо рожать,придут и деньги и квартиру побольше снимите-силы у Вас появятся,главное что бы муж поддержал.Знаю из общения более старших подруг,а также родственников-подавляющее большинство из тех кто сделал аборт в молодости,даже при наличии 2,3 детей очень об этом жалеют,некоторые иногда плачут-вот только уже не вернешь назад время.
Поговорите серьезно с мужем о поддержке с его стороны и рожайте!
А война скоро закончится...
Гл. Амурная• 08 февраля 2015
Мои искеренние поздравления Вам. Не печальтесь понапрасну и конечно взвешивайте все за и против, если можно конечно так говорить...
Мы с мужем сейчас тоже ждем ребенка, правда второго, но сыночку сейчас 1 год и 6 месяцев всего. Бабушек и дедушек тоже нет и тоже живем не в родном городе и на съемной маленькой квартире. Сейчас правда ищем другую, чтоб хотя бы этаж пониже или дом с лифтом. Потому что малыш часто после прогулки на 5 этаж подниматься сам не хочет, устает (((, приходится нести на руках, а потом бежать за коляской или санками, смотря с чем вышли.
Зато каждое утро целует маме животик (подсмотрел за папой), это так умиляет ))).
Держитесь, автор и все таки поговорите с мужем подушам, а так, наверное, нельзя всю ответственность на вас скидывать.
Мы оба были рады, хотя мне 32, а мужу 40.
Машка-замарашка• 08 февраля 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
жах....
Машка-замарашка• 08 февраля 2015
Знаете как говорят: если бог дает ребенка - значит даст и на ребенка.

Печенюшка• 08 февраля 2015
Судя по всему прочитанному - если вы убьете свою девочку, вы в жизни себе этого не простите. Моему мужу был 41 год, когда родила я случайного 3. Тоже хотела убить, но высшие силы помогли, и у меня есть мой карапуз.
Как нефиг делать• 08 февраля 2015
Рожать. Писала в похожей теме уже. Я тоже умничала: вот война в стране, вот не рожу второго, вот не хочу снова беременной, вот поднимать тяжело будет...
У меня был сынок, год и восемь. Он умер 27 января - опухоль мозга. Не отошел после операции. Мир разбился вдребезги...
До этого мы уехали из квартиры в Донецке, все нажитое бросили. Но на самом деле материальное - это такие мелочи. Ссоры, шоппинг, деньги, внешность, фигура - это все беспокоит до момента, когда мы осознаем, что смертны, что жизнь - это тоненькая рвущаяся нить, что в любой момент кого-то близкого может не стать. Теперь вроде и работа есть, и жить где есть, но ничего не хочу, понимаете? Ничего не радует, ничего не интересно. Хожу и мысленно кричу от боли. Я бы все отдала за своего маленького, свою жизнь бы отдала не задумываясь. Теперь хочу еще как минимум двоих, но это будут уже ДРУГИЕ дети. ТОГО уже не будет.
Это существо которое уже вас любит, живая душа, оно будет агукать, тянуть к вам ручки. Не надо подходить с позиции ’не дам всего, не уберегу фигуру’. Оно вон как бывает.
Капризуля• 08 февраля 2015
У меня тоже двое,я третьего не решилась бы,столько сил,денег,не хватит меня на троих.
думаю вы уже не сможете с тремя себя реализовать ни в чем,кроме как в материнстве.На карьере крест.никому не нужны матери героини в наше время с периодически болеющими детьми
Меня конечно заклюют и расскажут историю о том,как одна знакомая с 5ю детьми благополучно работает и процветает,но тут нет ничего,ни жилья,что будет дальше,может все пойдем на фронт.
в общем какие дети.
Машка-замарашка• 08 февраля 2015
кстати двоюродная сестра 3-го несколько месяцев назад родила, ей 39...
Пусин Кукин• 08 февраля 2015
Я тоже посоветую рожать. Аборт такой грех, будет до конца жизни мучать вас совесть.... Тяжело будет с малышом, но с грузом на душе всю жизнь жить ещё тяжелее. Война закончится, сейчас это самый тяжёлый период. Бог посылает Вам такие испытания, пройдите их с достоинством.
автор Дюагональ • 08 февраля 2015
Спасибо за ответы, я все читаю...
Sunny_Anny• 08 февраля 2015
Ответ дляAnnamaria8506
Сейчас уже старшей 11, младшим 4,6 и 3,4. Самый младшенький - мальчик поучился, приятно ) Старшие девочки.
Тетя из министерства• 08 февраля 2015
Ответ дляДюагональ
не дурите.. при поликистозе беременность - это чудо. Вам Боженька дал шанс и от того, как Вы его используете зависит Ваша жизнь.
У меня тоже поликистоз, но я уже лет 5 не могу забеременнеть(((
Пусин Кукин• 08 февраля 2015
Ответ дляКак нефиг делать
Дай Боженька Вам сил и пережить это страшное горе.... И деточек Вам поскорее.
Sunny_Anny• 08 февраля 2015
Кстати, вот только сегодня про аборты было https://sovet.kidstaff.com.ua/question-827709
Sunny_Anny• 08 февраля 2015
Ответ дляКак нефиг делать