Дюагональ• 08 февраля 2015
Незапланированная беременность. 3-й ребенок
Лежу не могу заснуть (( Такая вот новость в две полоски. Мне 32 года, мужу 38. Есть двое мальчиков двойняшек 5 лет. Вот так бывает при всех мерах предохранения случайно вышло. Сказала сегодня мужу. Сказал, что решение за мной. Хотя первая реакция у него была, что-то вроде того, что против. У меня первая беременность далась тяжело. Несколько раз были выкидыши. Врачи говорили,что с моим гормнональным фоном проблема забеременить. И тут само собой. С двойняшками 4 года сидела в декрете. Не могла пойти работать, так как болели сильно, а потом место потеряла. В этом году вышла на работу. Пол года пороботала. Война. Пришлось уехать. На новом месте снова нашла работу. Очень тяжело с двумя детьми. Беременная я там не смогу работать. Большая нагрузка. Плюс ,что график гибкий. Но раюота эта не деньги приносит семье, а мою больше занятость. Живем в съемной квартире. В чужом городе. Муж зарабатывает, не шикуем, но живем нормально. Но места очень мало. Ни бабушек, ни знакомых. В стране война. Не возвращаться же по этой причине в город, где война, но своя квартира. А здесь все такое старое, диваны, сантехника. Места нет для еще одного ребенка. Более дорогую квартиру не потянем. И есть радость, что маленькое существо. Может девочка. КАк буду гулять и воспитывать. Но потом как маму 3 детей себя начинаю представлять. То сразу какое-то замученное существо. Я после родов занималась спортом. Похудела. И продолжала худеть. Стали ездить с малыми на экскурсии, на природу, на лыжах катались. Какую-то одежду уже себе присматривала, так как в декрете все на детей шло. Просто вспоминаю, как с двойняшками не было времени ни привести себя в порядок, ни купить себе что-то. На работе теперь придется или уволится, или просить снизить ставку. Уже представляю, как на меня будут смотреть. Там люди из-за карьеры ни одного до сих пор не родили. А тут я. Еще в стране такое, цены все выше. С одной стороны хочу развиваться, быть красивой, заниматься двойняшками, работать. Понимаю, что с 3 детьми я уже не выйду на работу. Специальности у меня так никакой не получилось. Вот был шанс что-то начать сейчас. Быть мамой троих детей и в этом вся роль. Так как, когда ребенку будет 5, мне уже будет 38. С другой стороны, ощущение человека. Пока больше никаких мыслей. Муж сказал, что я тебя в любом случае поддержу. Малые болеют сильно, есть пару диагнозов, что нам жизнь осложняют, почки, обстуркция и атопия. Ругаю себя, что чувства радости и ожидания, как было с двойняшками. Срок маленький. Недели 4. Тест только вчера показал. А уже столько мыслей. Сегодня попросила мужа свозить на прогулку. Ездили в село 30 км от города. Кормили лебедей. Все равно никаких мыслей. Муж как обычно ходит. Вроде внешне спокойный. (и даже такая мысль, что мужу уже 38). Сейчас у нас в гостях свекровь, как узнает я представляю, что будет. Это же решатель всех и за все. Как и мои родители впринципе. Я представлю, что наслушаюсь. Кстати все знакомые мне на этот новый год желали третьего. Дожелались ;) Может у кого трое детей, таковы мои ожидания. Или как вы в такой ситуации поступили - поступали?
Татьяна-женский мужской трикотаж• 09 февраля 2015
Ответ дляДоктор Хаос
ваше какое собачье дело ? не вам судить меня .умная вы наша .наплодят а потом ходят начинают ныть то скидку то платить за школу не будут нечем то одеждой помоги .когда рожали думали что ребенку нужна квартира ,образование и другое .чувство брезгливости к мамашам которые рожают с девизом тарелка супа найдется !я своему ребенку должна дать все ! а якби ви взнали, що ваша мама теж не хотіла вас родити і хотіла зробит иаборт, тільки в останній момент передумала, які були б ваші почуття? почуттив никаких ! перед тем как кого то обсуждать -ты возьми его жизнь и проживи
Если дадите ’все ’ своему ребенку,что же он будет делать в жизни,как самореализуется?Примеров мажоров очень много которым родители обеспечили’все’-и квартиру и машину и путешествия,а они не ценят ни двугих людей ,ни в последствии своих родителей.Что должна дать мать,так это -жизнь,заботу,любовь,становление на ноги,воспитание с нормальными моральными ценностями.
Или я в чем-то заблуждаюсь?
Исправлялочка• 09 февраля 2015
Ответ дляКак нефиг делать
Рожать. Писала в похожей теме уже. Я тоже умничала: вот война в стране, вот не рожу второго, вот не хочу снова беременной, вот поднимать тяжело будет...
У меня был сынок, год и восемь. Он умер 27 января - опухоль мозга. Не отошел после операции. Мир разбился вдребезги...
До этого мы уехали из квартиры в Донецке, все нажитое бросили. Но на самом деле материальное - это такие мелочи. Ссоры, шоппинг, деньги, внешность, фигура - это все беспокоит до момента, когда мы осознаем, что смертны, что жизнь - это тоненькая рвущаяся нить, что в любой момент кого-то близкого может не стать. Теперь вроде и работа есть, и жить где есть, но ничего не хочу, понимаете? Ничего не радует, ничего не интересно. Хожу и мысленно кричу от боли. Я бы все отдала за своего маленького, свою жизнь бы отдала не задумываясь. Теперь хочу еще как минимум двоих, но это будут уже ДРУГИЕ дети. ТОГО уже не будет.
Это существо которое уже вас любит, живая душа, оно будет агукать, тянуть к вам ручки. Не надо подходить с позиции ’не дам всего, не уберегу фигуру’. Оно вон как бывает.
сил Вам! (разревелась) Дай Вам Бог, ребеночка и сил, веры и терпения!
Доктор Хаос• 09 февраля 2015
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
Или я в чем-то заблуждаюсь?
а почему нельзя дать все ребенку своему и любовь и ласку и мат блага что в этом плохого ? сейчас не тот мир; голые и веселые -никому ненужныпо мажоров вы вспомнили ,а про нищих алкоголиков наркоманов убийц не забыли ?
Доктор Хаос• 09 февраля 2015
Или я в чем-то заблуждаюсь?
я ему дам хороший старт -и поверьте сейчас это ух как немаловажно !
dadaboo.com• 09 февраля 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
Я второго ребенка не хочу рожать, а вы про третьего.... Бумага все стерпит, писать : рожать,- можно, а вот как потом жить с 3-мя? Одеть, обуть, прокормить, выучить, лечить, а терпения, а нервов сколько нужно.... Явас не отговариваю, но....не сейчас.Да и возраст, как говорят,, непонятно, кто в первый класс ведет: то ли мама, то ли бабушка)))
да нормально жить))
я с удивлением обнаружила, что с двумя легче, чем с одним
и с появлением третьего трудностей не особо добавилось))
в материальном плане - после старших игрушки есть, одежда есть, докупать не так уж и много нужно, на памперсы помощи от государства хватает...
Ответ дляДоктор Хаос
Про любовь и ласку я и написала,и мат.поддержку одобряю-но Вы написали’все’!Старт дать своим детям это отлично,но решая за них их жизненные задачи Вы можете заблокировать их таланты,развитие и в конце-концов судьбу.
Про наркоманов и убийц-так и среди обеспеченных людей такие бывают ,и не редко.
И что мы спорим,все останутся при своем мнении.Мое глубокое убеждение-рожать детей надо(в осознанном возрасте,а не в 15).
МинерАлочка• 09 февраля 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
Автор,не имееться ввиду моих высказывание.Это ее жизнь-хочет пусть рожает,но подумает,сможет и стоит ли,при ее ситуации и здоровье?Она нужна в этот непростой период своей семье,и сейчас третий ребятенок не важен.
Ну вы и дура(
Дюагональ
• 09 февраля 2015
Спасибо за ответы, и за разнообразные. И за поддержку и понимание. Не думала, что столько будет постов. Конечно решение буду принимать сама. Работы очень много. Перед сном заглянула в темку. Сегодня мысли весь день только об этом. С мужем говорим. Обсуждали какие доходы, расходы у нас. Со здоровьем мои проблемы.Но пока он все то же говорит. Решение за мной. Хотя и на известие о двойне он никак не реагировал. Начал, что если, как прошлый раз я лежала почти всю беременность на сохранении, то как в этой ситуации быть... Если буду в больнице, то кто будет с детьми. Кто мне покушать принесет. Но тяжело сказать, как будет. Пластом лежать, как первый раз или проще все пройдет. тот раз мне кололи какое-то очень дорогое лекарство, в Донецке,роддом Вишневского, кто знает такое, в отделении патологии. Плазмоферез, капельницы. У меня даже на этой неделе не будет времени сходить в женскую консультацию. Работа. Еще дети заболели. Завтра с одним к пульмонологу, так как кашель уже с обструкцией.
Кого интересовал вопрос марки презерватива, мы всегда берем одну - контекс вроде назывется.
Про вернуться назад думали, но в случае окончания войны. Да в зоне АТО живут друзья и с детьми. Но страшно за детей, а вдруг как в Мариуполе. Квартира целая. Но мы смогли себе позволить выехать из страха. Свекровь еще на новый год звонила, предлагала детей на апрель-июнь забрать. Но я боюсь, что случится. Обстрел. А меня рядом не будет.
Аноним Завхоз• 09 февраля 2015
Ответ дляДоктор Хаос
спросите у жителей АТО,которые под бомбежкой что такое счастье.Счастье -это мирное небо и тарелка супа,о которой Вы так брезгливо выразились,а будет это,остальное наживут.
Янина Харьков• 09 февраля 2015
у меня двое, тоже проблемы с гормонами. 2,5 года назад получилось забеременеть третьим, долгожданным. У мужа в этот момент родился внук (от первого брака по залету в институте), месяц в реанимации, еле выходили....у него шок! Срок был 10 недель, пошла у него на поводу против своей воли. В итоге жизнь превратилась в ад, постоянно снится ребенок в кошмарных снах, стала нервной, депрессия хроническая...мне 37.
Автор, решать только Вам, и поступайте так, как говорит Ваше сердце. Убить маленькую жизнь легко, а сможете ли потом нормально жить?
Янина Харьков• 09 февраля 2015
Кстати, по поводу гормонов, которые были и раньше не в порядке - сейчас вообще кошмар. Врачи настоятельно рекомендуют родить, а я 2 года не могу забеременеть....
Tasha.Kasya• 09 февраля 2015
Ответ дляДваДваВосемь
Автор я вас понимаю, 2 дня назад увидела полоски, как получилось прям из области фантастики. Детям 4 года и 9 мес, на третьего не решусь, не с нашей ситуацией в стране увы

Tasha.Kasya• 09 февраля 2015
Ответ дляДоктор Хаос
не фантазируйте ,у вас просто пунктик на фоне проблем ,хотя какая проблема 3 года детей нет .я до рождения первого сделала 3 аборта и совсем не жалею и переймаюсь .просто трезво смотрю на жизнь ,а не летаю в каких то иллюзиях .по мне трое -перебор

Tasha.Kasya• 09 февраля 2015
Ответ дляЧто-то не спится
Чесно? ФУ! Вбили трьох дітей і ще хвалитесь цим!!!
Ви не тверезо дивитесь на життя, ви по трупах йдете
Это-самое страшное, когда убивши-еще и выхваляются и не каются в содеянном.... Убить троих своих детей... мурашки по коже... страшно даже подумать, что это за человек....
Tasha.Kasya• 09 февраля 2015
Ответ дляДоктор Хаос
Tasha.Kasya• 09 февраля 2015
Или я в чем-то заблуждаюсь?
УМ-НИ-ЦА!!!
Послушная• 09 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Это то, что сейчас происходит с моим мочевым
это так классно!я с тоской вспоминаю беременность
Tasha.Kasya• 09 февраля 2015
Ответ дляПослушная
Вы-правы, непередаваемое состояние. Так почему не освежите воспоминания?
Velzivuletka• 09 февраля 2015
Рожать на съемных - это шандец. Говорю как ребенок, выращенный в такой вот съемной. Ну, у вас-то, автор, хоть квартира в анамнезе есть своя...
Сейчас я, молодой специалист, тоже замуж собралась. Благо, у жениха своя квартира есть, но ведь она-то не моя. А не дай Бог, т-т-т, разведемся, мало ли что, куда я подамся, своего угла-то нет? Всю жизнь, сколько себя помню, одна мечта - свой дом, дом, где будешь чувствовать себя в безопасности, а не как безхатченко. По крайней мере для меня это урок на всю жизнь - нищету никогда плодить не буду, ибо свои детям такого детства не желаю. Имхо.
Послушная• 09 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
младшенькой 1,5 годика,пока ею наслаждаюсь
Паравозик• 14 февраля 2015
Ответ дляТрамвайGirl
У Вас буде девочка 200% я проверила, рожайте обязательно
А проверьте у меня ,если будет беременность в этом месяце -будет ли девочка ,два парня есть(во вторых родах ребенок умер -тоже мальчик был)...