Спасатель Малибу• 08 февраля 2015

СОС! температура! как сбивали?

девочки у малого 39,5!!!!,5 года. дала нурофен 1 час назад- температура не сбивается. кто чем сбивал- если ничего не поможет в течении 30 мин. вызову скорую. просто знаю, что они колят димедрол, ношпа, анальгин. А Анальгин уже нигде в педиатрии не используют, кроме Украины. помогайте!!!
Чавонадо• 08 февраля 2015
Мефенаминовая кислота

Стопясят раз обсуждала• 08 февраля 2015
парацетамол дайте 1 табл.а вообще в последнее время нурофен испаганился,заметила это на своих пациентах.
София 28• 08 февраля 2015
Свечи Анальдим, если холодные руки и ноги Но-шпа. А вообще не рискуйте, вызовите скорую.
автор Спасатель Малибу • 08 февраля 2015
Ответ дляЧавонадо
Мефенаминовая кислота
где брать?
Заместитель Анонима• 08 февраля 2015
У моих, если вирусное, то нурофен ( ибупрофен) вообще не помогает. Помогают свечи Эфералган ( парацетамол)
Вбигудях• 08 февраля 2015
анальдим в круглосуточной купите,бегите
Sleep-wallker• 08 февраля 2015
если темп не уходит я ставлю свечи анальдим... это тоже самое что и укол (анальгин и димедрол).... за все 3 года я их использовала только 1 раз реально был уже крайняк... свечка помогла.

Ночка• 08 февраля 2015
Если ручки-ножки не холодные - используйте физические методы охлаждения. Разденьте до трусов и оботрите водой комнатной температуры. Дайте ей высохнуть и так пару раз.
Еще вариант - клизма.
Если руки-ноги холодные - дайте ношпу. Когда станут горячими - можно сбивать.
Кима_кепка• 08 февраля 2015
мои двое только недавно очухались от такого,малому тоже 5 лет,неделю горели вдвоем,температура плохо сбивалась,вирус такой(((я что делала-обтирала уксусом,.хоть малый и брыкается и рыгает от запаха этого,но так и пережили
Вбигудях• 08 февраля 2015
это свечи! димедрол с аналгином
Ответ дляСофия 28
ноги - руки горячие. проходили- знаю. а от свечей толку ноль. лежат- еще старшему как-то ставила- говорит- очень попу печет(((
Ночка• 08 февраля 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
А у нас наоборот. Если уж нурофен не помог, то поможет только дексаметазон (
Ответ дляЗаместитель Анонима
вирус. уже у мужа 38. еще старший- здоров и я (((
Чавонадо• 08 февраля 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
где брать?
таблетки в аптеке
Ночка• 08 февраля 2015
Ответ дляКима_кепка
Так не лейте уксус. Эффект что от уксуса что от простой воды - одинаковый.
Анонимушка• 08 февраля 2015
Сколько ребёнку?
Кима_кепка• 08 февраля 2015
Ответ дляНочка
а нам плохо анальдим помогает обоим.а как дексаметазон вы имеете ввиду,колоть?
Ответ дляКима_кепка
какая температура воды должна быть и сколько уксуса на какой объем?
Ответ дляАнонимушка
Сколько ребёнку?
4,5 года

София 28• 08 февраля 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
У моего недавно тоже такая температура была, очень плохо сбивалась. Обтирания водой, даже без уксуса очень эффективны!
Распутница• 08 февраля 2015
Анальдимом лучше не шутить, свечи Парацетамол. У нас такое было, вызвала скорую ,сделали укол и не помогло. Только после нурофен+0,25 парацетамола(аналгина)=смешать.
Я люблю транзисторы• 08 февраля 2015
Ответ дляНочка
Еще вариант - клизма.
Чавонадо• 08 февраля 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
а нам вообще эфералган непомогает
Ночка• 08 февраля 2015
Ответ дляКима_кепка
Скорая колит.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 08 февраля 2015
Ответ дляКима_кепка
и нам уксус с водой только помогает, не брыкается уже давно
Ответ дляРаспутница
а можно добавить парацетамол- сироп. нурофен 7,5 мл. выпили
Янка-угомонись• 08 февраля 2015
Ребенку 7 лет 26 кг.
Приезжала скорая.Уколоть не смогли
Давали 1 мг жидкого аналгина и таблетка ношпы.
Темп упала.
Сказали, что можно дать 1/2 табл аналгина Дарница

На следующий день сбила мефинаминовой кислотой.
Томатико• 08 февраля 2015
Подождите еще 30 мин, должна потихоньку спадать.
У малого такая же температура, нурофен нам помогал минут через 45, температура спадает понемногу, панадол (парацетамол) чуть дольше, после часа мееедленно спадает.
Вы можете дать парацетамол, если не спадет, но советую еще подождать.
Кима_кепка• 08 февраля 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
температура воды-теплая просто,1: 1,но попробуйте пока может,просто водой обтирать
Сиренькая• 08 февраля 2015
обтирайте водой. Можно даже положить мокрые салфетки на живот, пах. Илив душ. Не холодный, теплый.