Трусиковед• 08 февраля 2015

у кого у детей были глисты, паразиты какие реальные симптомы

СноваЗдорова• 08 февраля 2015
аллергия

nahaka• 08 февраля 2015
скрежет зубами, зуб возле анального отверстия, плохой аппетит, предпочтение только сладкого, капризы, высыпания, частые простуды
zosehka27@ukr.net• 08 февраля 2015
Реальных симптомов никаких..у моего обнаружили когда брали справку в бассейн,просто здали анализ кала и...сюрприз))))
matyakaslova• 08 февраля 2015
Раздражительный, ворочаться ночью и ток по тронешься скрежетал страшно зубами . Анализ в крови повышенные эозинофилы. Кашель как только укладывала и 1 раз ночью .
Очень часто путают с ОРВИ ( затяжной кашель)
Носоглотка воспалена без причинно.
Сыр по телу как аллергия непонятно на что - это реакция на продукты жизнедеятельности глистов
Жирафовое варьенье• 08 февраля 2015
а как выявляли глистов. У нас кал нормальный, кровь тоже ничего не показала. Вот сейчас дали 3 пузырька с какой-то жидкостью,туда какахи соберем и в лабораторию, может что покажет. А так тоже и скрежет есть и аллергия, и насморк постоянно. Часто болеем. Лор нам сказала что очень возможно глисты. Ну и аппетит не очень,только конфеты подавай.
СноваЗдорова• 08 февраля 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
возможно кал раньше не правильно сдавали, нужно с 3-х мест и теплый
Жирафовое варьенье• 08 февраля 2015
Ответ дляСноваЗдорова
а если утром не какает, как же тогда нести, в холодильник не катит положить я так понимаю......
СноваЗдорова• 08 февраля 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
старайтесь, а там как получается, надо выявить, сдавайте в СЭС
Язвочка• 08 февраля 2015
Ответ дляСноваЗдорова
Мы вечерний в дверцу холодильника и в СЭС. Сразу нашли лямблии.
Признаки были такие: фарфоровый цвет лица, синяки под глазами, аппетит только к сладкому, диатезные высыпания на лице (до этого никогда не было), боль вокруг пупка, тошнота и не переносимость запаха еды на кухне. Ещё стал беспокойный, истеричный, вредный и капризный. Похудел так, что из трусов палочки торчали (стал тощий с худого).

СноваЗдорова• 08 февраля 2015
Ответ дляЯзвочка
ксати да, беспокойный и вредный и у нас был но только высыпания, наверное мы раньше забили тревогу что глисты, тоже сдавали в СЭС
yriy80• 08 февраля 2015
Что такое сэс?
Язвочка• 08 февраля 2015
Ответ дляyriy80
Что такое сэс?
Сан эпидем станция. Смотрят общим пакетом на 5 видов паразитов вручную через хорошие микроскопы. Оплата через сберкассу. Два года назад была 39 грн 75 коп.
Язвочка• 08 февраля 2015
В сан эпидем станцию носила кала больше, чем в обычную лабораторию. Они на стенде написали, что обьем столовой ложки нужен. Плюс в отдельной ёмкости анализ на энтеробиоз (узнав палочка, смоченная в кипяченной воде - потереть вокруг анального отверстия спящего или только проснувшегося ребёнка).
ХикориДикори• 08 февраля 2015
а как сдавать в эту сэс и где?
Язвочка• 09 февраля 2015
Ответ дляХикориДикори
а как сдавать в эту сэс и где?
В каком вы городе живёте?