LMчик• 08 февраля 2015

Прикорм в 6 месяцев

Девчули чем вы прикармливаете своих малявок? Мы едим яблочко и банан через ниблер, также давали 1 разочек вишенку ( немного посыпало щёчки нам), покупаем пюре в баночке(любит очень броколли и гарбуз, слива нам не понравилась). Хочу попробовать дать печеньку, но не знаю какое лучше.
Фрося_Бурлакова• 08 февраля 2015
Во сколько Вы начали прикорм? Прикорм начинают с овощей или каш. Фрукты уже потом идут, а печенье сейчас зачем? Не спешите, еще всего напробуетесь.

КапитанльнаЯ• 08 февраля 2015
начинать надо с овощей. мы начинали летом, поэтому с кабачка
Gifir• 08 февраля 2015
Марию печенье даю, только смотрю что б куски большие в рот не попадали.Нравится, смокчет.Еще кашу безмолочную.
КапитанльнаЯ• 08 февраля 2015
потом каши, иначе потом не заставите овощи есть.
LudaPokupon• 08 февраля 2015
печенье хайнц давала но позже намного.
начинали прикорм с картошки кабачка тыквы.потом уже все остальное.
magnat-olivk1• 08 февраля 2015
Я давала обычное галетное печенье.....Тему уже кушал во всю....=))))все кроме кефира....А счас нам год и 2 месяца....едим все...самое любимое это хлебушек и капуста квашенная(мы едим....и он прям труситься за ней....=((((немного даем ему), но у нас и проблем конечно не было с животиком...с коликами было пару раз....и все....
Фрося_Бурлакова• 08 февраля 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
Для маловесных детей прикорм советуют начинать с каш. К слову, особо набрать вес нам это не помогло, но и овощи потом ели не хуже, чем все остальное.
КапитанльнаЯ• 08 февраля 2015
печеньки кто как считает, я давала и не жалею, первыми Heinz, оно размокает хорошо, поэтому практически нет шанса подавиться у ребенка.
http://otzovik.com/reviews/detskoe_pechene_heinz

благодаря печенькам ребенок учился жевать и в 9 месяцев без единого зубика мог спокойно съесть яблоко (целое, как взрослый)
автор LMчик • 08 февраля 2015
Ответ дляGifir
А кашки какой фирмы едите?

Дедуськина бабуська• 08 февраля 2015
Вишенка... это Вы круто
автор LMчик • 08 февраля 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
Вишенка... это Вы круто
Ага ...еще малинку давали
автор LMчик • 08 февраля 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
В 4 месяца начали, по пол чайной ложечки пюрешки.
автор LMчик • 08 февраля 2015
Ответ дляmagnat-olivk1
А пили что, какие кампотики или соки ?
КучМала• 08 февраля 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
Поддерживаю!
автор LMчик • 08 февраля 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ

Я тоже думала по поводу этих печенек, по поводу того что подавится не боюсь, для этого купили ниблер.
KatyaZaraza• 08 февраля 2015
я в ниблер запеченые яблочко и тыкву кладу ребенку. Начинали с каш безглютеновых прикорм и кефирчика, творожка. Сама делаю уже пол года каждый день. Летом начинали кабачок из овощей, а сейчас варю супчик из шариков мяса (специально заготовленые из телятинки, курочки домашней, фарш шариками заморозила), картошечка или тапинамбур, лук, морковочка и (опять таки заготовленные с лета) мороженый кабачок, брокколи и цветная. Печенье ’МАРИЮ’ вообще давала для ’чесания’ десен. А пользы в нем мало, если так судить. Состав детских специальных растворимых читала и не купила ребенку, я против такой ’полезности’ для своего чада.
Сосулька• 08 февраля 2015
девочки, зачем печенье,объясните? ну какая в нем польза для малыша? особенно магазинное начинайте с овощей, каш, фруктов.
автор LMчик • 08 февраля 2015
Ответ дляKatyaZaraza
Спасибочки большое
Сосулька• 08 февраля 2015
Ответ дляLMчик
А пили что, какие кампотики или соки ?
вода.

автор LMчик • 08 февраля 2015
Ответ дляСосулька
Зубики растут, что б десна чесал малявка
автор LMчик • 08 февраля 2015
Ответ дляСосулька
вода.
Только водичку кипяченную ? И всё?
Сосулька• 08 февраля 2015
Ответ дляLMчик
у нас первые зубы прорезались в 4,5 мес., о прикорме даже не думала, тем более о печеньках. грызем игрушки,грызунки и т.д. сейчас 5,5. начну прикорм с цветной капусты, кабачка.потом фрукт.пюрешки, позже каши, т.к. вес в порядке, уже 8,5 кг.творог после 8-9 мес., мясо еще позже.
АдеКВАтная• 08 февраля 2015
ну действительно, к чему это печенье и пр. мучное! потом запоры начинаются... И яблоко (фрукты) даются в последнюю очередь, т.к. еще агрессивны для желудочка. Если ест что-то вроде кабачка-цв. капусты, то хорошо. Мы начинали с кефирчика, сама делала из заквасок vivo. От другого прикорма отказывался, а кефирчик лопал на ура)
До сих пор делаю и йогурт и творог из этих заквасок..
Сосулька• 08 февраля 2015
Ответ дляLMчик
Только водичку кипяченную ? И всё?
да, я старшему компотов в таком возрасте не давала. некоторые практикуют соки свежевыжатые, я не давала,боюсь. если уж решите, то хорошо разводить с водой надо.
Сосулька• 08 февраля 2015
Ответ дляАдеКВАтная
согласна, забыла про кефирчики.у меня кума давала кисломолочный нан. я делаю сама из виво или аптечных (вылетело из головы название), малявке тоже буду давать.
АдеКВАтная• 08 февраля 2015
Ответ дляСосулька
для первого прикорма - до года, подходит vivo бифивит, а после года виталакт....
magnat-olivk1• 08 февраля 2015
Нет, нет, нет. Соки, компоты и водичку в чистом виде конечно.......Уже в 7-8 месяцев вместо каш нутрилон готовила ему реденькую манку на домашнем молоке(летом уехали в село, т.к в Донбассе живем), а купить было негде....=((((вот пришлось пробовать.....аллергии не было, ел на ура=)))
londen• 08 февраля 2015
Нам в пятницу было 6 мес, задумалась над прикормом, недельки через 2-3 буду пробовать вводить кабачок и капусту цветную, малышок в 6 мес весит 8800, я вот и думаю после овощей давать кашу или фруктовые пюрешки?
londen• 08 февраля 2015
И какой фирмы берете, посоветуйте вкуснен кие, но без сахара и консервантов.
Эскиз бесконечности• 08 февраля 2015
нам 4.5 мес, в 4 начала давать яблоко пюре, банан, груша.

с 5 буду давать овощи, броколли, цветная капуста и т.д.

с 6 каши