Конфиденциальность• 08 февраля 2015
Со скольки лет идти в школу?6 или 7?
Моей дочке 28.07. будет 6 лет!Идти ли нам в школу?Или может подождать ,когда будет 7?В классе почти всем будет на момент начала занятий 6,5-7,3!
Результат:
вже голосів:
44 (39.64%)
31 (27.93%)
24 (21.62%)
нам было или будет почти 7
8 (7.21%)
ваш вариант
4 (3.6%)
нам было или будет почти 6
Тра Ля Ля• 08 февраля 2015
У меня такая же девочка, летняя
Пойдем в 7
Есть опыт старшего сына, пусть дочка еще поиграет в куклы, хотя у них в саду и так довольно много уроков проходит
Пойдем в 7
ЛисАпедная• 08 февраля 2015
Это все индивидуально, зависит от ребенка, проведите тестирование, есть много статей как определить готовность к школе. От себя, мы идем в школу в этом году, в 6,2.
Конфиденциальность
• 08 февраля 2015
Ответ дляТра Ля Ля
У меня такая же девочка, летняя
Пойдем в 7
а вы в саду останетесь?или дома?
Помогалочка• 08 февраля 2015
Все дети разные. Одни готовы идти в школу в 6 лет, другим необходим ещё дополнительный год, чтоб впоследствии легче было учиться. Мы же не знаем Вашего ребенка, его способностей, поэтому подсказать не можем. Умеет ли ребенок сосредотачиваться длительное время на одном деле? Усидчивый ли? Знает ли буквы, слоги? Умеет ли писать или хотя бы рисовать прямые линии, пунктиры, полукруги? Насколько сильно к Вам привязан?
Сорока-ворона• 08 февраля 2015
У нас в классе уже троих вернули в сад - хотя родители на 100% были уверены в готовности своих детей (психологической в том числе). Однозначно в семь!!
Наша директор говорит: Лучше в 8 - чем в 6!
Гербалайф и Ко• 08 февраля 2015
отвечу как воспитатель - для 90% детей вашего возраста которые остаются второй год в старшей группе - это плохо. Им там делать нечего , они деградируют, т.к проходят оп второму кругу одно и тоже- круг общения младшие дети ,что тоже плохо = развития ноль.
Поэтому или искать реально подготовительную группу состоящую из шестилеток с сооотв программой или заниматься ребенком индивидуально.
Исключения реальные психич отклонения или серьезные заболевания (вздохи из серии ’ах он такой слабенький и болезненный’ к этому не относятся)
заниматься индивиуально не значит водить два раза на подготовку к школе где в 90% случае тупо прогоняют программу первого класса.
Конфиденциальность
• 08 февраля 2015
Ответ дляНочка
Тоже июльская дочка. Идем в 7,1. В 6 объективно было рано, интереса к занятиям не было, рост невысокий, зубы не менялись и тд. Сейчас 6,5 начали менятся зубы, вытянулась, читает, считает в уме, появился интерес к заданиям. Пришло время.
да,у нас тоже ещё зубки на месте!
Конфиденциальность
• 08 февраля 2015
Ответ дляMashenya
У нас ДР 7.09, будет 6. Даже не рассматриваю этот год, пойдем в 7.
И даже если ребенок готов физически, умственно и морально, ситуация в стране такая, что неизвестно где мы все будем через месяц, не то чтобы через год((( Так что чем позже - тем лучше ;)
да.мы вообще из Славянска!Вдруг вернутся ’защитники’
Бибер-анонимер• 08 февраля 2015
не все детки готовы по своим биологическим часам с 6 лет в школу,поэтому и болеют чаще и интерес быстро пропадает.вы мама,наблюдайте за ребенком,чтение и письмо не всегда показатель психологической и физиологической готовности идти в школу
Зяблик протестант• 08 февраля 2015
Ответ дляТра Ля Ля
У меня такая же девочка, летняя
Пойдем в 7
мы в 1 классе, играем у куклы. 1 класс куклам не помеха. В классе только один мальчик пошел в 7 лет. Ему уже 8 исполнилось. Очень видимая разница. Он взрослее всех детей. Программа 1 класса - рассчитана на 6-леток. Повторяем садик в основном в 1 полугодии. Не знаю, но рекомендовала всем идти в 6 лет. В нашей группе были разные дети, сильнее и слабее подготовлены к школе. Сейчас все выравнялись.
Берюковна• 08 февраля 2015
Всё зависит от ребёнка, насколько она готова идти в школу. Сын пошёл в школу 6,5 подготовленный, но ему было очень тяжело высидеть урок на одном месте. Дочка тоже июльская пошло в 6 лет и никаких проблем не было, а про ещё один год в садике и слышать не хотела.
Конфиденциальность
• 08 февраля 2015
Ответ дляПомогалочка
хотение есть,но уровень средний!говорит-Мама ,как я пойду в школу,я же не умею писать и читать
Конфиденциальность
• 08 февраля 2015
Ответ дляБибер-анонимер
мы очень часто болеем
Конфиденциальность
• 08 февраля 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
я тоже так подумала!
Брынза• 08 февраля 2015
Мы пошли в шесть лет и, честно, я пожалела. Он такой маленький еще для этих всех правли и требований. До сих пор с широко открытыми глазами со школы приходит. Никак привыкнуть не может. Про вещи я вобще молчу - то потерял кофту, то канцелярия вся не на месте. Маленькие они еще в 6 лет, чтоб за всем уследить.
Ресничный червь• 08 февраля 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
А что ж вы как воспитатель, не можете занять ребенка исходя из его возраста?:))))) грош цена таким педагогам и работникам.
пышка_мышка• 08 февраля 2015
Нам в конце августа будет 6.
хочу отдавать в школу, лучше пусть тянется к старшим и умным, чем деградирует. Это лично мое мнение.
Но вы как мама должны сами видеть на сколько ребенок готов. Это все очень индивидуально.
Ресничный червь• 08 февраля 2015
Ответ дляпышка_мышка
Нам в конце августа будет 6.
Деградирует? В чем?:)))) вы вообще в своем уме?
Зяблик протестант• 08 февраля 2015
Ответ дляСорока-ворона
директор странный. Я мама первоклашки. Ничего страшного в программе нет. Изучают буквы по 1 на урок, а то и на 2 урока. счет в пределах 10, состав чисел. Это все мы учили в старшей группе в саду. 3 физкультуры, 2 природы, 3 чтения, 3 письма, 2 математики в неделю. Я не знаю, как можно быть не готовым к 1 классу. Идите тогдла в 1 класс при детсадах. Есть такеи школы-сады. Но в 6 лет. В 8-это переростки.
Ресничный червь• 08 февраля 2015
Ответ дляЗяблик протестант
Хм. Тоже первый класс
Математика 5 раз в неделю
Письмо 4р
Чтение 5р
Физра 3р
Англ 3р
Уже решают задачи, считают в пределах 100, пишут мини диктанты, читают с первого дня. Никто буквы и цифры не учил.
Математика 5 раз в неделю
Письмо 4р
Чтение 5р
Физра 3р
Англ 3р
Зяблик протестант• 08 февраля 2015
Ответ дляРесничный червь
деградирует-это не развивается. Для этого периода -преступление. обучение-это всегда зона больше, чем знает ребенок. А оставшись второй год в саду-будет баловаться-так как все это уже проходил. А пойдет в 1 класс -будет по третьему кругу еще раз все учить, буду проблемы с поведением. Где Вы видели ребенка, который будет молча сидеть, когда ему 3-раз повторяют одно и тож? Вспомните второгодников из своей школы. Они все с плохим поведением. И это следствие, а не причина.
Задолбулька• 08 февраля 2015
у меня погодки в 15,07 2006 г и 23,07 2007 г, в школу пошли когда старшей было 7, а младшей 6. И скажу с личного опыта, что все очень индивидуально- старшей не интересно, не хочет делать уроки, а младшая не смотря на свои 6 с удовольствием, высунув язык пишет свои кривулечки. Смотрите по ребенку, насколько я знаю-должны выпасть пару молочных зубиков-это один из показателей готовности к школе
Мальчун-задирун• 08 февраля 2015
Ответ дляРесничный червь
Нет, надо жопку каждому индивидуально подносить.)) Я не воспитатель, но лично мне дай 25детей, я бы застрелилась. А подготовкой к школе должны родители заниматься, а не воспитатели. В саду стандартная программа. Не стандартная только вчастных садах и задорого.