175см55кг19лет (она)• 08 февраля 2015
Гайморит без болевых ощущений, или это не гайморит?
У дочки дней 10 назад захрюкал нос.Первые дни ничего не высмаркивали, но где-то в носоглотке слышно было что стоит слизь, плюс появился небольшой кашель. Через несколько дней появился отек в одной ноздре. Особенно по утрам, промываем физраствором, слизь выходит и в течение дня нос дышит, но похрюкивает. В четверг были у педиатра и лора, педиатр ставит ОРВИ, лор -вазомоторный ринит. Назначили Эреспал, Циннабсин, Назонекс, промывать физраствором, ингаляции Декасаном. Начали лечение, а вчера утром высморкали зеленоватую слизь, в течение дня прозрачная. Сегодня так же, чуть зелени утром при первом сморкании-промывании , потом либо ничего не высмаркивает либо прозрачное. Все это только из одной ноздри, вторая дышит хорошо. Я переживаю, не может ли это быть гайморит? Дочке 3г.10 мес. . Пыталась сама простучать пазухи- на боль не жалуется, голову вперед наклоняли-тоже ничего не болит и не давит, температуры нет, общее состояние хорошее. Может ли гайморит протекать без болевых симптомов? Сколько читаю информацию в интернете, во всех статьях пишут что должны болеть голова, глаза или пазухи.
Бабайко• 08 февраля 2015
Может не болеть. Моя хрюкала почти месяц. Пошли к ЛОРу, сдали анализы, сделали снимок - гайморит. Хотя на головные боли не жаловалась.
freedom_2015• 08 февраля 2015
у меня и у дочки (3,5)протекал в скрытой форме,без боли и температуры.поможет узнать правду только рентген .
Алена-квитка• 08 февраля 2015
У меня гайморит был раза 4. И показывал только ренген. Боль была всего один раз.
Рожки-да-ножки• 08 февраля 2015
Слишком маленькая для гайморита, он позже бывает.
Да и вообще при соплях и Орви, слишком много лекарств.
Да и вообще при соплях и Орви, слишком много лекарств.
В нас точно така сама проблема! Ходили до лора назначив лікування що і Вам, тільки в нас ще був синупрет і тоблекс чи торбекс( не пам´ятаю), пролікувалися ніби все пройшло, а через місяць знову те саме! Знімок не назначав. Ми здавали посів з носа в нас висіялись якісь палочки, але він на це уваги не звернув.
freedom_2015• 08 февраля 2015
про не может расскажите мне(ребенок повторно заболел гайморитом в 5),нам этот диагноз подтвердили три врача,включая очень хорошего специалиста с добробута,сейчас может быть все(((единственное,деткам не делают проколы ,так как пазуухи полностью не сформированы и гной можно вывести так
Болтушка Му• 08 февраля 2015
Ответ дляМарфушечка душечка
В таком возрасте гайморита не может быть.
у нас гайморит с 2 -х лет.и все врачи ходили и говорили, что не бывает.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу