УраганнаЯ• 08 февраля 2015
Как вырастить детей без АБ?
Раньше ведь тоже мы били маленькими и часто болели, кашляли, но никогда АБ не пили. А теперь как только попадаешь к врачу, и даже т-ры нет, а только сопли, то все врачи "на всякий случай" назначают АБ, даже в дорогих клиниках Медиком и Борис..... Моя подруга живет в Швейцарии и там, если кашель - они едят мед, если болит горло - рассасывают мед. Однажды, когда у меня кашлял ребенок, я попросила ее привезти мне какой нибудь сироп от кашля на травяной основе (так как у нас 80% лекарств подделки). Когда она пошла в аптеку, то в наличии не было ни одного сиропа, надо было заказывать на след. день. Ее муж рассказывал, что все швейцарцы боятся АБ - это для них как химиотерапия и принимаются они очень редко. А у нас в каждой аптечке на всякий случай имеется несколько видов АБ. Чихнул - АБ, кашлянул - АБ, плохо ест - АБ!!!
Да, я не верю нашим врачам, мне не попадался ни один "врач от Бога", не могу никому доверять....
Выговорилась
Пушка заряжённая• 08 февраля 2015
дак раньше и не было столько болячек ... Наш врач говорит что до 2 лет обязательно АБ ,чтоб не было осложнений и так как малыши не очень сильны бороться с такими вирусами.
Головная• 08 февраля 2015
мне сейчас 24 года. мама всегда давала АБ. К сожалению, еще тогда опытный врач сказал, что без АБ никак. моей дочке 2 года, тоже даю. а как иначе? например, в случае ангины....
Госпожа Белладонна• 08 февраля 2015
Подтверждаю.
И еще у них очень хорошие жаропонижающие.
Когда ездят родственники, прошу только лекарства.
Тряпки и здесь куплю.
Я только за!• 08 февраля 2015
я тоже противница АБ, но раньше смертность среди детей была выше, а когда не придумали АБ, так вообще дети умирали в каждой семье, у моих прабабушек по 2-3 ребёнка умерло. Так что всё таки медицина рулит!
забиякина• 08 февраля 2015
Вас же силой не заставляют их давать ребенку. От врача еще зависит-нам тьфу, тьфу ни разу не назначили-хэлевскими препаратами лечимся
Аноним ФЕЯ• 08 февраля 2015
кто вам такое сказал,что у каждого в аптечке на всякий случай имеется несколько видов АБ? Но если у ребенка ангина или пневмония, то без антибиотиков не обойтись. А если вам врач их назначает при каждом чихе, то ищите нормального врача.
Пушка заряжённая• 08 февраля 2015
Ответ для_krapka_
Вирус не лечится аб. Капец блин.....
ну дак ,я не говорю что мы лечим вирус АБ. У нас в основном во время вируса горло облаживает гноем ,вот и назначают АБ!!
Аноним ФЕЯ• 08 февраля 2015
Ответ дляПушка заряжённая
ужас,гнать в шею такого врача.
Дама с собачкой• 08 февраля 2015
трудно сказать, что там в швецарии, мы пытаемся обходиться, но очень сложно, везде кучи больных детей
ПуФФынка_мисс• 08 февраля 2015
Ну не знаю как в Швейцарии, мне шестилетнему ребенку в Турции назначили антибиотик при температуре 37,5, даже не взяв анализов и без вариантов. В Индии - два рецепта - есть температура - антибиотики, нет - витамины.
Педиатр в поликлинике назначает антибиотики строго по показаниям - если хрипы в легких, гнойный конъюктивит или отит. При простом насморке не назначает никогда. Я довольна.
Слава Українi• 08 февраля 2015
Ответ дляПушка заряжённая
гной-это уже бактериальная инфекция, как осложнение после вируса. АБ нужны, без них никак не вылечить ангину или воспаление легких. Но бактериальные инфекции не так часты. Если есть рецидивы бактериальных инфекций-это не правильно подобран АБ или его дозировка. В норме курс АБ у год до 4 раз. И намного опаснее не сам АБ, а неправильная дозировка (меньше) или укороченный курс лечения. И езе один факт важный - нельзя сразу пить АБ из резервного ряда-типа Цефодокса. И если пошел рецидив (повтор) -нельзя второй раз пить тот же АБ, что пилди 1 раз. АБ обязательно нужно менять. Не так страшен АБ, как его неправильный прием.
Слава Українi• 08 февраля 2015
Ответ для_krapka_
На глаз не могут назначать аб, только после анализов. И то если действительно показывает бактерию.
Нашим врачам нужно план выполнить:)))
Поэтому назначают либо аб, либо гропринозин:)))))
Нашим врачам нужно план выполнить:)))
Согласна. Особенно про гропринозин.
Сеточка• 08 февраля 2015
Пили еще как. Бисептол назначали - это сульфаниламид,оказывает бактериостатическое действие (препятствующее размножение бактерий), помню как мне пенициллин кололи. А вообще антибиотики - это очень нужная и хорошая вещь, только по назначению врача и без фанатизма. Стафилококк кроме как с АБ не побороть, а если не лечить, то чревато осложнениями.
УраганнаЯ
• 08 февраля 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
мы живем в райцентре, у нас только 2 педиатра, иногда ездим в Медиком, но выходит 1500-2000 грн консультация+лекарства((((
Краля-Галя• 08 февраля 2015
А что такое аб ??? у меня двое детей 2 и 4 года ни разу ничего не принимали , да и не болеем почти , от соплей только хьюмер
УраганнаЯ
• 08 февраля 2015
Ответ дляКраля-Галя
а вы в садик ходите?
ПотеряласЯ Я...• 08 февраля 2015
Мдааа. А закалять детей никто не пробовал??? А температуру при вирусе не сбивать хотя бы до 39С. А ерундой всякой не кормить - особенно конфеты и мучное? Бедные мамочки бояться ребёнка лишний раз переохладить, ай-ай-ай. А чтобы врачу доверять´ нужно самой литерату почитать и разбираться когда вирус, а когда что-то другое, и от адекватных назначений в начале болезни все ее течение зависит. А у нас закутают, отиты и бронхиты антибиотиками лечат, и даже без анализов(!!!), прививки без анализов, а _ещё интерферонов с рождения жрут как не в себя, это ппц, это бич нашего поколения!!! Не давайте детям интерферон (кто не знает - назоферон, лаферобион, виферон, и пр. штуки так нежно любимые нашими педиатрами) Для врача это своеобразная гарантия, а для иммунитета ребёнка жирный крест! Вот так и без АБ обойтись можно. Дети рождаются вбольшинстве здоровыми, а все что после - это вина родителей! Мои дети растут без АБ, старшей 6,5л, младшей 1,3г. Справляемся :) Здоровье требует комплексного подхода, но наши мамы сильно пугливые и недоверчивые, больше бы себе доверяли, а не врачам, которым ваше здоровье побоку! Тоже выговорилась, накипело
Краля-Галя• 08 февраля 2015
Ответ дляУраганнаЯ
а вы в садик ходите?
мы скорее к врачам не ходим ))) дома всегда + 20 , 22 , часто проветриваю ,часто гуляем и не кутаемся во сто одежек ))
Жертва интернета• 08 февраля 2015
Растите по рекомендациям Комаровского, я за 8 лет один раз давала ребенку антибиотик год назад и то, потому что уезжали, а ребенок с бабушкой оставался с больным ухом. Если бы я была дома, думаю, обошлись бы каплями бактерицидными местного действия. При первых признаках вируса или после посещения общественных мест в период эпидемии - проветривать, побольше пить, витамины с пробиотиками в течении недели
ОноВамнадо• 08 февраля 2015
Применение АБ это результат злоупотребления жаропонижающими. Снижаем температуру= даем возможность размножаться бактериям . Мы как перестали давать жаропонижающие, забыли что такое присоединение бак. осложнений. Специально спрашивала у своей пробабки как они лечили детей. Говорила, если есть жаркость , значит хорошо, сам выздоровит , а если заболел, а жаркости нет, вели в баню чтобы жаркость вошла. Думаю современная медицина сделала большой скачок, но им не надо, чтобы дети выздоравливали без лекарств вот и навязывают лекарства и там где надо и там где нет. Всем здоровья и поменьше болячек !
УраганнаЯ
• 08 февраля 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
вы правы
Я только за!• 08 февраля 2015
Ответ дляОноВамнадо
ой, а какая у ваших деток бывает максимальная температура? что вы без жаропонижающих обходитесь? у моего все вирусы с температурой 39,5-39,8 проходят, не представляю как с такой темпой не дать жаропонижающего....
ОноВамнадо• 08 февраля 2015
Мои болеют с высокой температурой, даже выше озвученной Вами. Найдите статью ’лихорадкофобия’ в интернете, она помогает открыть глаза. И прочтите главу Мендельсона из книги Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам посвященную температуре. Тоже очень познавательно, а это педиатр с большим опытом. Я никого не агитирую идти по нашему пути, мне пришлось вытаскивать чуть ли не с того света старшего, залеченного стандартными схемами медицины, это мой путь, у кого то он может быть другим. Но, задайте себе вопрос - что Вы лечите, сбивая температуру? Горло? Легкие? Что дает доза парацетамола, кроме как выключает внутренний механизм выздоровления? Я когда-то задалась этим вопросом и очень поменяла свое видение жаропонижающих. Не отрицаю медицину, но именно к жаропонижающим отношусь как к главному врагу нормального развития иммунитета у ребенка. ИМХО, никому не навязываю :)
Кы-ы-ы-ця• 08 февраля 2015
Дочери уже скоро 9 лет. Ни разу АБ не давала. Кроме Панадола или Парацетамола (что одно и то же)