03 марта 2013

Артем Борлов срочный сбор до 15. 03 на обследование и операцию по закрытию стомы

У Артема болезнь Гиршпунга. Сразу после рождения ему сделали в Киеве операцию и вывели стому, которую нужно закрыть через год. В возрасте 7 месяцев у малыша появились хрипы, причину которых установить до сих пор не удалось. По мере роста малыша хрипы усиливаются. Украинские врачи отказываются делать операцию по закрытию стомы из-за хрипов. Затягивать с госпитализацией нельзя, т.к. скоро начнется бурное цветение растений, и у малыша может быть аллергия (одна из возможных причин хрипов - начало бронхиальной астмы), что значительно осложнит состояние ребенка.

Артема готов принять уже после 15-го марта детский хирургический центр в Белоруссии на обследование (выяснение причин хрипов) и последующую операцию по закрытию стомы (после устранения хрипов.

У мамы Артема, Сюзанны, нет на это средств. Она сама инвалид детства 1 группы, да к тому же, мать одиночка. Получает только пособия по инвалидности и на ребенка. У мамы еще есть долги и кредиты за предыдущее лечение сына.

Общими усилиями наших форумчан, да и просто неравнодушных людей, нам удалось собрать 9461 грн. Не хватает еще 15539 грн.

Общая сумма к сбору 25000 грн. В сбор входят: обследование + операция по закрытию стомы, проживание, проезд на 2-х человек (мама и бабушка).

Осталось 11 дней.

Реквизиты для оказания помощи:

карта Приватбанка 4627087878350844 Борлова Сюзанна

Основная тема здесь https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

автор Виктория_84 03 марта 2013
Начну с себя, перевела для Артема 250 грн.
Elfushka 03 марта 2013
Девочки, общаюсь с Сюзанной лично по телефону. Очень милая приветливая девушка.
Жизнь никогда ее не баловала. Был даже момент, когда она подумывала о ее завершении, но, Слава Богу, не довела свои мысли до действий. Не время было!
Судьба вознаградила её за мудрое решение, и подарила ей сыночка Артемчика. К сожалению, ребеночек родился недоношенный, вследствие чего имеет проблемы со здоровьем. Но эти проблемы можно решить, только нужны деньги. А их у Сюзанны нет. Зато у нее есть мы!
Давайте вместе поможем Сюзанне вылечить Артемку! С миру по нитке - Артемке здоровье! Важна каждая гривна! Не проходите мимо, даже 10 грн. помогут!
Vixxa 03 марта 2013
И от нас 50 (пока что возможности не позволяют больше). На следующей неделе ещё переведу.

Девочки, нужно помочь малышу, он не должен так страдать. Не проходите мимо, хоть 1-2 грн.
автор Виктория_84 03 марта 2013
Спасибо огромное всем, кто помогает Сюзанне.
mamocka 03 марта 2013
немного перевели.
автор Виктория_84 03 марта 2013
mamocka, спасибо Вам большое!
LetaTa 03 марта 2013
Честно говоря, я отчасти понимаю тех людей, которые не заходят на форумы, подобные кидстаффовской ’Благотворительности’, не кликают на баннеры с просьбой о помощи. Обрыдаться можно... Мне иногда эти дети снятся, сердце болит после прочитанного. И всегда очень сложно выделить кого-то - это ведь не значит, что помочь другим сердце не расположено. Просто просьб много, а помочь всем в равной степени невозможно. Так случилось, что я прикипела к Артёмке и очень сопереживаю этому ребёнку. Может быть кто-то не знает, но наложение стомы - серьёзная операция и жизнь со стомой очень сложна. Не хочу углубляться в делали - их предостаточно в Инете. Если есть возможность закрыть и дать ребёнку полноценной жизнью, непременно нужно сделать это. По статистике только 1% пациентов с болезнью Гиршпрунга необходимо сохранение постоянной колостомы с целью устранения недержания кала, а остальным может быть возвращена возможность нормального опорожнения кишечника.
Такой мальчишка славный. И ведь сумма вполне реальная. Самой маме не справиться...
автор Виктория_84 03 марта 2013
Чтобы перевести деньги на карту, Вам не нужно идти в банк -
Вы можете сделать это в любое время суток, не выходя из дома.
Достаточно иметь платежную карту ПриватБанка и мобильный телефон.

Отправьте СМС-сообщение на номер 10060 следующего содержания:
SEND50UAH+1111+4627087878350844
где:
50 сумма перевода, может быть любой
UAH - гривны,
1111 - последние четыре цифры карты, с которой будет осуществлен перевод

Стоимость услуги — всего 0,50 грн.
Стоимость отправки SMS — согласно тарифам Вашего мобильного оператора.
TBolotina 03 марта 2013
Девочки! Всем добрый вечер! я какое-то время сидела до поздей ночи и рыдала - читала форум... :((( и тоже никак не могла для себя решить - что же делать - ведь помочь хочется очень многим!!!! перечисляла - кому 50грн, кому 200грн..Но тема Артема как-то затронула..не знаю почему..может потому что и правда есть такой реальный шанс помочь этой семье...Так что теперь стараюсь по мере своих сил помочь. Есть у меня капилка :))) стоит ОЧЕНЬ давно :)) когда-то собирали с мужем просто так - 25, 50 коп и 1грн металическую :)) никак в банк или супермаркет не отнесу...Вчера вдруг решила - так вот оно - её назначение! незря я лет 5 назад ничего не купила на эту ’мелочь’ А для кого-то это совсем не мелочь!!!! схожу - обналичу так сказать - и пересичлю, Артемке в том числе :))) Давайте вместе - так как в данной ситуации - все очень реально и подъемно! Присоединяйтесь!
Vixxa 03 марта 2013
Я Артёмке вещи на Клумбе у девочки покупала и объяснила ей ситуацию. Так она прям сразу прониклась к беде Артёма, побежала машинку купила, ещё вещей дополнительных пособирала, и свои вещи для Сюзанны положила в посылочку. В Мире столько хороших людей - обязательно должны помочь. Надо, девочки, ещё на Клумбе рассылочку сделать.
автор Виктория_84 03 марта 2013
Меня на клумбе нет. Девочки, кто сможет сам разместить информацию? Спасибо всем за помощь.
автор Виктория_84 03 марта 2013
Артем замечательный малыш, давайте подарим ему здоровое детство! Каждые 5-10 грн дня него очень важны!!
Доктор Кисегач 03 марта 2013
Девочки здравствуйте, я та девушка, которая посоветовала Сюзанне Минский ДХЦ. не могу не написать.Я общалась с Сюзанной и я поняла что на обследование нужно 1000$ и это только обследование.Сюзанне еще нужно жить в платной палате. Сутки в палате 315грн в сутки,если сразу возьмут на закрытие стомы, то еще только операция по закрытию стомы = 12000 грни это только операция, не учитывая медикаменты и расходные материалы. Сюзанне нужно будет платить за все вплоть до одноразовых перчаток. После операции малыш попадет в реанимацию. Сутки пребывания малыша так= 100$ - это только за то , что он там лежит, а медикаменты и расходные материалы тв эти 100$ не входят. Я очень боюсь что Сюзанне может не хватить 25 000 грн.А точную сумму она узнает только в день выписки и оплатить ей нужно будет в кассу, где она получит чек на листах А4 с подробной информацией сколько чего потрачено на лечение и что сколько стоит.
Віта1 03 марта 2013
добрий вечір. як поступлять гроші на картку переведу трішки. напишіть будь-ласка адресу для посилок. постараюсь щось вислати Сюзані і Артьомчику. І ще напишіть розмір одягу мами Сюзани.
автор Виктория_84 03 марта 2013
Добрый вечер. Посылки удобнее получать с Новой почты: г. Феодосия, склад №2 (по ул. Федько, 41) Борлова Сюзанна тел.0508025310 Если посылка тяжелая, предупредите заранее. Сюзанна миниатюрная и сама может не справиться. Для этого заранее нужно искать помощников.
Рост Артемки сейчас 79 см, вес 9200 г. У самой Сюзанны рост 131 см (вес примерно 30 кг). Размер ножки 35-36.
Спасибо за помощь.
nadezda34 03 марта 2013
Завтра с терминала переведу денежку, т.к. карта сейчас полностью пуста. Надо помочь малышу, ведь сумма не так уж и велика.
автор Виктория_84 03 марта 2013
nadezda34, спасибо Вам
Vixxa 03 марта 2013
девочки, подобавляйте в свои объявления ссылки на эту темку
Доктор Кисегач 03 марта 2013
по поводу билетов, их можно купить дешевле. Пусть Сюзанна покупает билет Симферополь- Хоробичи и сразу же на этот же поезд на эти же места берет билеты Хоробичи -Минск,так она заплатит почти в половину меньше.
автор Виктория_84 03 марта 2013
’С миру по нитке’ - получится ткань,
С каждого это малая дань.
’С миру по нитке’ - готов прочный плащ,
Не страшен ненастья дождливого плач.
’С миру по нитке’ - и сшили пальто,
И человечку в нем будет тепло.
’С миру по нитке’ - а вот и броня!
Нам ведь не жалко ’нитки’ , друзья!
Natall 03 марта 2013
Спасибо большое Всем кто помогает финансово, советами, информационно, да и просто поддерживает Сюзанну!
Артемка очень славный мальчишка, я тоже прикипела к нему душой, и очень рада, что их тема на Благотворительности, и тут теперь, жива и с каждым днем все больше неравнодушных людей помогает им.
Сумма вполне подъемная, единственно, что время поджимает
Ласунчик 04 марта 2013
Конечно жаль всех больных деток,но главное начать помогать кому-то. Очень переживаю за Артемку и Сюзанну, только представьте на минутку себя на месте мамы. Думаю мы справимся и мальчишечка будет бегать!
автор Виктория_84 04 марта 2013
Не болейте, дети, дети, не болейте!
Все свои болезни по ветру развейте.
Бросьте в речку кашель, сопли и простуду.
Даже разрешаю: «Не хочу — не буду!»
Можете беситься, шевелить ушами,
Можете носиться, в лоб заехать маме.)))
Кукситься, смеяться, драться, капризулить.
Есть, когда хотите, петь, когда уснули.
Плюньте на приличья, на голову встаньте,
Все штаны порвите, крикните: «Отстаньте!»
Слопайте от пуза полкило пломбира,
Слопайте, не бойтесь, дети всего мира!
Мамины тревоги, будто дым, развейте,
В чуде сомневаться никогда не смейте!
Что угодно, ешьте, что угодно, пейте,
Что угодно, дети! Только не болейте!
Elfushka 04 марта 2013
Ответ дляДоктор Кисегач
Девочки здравствуйте, я та девушка, которая посоветовала Сюзанне Минский ДХЦ. не могу не написать.Я общалась с Сюзанной и я поняла что на обследование нужно 1000$ и это только обследование.Сюзанне еще нужно жить в платной палате. Сутки в палате 315грн в сутки,если сразу возьмут на закрытие стомы, то еще только операция по закрытию стомы = 12000 грни это только операция, не учитывая медикаменты и расходные материалы. Сюзанне нужно будет платить за все вплоть до одноразовых перчаток. После операции малыш попадет в реанимацию. Сутки пребывания малыша так= 100$ - это только за то , что он там лежит, а медикаменты и расходные материалы тв эти 100$ не входят. Я очень боюсь что Сюзанне может не хватить 25 000 грн.А точную сумму она узнает только в день выписки и оплатить ей нужно будет в кассу, где она получит чек на листах А4 с подробной информацией сколько чего потрачено на лечение и что сколько стоит.
Доктор Кисегач, спасибо Вам за поддержку Сюзанны и за информацию! Помогите нам сориентироваться. Вы лучше всех знакомы с ДХЦ в Минске. Как Вы думаете, какую сумму нам нужно оглашать к сбору? По своему опыту, можете подсказать? Сколько дней занимает пребывание в больнице на время операции? Сколько примерно дней ребеночек находится в реанимации после больницы? Хотя бы порядок цен - 30 тыс. грн.? 50 тыс. грн.?
Доктор сказал Сюзанне, что в первый раз навряд ли будут делать операцию, т.к. сначала нужно с хрипами разобраться. Думаю, сейчас мы можем собрать тысяч 15-20 - и этого должно хватить с запасом на обследование. Остаток перейдет в счет операции. Но нужно хоть примерно понять, во что обойдется операция.
Доктор Кисегач 04 марта 2013
Ответ дляElfushka
Доктор Кисегач, спасибо Вам за поддержку Сюзанны и за информацию! Помогите нам сориентироваться. Вы лучше всех знакомы с ДХЦ в Минске. Как Вы думаете, какую сумму нам нужно оглашать к сбору? По своему опыту, можете подсказать? Сколько дней занимает пребывание в больнице на время операции? Сколько примерно дней ребеночек находится в реанимации после больницы? Хотя бы порядок цен - 30 тыс. грн.? 50 тыс. грн.?
Доктор сказал Сюзанне, что в первый раз навряд ли будут делать операцию, т.к. сначала нужно с хрипами разобраться. Думаю, сейчас мы можем собрать тысяч 15-20 - и этого должно хватить с запасом на обследование. Остаток перейдет в счет операции. Но нужно хоть примерно понять, во что обойдется операция.
по сумме на обследование я вам не могу сказать, у нас абсолютно разные диагнозы, но по стоме-я спрашивала у нашего врача, как я поняла после закрытия стомы в больнице мама ребенок 11 дней. Ребенок в реанимации 5-6 дней, а потом к маме в палату стоимость палаты и реанимации я указала выше. Плюс платить нужно за еду и маме и малышу, но сумма не значительная, кормят хорошо.Закрытие стомы=12 000 грн, 500-600$= пребывание в реанимации, а еще перед операцией ребенок пару суток в реанимации. на реанимацию=700-800$ это только койко-место малышу там. какие препараты и мед материалы будут использовать и на какую сумму я не знаю. Думаю 20 000 грн=операция+реанимация.палата + еда на 11 дней где-то 4000 грн.Суммы пишу грубо округленные, пусть лучше деньги останутся.
Доктор Кисегач 04 марта 2013
смотрите прейскуранты для иностранных граждан-Детский хирургический центр и стоимость услуг.я сравниваю цены с нашим расчетом за операцию и нынешние- цены поднялись.
Elfushka 04 марта 2013
А как перевести сумму за операцию по закрытию стомы 11992600 в гривны? Или хотя бы доллары
Elfushka 04 марта 2013
Просто изначально звучала сумма в 3 тыс. у.е. Мы на нее и ориентировались...
Но теперь становится понятно, что в нее мы явно не вложимся
Elfushka 04 марта 2013
Курс валют нашла: http://www.calc.ru/kurs-BYR-UAH.html ))))))))))