Краля-Галя• 08 февраля 2015

Кто разбирается в составах кремог. Помогите пожалуйста.

Подобрала 3 крема. У какого состав лучше?

1)-
Aqua enriched with Palmaria Palmata Extract (настой красной водоросли), Glycerin, Laminaria Angustata Extract* (органический экстракт ламинарии), Fucus Vesiculosus Extract (экстракт фукуса), Porphyra Tenera Extract (экстракт порфиры), Caprylic /Capric Triglyceride, Sodium Polyacrylate, Allantoin (аллантоин), Collagen Amino Acid (коллагеновые аминокислоты), Hydrolyzed Rice Bran Protein, Glycine Soja (Soybean), Protein Oxido Reductases (комплекс растительных пептидов), Vitamin E Microcapsules ( микрокапсулы витамина Е), Panthenol (про-витамин В5), Organic Simmondsia Chinensis Seed Oil* (органическое масло жожоба), Kathon, Parfum. * Органические ингредиенты

2)-
Aqua with infusions Snail Secretion Filtrate (экстракт улитки), Hydrolyzed Wheat Protein (растительный коллаген), Hydrolyzed Rice Protein (растительный эластин), Sodium Hyaluronate (гиалуроновая кислота), Organic Macadamia Ternifolia Seed Oil (органическое масло макадамии), Organic Coffea Arabica (Coffee) Seed Extract (органический экстракт зеленого кофе), Lactic Acid (молочная кислота), Glycolic Acid (гликолевая кислота), Citric Acid (лимонная кислота), Caprylic/Capric Triglyceride, Dicaprylyl Ether, Cetearyl Alcohol, Cetearyl Glucoside, Glyceryl Stearate, Panthenol, Sodium Polyacrylate, Sodium Stearoyl Glutamate, Parfum, Kathon

3)
Aqua, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Isopropyl Palmitate, Cyclopentasiloxane, PEG-20 Methyl Glucose Sesquistearate, Cyclohexasiloxane, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Dimethicone, PEG-70 Mango Glycerides, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Methyl Glucose Sesquistearate, Acrylates/C10-30 Alkyl Crosspolymer Triethapolamine, Lactose, Tocopheryl Acetate, Glycine Soja (Soybean) Oil, Ethylhexylglycerin, Lonicera Caprifolium (Honeysuckle) Flower Extract, Microcrystalline Cellulose, Propylene Glycol, Disodium EDTA, Lonicera Japonica (Honeysuckle) Flower Extract, Sorbitol, Panthenol, Daucus Carota Sativa (Carrot) Extract, Beta-Carotene, Nymphaea Alba (Water Lily) Root Extract, Nelumbium Speciosum Flower Extract, Bambusa Vulgaris (Bamboo) Leaf/Stem Extract, Tocopherol, Phenoxyethanol, Parfum, Limonene, CI 77289.
Результат:
вже голосів: 7
2 (28.57%) результат
1 (14.29%) 1
1 (14.29%) 2
1 (14.29%) 3
1 (14.29%) все хорошие
1 (14.29%) все плохие
автор Краля-Галя • 08 февраля 2015
Очень надеюсь на тех кто разбирается. А то уже голова пухнет.

Кудряшка Сью• 08 февраля 2015
Берите тот, у которого банка красивее! Один хрен!
Зубачистка• 08 февраля 2015
Ответ дляКраля-Галя
тогда обратитесь лучше в лабораторию
автор Краля-Галя • 08 февраля 2015
Ответ дляЗубачистка
тогда обратитесь лучше в лабораторию
Просто те кто разбирается они сразу поймут.
Летчица• 08 февраля 2015
Берите третий. Состав указан честно
Первые два - это только активные ингредиенты, всё остальное не указано.
Таких житрожопых производителей игнорируйте.
Зубачистка• 08 февраля 2015
Ответ дляКраля-Галя
ну я косметикой занимаюсь, какой бы состав хороший не был, это не гарантирует что крем подойдет именно вам на 100 % и принесет хороший результат
автор Краля-Галя • 08 февраля 2015
Ответ дляЛетчица
Берите третий. Состав указан честно
Первые два органика, третий обычный
автор Краля-Галя • 08 февраля 2015
Ответ дляЗубачистка
Это понятно,просто что бы совсем плохого не было -парабенов ,фармальдегидов ,и прочей радости ,но завуалированной.
Зубачистка• 08 февраля 2015
Ответ дляКраля-Галя
совсем идеального тоже не существует

Летчица• 08 февраля 2015
Ответ дляКраля-Галя
Первые два органика, третий обычный
Поверьте, первые два точно такие же, как и третий :) Просто третий состав указан корректно, поэтому я за него.
Органик - это только сертификат на 1-2 инга в составе, которых там меньше процента, например.

Досмотрела, у второго тоже упомянуты и Катон, и кое-какие синтетические ингредиенты, но, похоже, не все. И в самом конце... гидролизаты у них на втором месте, ага :))))
автор Краля-Галя • 08 февраля 2015
Ответ дляЗубачистка
совсем идеального тоже не существует
Мне главное что бы поры не забивали.
автор Краля-Галя • 08 февраля 2015
Ответ дляЛетчица

Это плохо?
гидролизаты у них на втором месте
Зубачистка• 08 февраля 2015
Ответ дляКраля-Галя
Мне главное что бы поры не забивали.
по составу это вам никто не скажет будет крем забивать поры ЛИЧНО на вашей коже или нет
автор Краля-Галя • 08 февраля 2015
Ответ дляЗубачистка
Но есть же какие то компоненты которые всем не подходят. Например -парафин или глицерин в большом количестве.
А эти кремы не сильно ужасны по составу?
Летчица• 08 февраля 2015
Ответ дляКраля-Галя
Это плохо?
гидролизаты у них на втором месте
Это явный обман просто.
автор Краля-Галя • 08 февраля 2015
Ответ дляЛетчица
Это явный обман просто.
Такого компонента не может быть в креме?
Летчица• 08 февраля 2015
Ответ дляКраля-Галя
Может, это нужные активы. Но по правилам ингредиенты в составе указывают в порядке убывания их концентрации. На первых местах те активы, которые они указали, ну никак не могут быть, они ближе к концу располагаются.
Ну вот примерно как если бы в составе борща было указано: взять соли 3 кг, добавить укропа 2 кг, томата 1 кг, перца 0,5 кг, воды чайную ложку, капусты щепотку, картошку на кончике ножа...
автор Краля-Галя • 08 февраля 2015
Ответ дляЛетчица
То есть не стоит брать?
Летчица• 08 февраля 2015
Ответ дляКраля-Галя
То есть не стоит брать?
Если честно, думаю, они все примерно одинаковы по составу (те же силиконы, недорогие эмоленты, эмульгаторы, щепотка активов), но мне больше всего понравился третий. Плюс, у него корректно состав указан. По составу первых двух ничего понять нельзя. И во втором не самый удачный консервант, это тоже важно.

автор Краля-Галя • 08 февраля 2015
Ответ дляЛетчица
Лучше третий?
Это польская марка Lirene(третий) может слышали о таких кремах?
Летчица• 08 февраля 2015
Ответ дляКраля-Галя
Лучше третий?
Нет, к сожалению. Но состав, на мой взгляд, намного лучше Виши или Филдермы (обычной, не люксовой). Хотя это только теоретически, всё нужно тестировать.
Японский Городовой• 08 февраля 2015
За 3! Или еще поискать, и улитка и водоросли аллергичны и могуть провоцировать прыщи.
автор Краля-Галя • 08 февраля 2015
Ответ дляЛетчица
Первые два от Планета органика.
Я еще рассматриваю Израильскую уходовую от Fresh Look.
автор Краля-Галя • 08 февраля 2015
И может кто что слышал про Lumene.
Японский Городовой• 08 февраля 2015
Фрешлук лучше Люмине
Японский Городовой• 08 февраля 2015
Автор, а может вы полный состав поищете? Так будет объективней.
автор Краля-Галя • 08 февраля 2015
Ответ дляЯпонский Городовой
Так это и есть полные составы.