Отжигающая• 08 февраля 2015
Сколько вы набрали при беременности? Сколько максимально набирали ваши знакомые?
Моя подруга набрала 28 кг, а знакомая аж 35...
Кто-то на ГВ поправляется.
Но ведь там такие строгие ограничения, от чего поправляются?
И сколько норма прибавки? Здоровая норма, в идеале?
Мне мой гинеколог говорит до 10 кг
Кто-то на ГВ поправляется.
Мне мой гинеколог говорит до 10 кг
Скорая помощь• 08 февраля 2015
первый раз +10, шла рожать с весом 52 кг, второй раз +3 за всю беременность
Чебуратор• 08 февраля 2015
У меня сейчас 36 недель,уже набрала 10 кг. Но у меня чувство, что еще максимум неделю-две и рожу. Мне завтра пессарий снимать. А при первой беременности почти сразу после снятия швов родила. Чувство тяжести уже кошмар, чувтвую себя огромной неповоротливой жабкой. Уже 72 кг. После родов хочу вернуться в вес не более 60 кг. Я ж еще и всю беременность на гормонах,за вес очень боюсь.
Чебураха с перцем• 08 февраля 2015
Ответ дляУтренняя зорька
А если я худая была до беременности 169 рост и 53 кг вес, всеравно норма до 10.
Или маловато?
я 175 рост на учет стала в 3.5 м-ца было уже 58,к 9-м подошла с 80кг с хвостиком))норма вообще 9.но там +_)врачи боятся лишнего веса,в принципе это правильно...Лишний вес это давление ,отеки и т.д и для вас плохо и для пупсика))А еще говорила акушерка старая, что лишний вес плохо для узких бедер...Вообщем контролировать себя нужно, во имя себя же и лялечки!
КапитанльнаЯ• 09 февраля 2015
Ответ дляКюветчица
По опыту своему и моих знакомых, то те, у кого был лишний вес, набрали до 10кг, а кто был худой, те набрали 15-20 кг.
ТОЖЕ ВЕРНО