Булькаю• 08 февраля 2015
Ножка 17 см
Стопа 17 см сейчас, подскажите, на лето боссоножки с какой стелькой взять? 18,5см?
Ксерокопия ночи• 08 февраля 2015
У нас тоже нога 17 сейчас, по опыту двух старших детей знаю, что нога растет примерно на 1 мм в месяц. Простой подсчет показывает, что к маю нога будет 17,3, а к концу сентября, когда сезон заканчивается, 17,8. Значит стельку 18 см ребенок может не доносить до конца сезона, особенно с закрытым носком. (Кроме того, нужно смотреть по конкретной модели, в некоторых запас рекомендуют не менее !!!! 1,5 см.) Поэтому надежнее брать 18,2-18,5, чтобы к концу сезона остался запас хотя бы 4-5 мм. Но если не накладно купить в августе еще одну пару, берите 18 см.
Булькаю
• 08 февраля 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
Спасибо за подробный ответ
Ksunya-mama2• 08 февраля 2015
всегда беру на 1 размер больше и всегда хватало на весну-осень если это деми ботинки