Амели на мели• 08 февраля 2015

на какой неделе стояла собранная сумка в роддом?

у меня 32 неделя идет, купила вещи ребенку, кое какие еще в пути ко мне, вот думаю начать с 33 недель делать покупки уже для роддома, памперсы, салфетки и т.п.
Напишите что вам пригодилось,а что нет?
Майор Медуза• 08 февраля 2015
пора собирать....... а какой у Вас список?
Балаболка• 08 февраля 2015
С седьмого месяца и стояла, на всякий)) но родила ровно в 40 недель)
sb1802• 08 февраля 2015
Трусики послеродовый не пригодились. Обязательно мягкую туалетную бумагу, не помню как называется, в общем на унитаз чтобы постелить
КонхфЭдкаТузик• 08 февраля 2015
я в роддом сумки собрала в 38 недель, но у меня ситуация особенная, я в рд ’прописалась’ с 15-ой недели.
Прилипало• 08 февраля 2015
Я так ждала встречи с доченькой,что еще в 30недель все собрала)))
Утка_в_тапках• 08 февраля 2015
не забудьте электронный градусник с собой и детское мыло, еще бепантен для груди помог сразу, мне это пригодилось
ТихоЯ• 08 февраля 2015
З 30 тижня була зібрана, одяг дитячий , пеленки одноразові, але пише що треба 10 а в реалі від сили 5. Салфетки 1 упаковка 1 пачка памперсів 30 шт мені стало на 5 днів.олійку пише що треба, в реалі нетреба.кремчик для підгузника треба, присипки мені незнадобилася.
Iriha2687• 08 февраля 2015
Ответ дляsb1802
я их вообще не купила. просто пользовалась урологическими прокладками. и то только потому,что у них очень нежное покрытие
Olga Kalina• 08 февраля 2015
Собрала на 38 неделе...а пригодилась только на 40)
Резвая лошадка• 08 февраля 2015
с 33-34 уже собирала т.к вторые роды были на 35-36 и стремительные,на третьи собиралась с умом
Я только за!• 08 февраля 2015
В 30 уже было все собрано, куплено , налажено! А родила аж в 42 нед)
Юля Чепик• 08 февраля 2015
Не пригодилась ни в роддоме, ни вот уже 6 мес. дома никакая косметика: присыпка, крем, масло, а все это есть в списках. Зато одноразовых пеленок нужно больше, они нужны Вам, не только ребенку. Не пригодились царапки. В списке нет, но я брала бутылочку с соской.
Петриківна• 08 февраля 2015
я брала так, пишу только без количества: памперсы 1-ка маленькая упаковка, одноразовые пеленки, себе урологические прокладки, шапочки, бодики (такие, чтоб на груди застегивались, не через головку одевать), ползуны на европейской резинке, человечки, 3 шт мин - моя самая любимая одежда, пеленки, одеялко пледик. Всю одежду брала со швами наружу. В аптечку: термометр, жаропонижающее сироп от 0 мес, от колик сироп, газоотводную трубочку, перекись водорода, влажные салфетки, ватные диски, присыпку, крем под подгузник (судокрем), себе крем от трещин пурелан, бутылка малятко маленькая... может еще что-то вспомню, а так на скорую руку)
Прилипало• 08 февраля 2015
Туалетной бумагой вообще не могла пользоваться,только влажные салфетки,а на унитаз стелила накладки одноразовые
И мне трусики одноразовые понравились,это кому как...
Для подмываний только цитеал брала,уже 3раза)
Люблю порядок• 08 февраля 2015
Я думала собирать на 36 неделе,в итоге поехала рожать без ничего.
Петриківна• 08 февраля 2015
а еще купите аспиратор хороший, сейчас он Вам не пригодится, но в дальнейшем так точно!
Запасная спина• 08 февраля 2015
чУмАданы )) в количестве двух штук у меня стояли с 32 недели)). Ну, вернее, прозрачные сумки, спец. для роддома купленные. Кстати, вы в курсе, что с дорожными, спортивными и т.п.сумками вас туда не пустят?
Самое главное - это не экономить на одноразовых пеленках и перчатках! В родзале может очень много этого дела уйти. Так что, когда увидите в списке роддома перчатки стерильные - 20 пар (а может и больше) - не удивляйтесь. Ну и обязательно бепантен или что-то, где действующее вещество ланолин - для груди.А, еще, два комплекта постельного белья тянуть не надо, возьмите один и две простыни. Одна уйдет)) в родзале, вторая будет для палаты.
Петриківна• 08 февраля 2015
еще ватные палочки с ограничителем и детское мыло жидкое (берите с дозатором, так удобнее)
Заикальница• 08 февраля 2015
Ручі зібрала остаточно в 37 тижнів. Народила в 38.
Я би не економила на сорочці для годуванння (я купила першу, яку втрапила), а виявилося, що річ дуже корисна і потрібна, а по якості в мене вона була якраз одноразова.. виріз був замалий.. вже в палаті лікар розрізала мені її нижче пупа). Однаразових пеленок не бійтеся купити більше, вони точно згодяться потім в догляді за дитиною. Однаразові трусики виявилися зовсім незручними і безкорисними... Також коистувалася урологічними прокладками - хороша штука
З медикаментів мій маст хев - гліцеринові свічки (знаааачно полегшують похід в туалет перші рази)
ORTania• 08 февраля 2015
если что не купили, быстро покупайте, особенно памперсы, их цена от доллара зависит. У меня все в шкафу стояло. Поехала в роддом, сказали что есть немного раскрытия, поехала домой все собрала и поехала рожать)
Петриківна• 08 февраля 2015
ночную или пижаму себе возьмите для кормящих, очень удобно
Дружная семейка• 08 февраля 2015
у меня в 30 были готовы, т.к с 24-х постоянная угроза
автор Амели на мели • 08 февраля 2015
у меня вообщето вторые роды, первые были 4 года назад,уже и не помню как и что брала. Трусы одноразовые досих пор лежат.
Сколько сейчас пеленки одноразовые стоят? и где есть скидки на памперсы?
и еще, зачем мыло жидкое?
Юля Чепик• 08 февраля 2015
Ответ дляАмели на мели
и еще, зачем мыло жидкое?
Руки мыть. Вам и врачам перед осмотром.
автор Амели на мели • 08 февраля 2015
Ответ дляЮля Чепик
Руки мыть. Вам и врачам перед осмотром.
а! ну да)))
sb1802• 08 февраля 2015
Ответ дляПетриківна
а мне она вообще не пригодились, так и лежит в шкафу...наверное это кто в чем спит, тому может и нужна
Смайлик• 08 февраля 2015
У меня 33-34 - все куплено, но еще ничего не перестирывала.
Есть и памперсы, и салфетки и всякая всячина.
Бяки-козяки• 08 февраля 2015
Ох у меня было несколько сумок, на роды, после и выписка. Собраны на 30 уже были)))