ПоэтеСССа• 09 февраля 2015

ацетон. даю глюкозу и регидрон. ребенок очень вялый.

Когда должно упасть? Прошло 5 часов, никаких изменений.
МошеЙница• 09 февраля 2015
Вы инфекцию исключили?

Добро с Кулаками• 09 февраля 2015
врач еще советовал колу и кофе (капельку, не пол литра)
ирина_ирина• 09 февраля 2015
Сколько лет ребенку? Есть температура, рвота?
автор ПоэтеСССа • 09 февраля 2015
Ответ дляМошеЙница
Вы инфекцию исключили?
Не исключила, завтра будет врач
Брыкалка• 09 февраля 2015
Советовали отпаивать побольше. Хумана электолит как питье очень хорошее.
Мишка-шалунишка• 09 февраля 2015
5 часов мало
Всю ночь давайте пить
Кроме регидрона и глюкозы есть что-то? Можно еще слабенький зеленый чай с сахаром сделать и давать мелкими глотками. Компотик из сухофруктов.
Вообще ацетон может то падать, то подниматься. Следите постоянно
автор ПоэтеСССа • 09 февраля 2015
Ответ дляирина_ирина
температура 37.3 рвота была. Сейчас пока не рвет. Даю дробно чтобы не рвал
Просто Филя• 09 февраля 2015
Проверьте ребенка на сахар. Есть ночные мочеиспускания обильные и частые? Пьет много?
автор ПоэтеСССа • 09 февраля 2015
2. 5 года

Мишка-шалунишка• 09 февраля 2015
Ответ дляПоэтеСССа
правильно! И ни в коем случае не кормите
Пупс• 09 февраля 2015
только откачала дочь неделю назад. Сколько +? Как поите?
автор ПоэтеСССа • 09 февраля 2015
Ответ дляПросто Филя
как это сделать? Пьет дробно как пою. Сам не пьет. Мало писяет
n.chex• 09 февраля 2015
Я свому малому, 4 рочки, робила клізму, коли мав ацетон. На 0.5літрів води чайна ложечка содв і менше ніж пів ложечки чайної солі. Помогло. Ще пив багато Поляни квасової або Боржомі.
автор ПоэтеСССа • 09 февраля 2015
Ответ дляПупс
Со шприца даю по 1 кубику. 7.5 ммоль. Предпоследняя на шкале. Не могу сейчас сказать точно сколько там плюсов. Качаю малыша
Лень гуглить• 09 февраля 2015
Моему помогает пепси (выпустить газы ну и регидрон), т.к. глюкозу рискованно давать, вы же не знаете какой сахар, часа 2-3 и ацетон упал, +строгая диета, исключить мясо , молочку,яйца,. отвар риса можно
ирина_ирина• 09 февраля 2015
Ответ дляПоэтеСССа
Все нормально, Вы все правильно делаете. Уже поздно, возможно ребенок хочет спать.

Мои дети не могли пить регидрон. Добавьте минеральную воду без газа, компот из изюма или просто залить изюм кипятком, а водички пить.
Коко На Страже• 09 февраля 2015
Ответ дляПоэтеСССа
я я поила по полстакана каждые полчаса компот из сухофруктов.
писать должен столько же
Мишка-шалунишка• 09 февраля 2015
Ответ дляЛень гуглить
так пепси и помогает из-за большого содержания сахара
Просто Филя• 09 февраля 2015
Ответ дляПоэтеСССа
Я вызывала скорую и они проверяли глюкометром. Можно полоски в аптеке купить, определяется по моче. На подобии таких как для проверки на ацетон.
У моего сына было 4+, чем только не отпаивали. Такая же температура была, и рвота. Но до этого он стал плохо есть, много пил, ночью вставал много пИсать, стал худеть. Были синяки под глазами. Я тогда очень испугалась. Вот и решила без самодеятельности и вызвала скорую. Я вообще паникер страшный, мне лучше услышать мнение специалиста. Даже в мелочах...

2882877• 09 февраля 2015
отпаивайте ребенка,если не пьет сам,через каждые 5-10 минут хоть по 5-10 мл. вливайте,нужно много жидкости,пускай обычную водичку или компот,постарайтесь влить 400-700 мл.Ну конечно лучше больше литра, что бы вывести с этого состояния,но потом давать пить еще несколько дней много,а то очень быстро он подымается. Если у Вас терпения не хватит,дайте кока-коли 50 мл.,проверено на своем ребенке.
Цветов Мне срочно• 09 февраля 2015
Ответ дляЛень гуглить
так глюкоза есть разной концентрации, и пепси дают как раз ради того чтобы сахар повысить! Как по мне, не знаю что с дитем, пепси не давать, это такая химия!
Пупс• 09 февраля 2015
Ответ дляПоэтеСССа
Значит как я делала. Через 5 мин. (буд. на телефоне в помощь) поила по 10 мл жидкости через шприц , нам понадобились сутки температура дошла до 39, ничем не сбивалась. Просто нужно взять себя в руки и поить в таком режиме, поможет 100%. Налейте 3 стакана 1) Боржоми без газа2)Регидрон 3) Глюкоза и чередуйте . Еще купите обязательно капли Канефрон ( 15 кап. 3 раза в день) они помогут почкам вывести всю гадость, не бойтесь они на травах, ребенку нужно больше писять. Ну и конечно Энеросгель.
Крепитесь и выздоравливайте, настройтесь главное выпаивайте именно по такой схеме.
Зам Ам• 09 февраля 2015
Можно сделать содовую клизму, только желательно аптечным стерильным раствором. Моему очень хорошо помогала, да и в отделении её делают. У меня флакон раствора всегда стоит на всякий случай.

А вообще, автор, смотрите по малышу. Когда у мой был с 4+ и вялый совсем, то мы ехали капаться в отделение. Это не настолько страшно, зато подобные состояния снимает прекрасно.

Пусть выздоравливает поскорее, сил Вам и спокойной ночи!
Гидроусилитель руля• 09 февраля 2015
Клизмочка с содой, капельки канефрона ,хумана єлектролит,,биогая порошок, боржоми,Атоксил обязательно
Спасались толко так и жидкая глюкоза
Гидроусилитель руля• 09 февраля 2015
Ответ дляПупс
Отличная схема !!!
автор ПоэтеСССа • 09 февраля 2015
Спасибо всем большое!
Пупс• 09 февраля 2015
Ответ дляГидроусилитель руля
Отличная схема !!!
спасибо, впервые был ацетон у ребенка, 3 дня я была в аду, температура ничем не сбивалась, ребенок просто никакой был и спала постоянно, я сама в детстве этим страдала, знаю каково.
Конечно после таких выпаиваний я как зомби ходила, но главное результат)
Пусть все детки будут здоровы!
Гидроусилитель руля• 09 февраля 2015
Ответ дляПупс
Пусть все детки будут здоровы!
Интоксикацию нужно выводить с организма.

Я себе тетрадку сделала , где четко описала пошаговую инструкцию
Что делать если :
- ацетон
- обструкция
- температура
По кулькам разложила лекарства все и подписала все.
А то во время болезни или приступа - все с головы вылетает .
Пупс• 09 февраля 2015
Ответ дляГидроусилитель руля

Что делать если :
- ацетон
- обструкция
- температура
совершенно верно, у меня паника сначала была, но по запаху изо рта сразу поняла, что ацетон и тест подтвердил. Дай Бог что бы не повторилось, но если что теперь я в курсе.
Кондуктор автобуса• 09 февраля 2015
Ацетон хорошо выпивать узвар из сухих яблок+изюм, боржоми без газа, дайте адсорбент( уголь,белый уголь, то что нужно выпить глотком,смекта и атоксил можно по ложечке каждые 5-10мин.) Дочке ацетон 4+ узвар и боржоми сбила за 6-8 часов, до нуля. А вот с глюкозой я бы не рисковала.