05 июля 2012

Социологический опрос

Девочки, поразмышляйте со мною. конечно, обьективно может не получится, но в споре рождается истина.
суть дела.
мы не женаты и судя по всему женимся не скоро (если вообще женимся). тут "в позе" и я, и Он. Он хочет, что бы я сменила фамилию, а для меня это принципиальноеНет. ()и мои причины для меня кажутся более чем весомыми.и представте - вопрос не об этом. просто лирика, что бы максимально озадачить. у нас больше одного совместного ребенка и живем в доме его родителей (ни дарить, ни оформлять что-то родители не хотят, что бы я себе что-то не забрала. но это мы пережили и я не претендовала и не претендую. просто что-бы факт отсутствия у нас совместной собственности был озвучен. ) , т.е. лично Я живу у него и его родителей на птичьих правах. ну сама виновата, что так живу. и вопрос даже не об этом!!
А в том, что мужу загорелось купить дачу. Ну дача это хорошая мысльи как по мне не самый плохой вариант инвестиции. Если бы не куча "но". У нас есть ДВА совместных кредита на сумму больше пяти тысяч, даже не один малолетний ребенок, дом в котором сейчас живем нуждается (крайне нуждается) в ремонте (и не только косметическом), приусадебный участок дома тоже нуждается, и при всем при этом я в декрете, а муж с кредитами еле сводит концы с концами.
нет, мы не голодаем, но нехватка денег всё время всплывает.
и вот собственно на чем мы столкнулись. стал вопрос на кого оформлять дачу. даже собственно не стал, а я его подняла, потому что муж считал "естественно на меня". мои аргументы типа "и женится не хочешь, и дачу жалко" это не аргумент. аргументы "ты же была против дачи" и "я же зарабатываю на нее, а не ты" для него более веские и родные.
еще более омрачил тот факт, что мы вообще не хотели никому про эту дачу говорить. ни моим родителям, ни его. я, к слову, на дух не переношу свекровь за её матриархат в семье и попытки распостранить свою власть на нашу типасемью.. ну это только к слову.
вот рассудите по возможности - я же имею право настоять на праве собственности? ведь у него мамин дом (она ж не заберет его в могилу? в смысле дом), а у меня только дети и размытое будущее (мало ли кого он встретит в будущем и где гарантия, что он меня не бросит? все таки замужество мне бы дало хоть какие то права и защиту, а так...)
вот в растерянности.
может и вправду - чего это я такая меркантильная?
показать весь текст
автор Аноним 05 июля 2012
и не говорите!. вот когда Я это же самое говорю - неправда, ты выдумываешь. а вот форуму мы верим :) спасибки! очень помогли ссылки на законы и консультации!
norton2004 06 июля 2012
Молодцы!!!! какие умнички))))
NyushaPchela 06 июля 2012
Ответ дляАноним
всем, кто меня поддержал в моих сомнениях и тем, кто считает иначе.
муж конечно, сопротивлялся немного, но видимо предыдущий разговор дал результаты. мы оформляем дачу на меня. огромное спасибо за юрконсультацию!!! она пошла одним из агрументов ’от незаинтересованной стороны’. все ваши мнения рассматривали вместе и доводы о возможных последствиях победили.
а еще мы подали заявление в ЗАГС и фамилию я всё-таки не меняю.
LifeLifeLife 20 августа 2012
Напишу,потом коменты почитаю.
Наша ситуация;Живем мы девятый год вместе,двое детей.Росписались в апреле этого года только.И только потому что покупали свой дом.Я сказала один раз что дом будем покупать только тогда когда будем расписаны,на что муж ответил что по другому ни как,так и будет.Мы подали заявления и через три дня пришли в загс и нас расписали.Через неделю уже были подготовлены документы у продавцов и мы поехали оформили сделку.Я подписывала три документа о том что я даю разрешение на приобретения недвижимости.

Конечно не дело что Ваш мужчина так ставит вопрос...аргументируйте тем что эта дача Ваших детей.Пусть пока что она побудет оформлена на Вас.
анеля 20 марта 2013
Ответ дляАноним
я автор темы
если говорить о замужестве, то я реально не хочу его фамилию. во-первых, она очень не благозвучная. я и детям не хотела её давать, но потом чисто из уважения дала (все ж знают, что по закону это только мое решение и на него никто не может повлиять?). так почему я не могу оставить себе свою? ни чьих интересов я не затрону.
вопрос действительно в том, стоит ли мне еще и еще раз поднимать тему с мужем о праве собственности на дачу. ведь пока еще дача в режиме договора с продавцами и вот-вот пойдут оформляться документы..
можно оформить на вас обоих