мадамГрицацуева• 09 февраля 2015
Положа руку на сердце - вы уже задумываетесь уехать?
Страшно стало жить. Нет работы, цены на продукты выросли...
Зарплаты просто курам на смех))))
Думаю, экономика еще не скоро придет в себя...
Так больно за страну и людей.
Всю жизнь здесь жила... Как муравей строила свой домик, так жалко все бросать...
Даже цветы на подоконнике. Они такие родные. Мое любимое кресло у окна(((.
Душой и сердцем я тут. Но умом понимаю, что хорошей жизни в скором времени не будет...
Так хочется, чтобы прекратилось все, чтоб не было войны...
Вопрос риторический, конечно.
Но если вдруг завтра придется уезжать - куда вы поедете?
Пишите реальные возможности, а не мечты.
Я начну - паспортов нет, денег особо тоже. В городе практически нет работы, ЗУ,
выезжать реальнее было бы в столицу, но понимаю, что там и без меня всех валом,
Киев не резиновый... а куда еще? В Россию точно не смогу. Заграницу язык нужен...
Вот как жить? Заколдованный круг.
П.С.
Только умоляю, без поливания грязью друг друга и без выяснения КТО ВИНОВАТ!!!
Зарплаты просто курам на смех))))
Так больно за страну и людей.
Вопрос риторический, конечно.
Вот как жить? Заколдованный круг.
П.С.
Ширли-Мырли• 09 февраля 2015
Ответ дляПервоклашка Я
куда ехать то?
одна. двое детей. один из них аутист...
преподаватель. Киев.
за границей мы не нужны, да и специальность не та...
если что- то к родителям в деревню...
одна. двое детей. один из них аутист...
преподаватель. Киев.
если что- то к родителям в деревню...
вот и я думаю, где где а в деревне можно выжить
мадамГрицацуева
• 09 февраля 2015
Ответ дляlapochka_krasa
Если бы были хоть какие-то сбережения, уехала бы в Россию. Понимаю, что таких как я там и так хватает, но других вариантов пока нет... Очень жалею, что не уехала раньше... Было бы легче устроиться... А сейчас денег даже на билет не будет... Сейчас от нас в Москву билет стоит 1500 грн, а нас трое: я, сын и мама. Еще бабушка, но ее транспортировать нереально будет. Дома незаконченный ремонт, не знаю за какие деньги его заканчивать и стоит ли вообще.
Знакомая сына с семьей отправила заграницу, но у них там есть дальние родственники, которые на первое время помогут. Живут хорошо, возвращаться не собираются. А знакомая счастлива: сын здоров и цел и вместе с семье строит новую жизнь в стране, которая его приняла.
ого. билеты уже по 1500? это из-за курса валют?
Мотористка• 09 февраля 2015
Заграницу язык нужен... - раскрою вам тайну. Знание языка ничего не решит. Это только лишь одна составляющая из многих.
Ширли-Мырли• 09 февраля 2015
Ответ дляvolna-a-a
деревня - это шаг назад
лучше шаг назад чем сидеть в сыром подвале под бомбёжкой голодной и детей голодом морить
мадамГрицацуева
• 09 февраля 2015
Ответ дляШирли-Мырли
эх, а у меня никого в деревне нет. я городская... поэтому и страшно.
Злюка-закусюка• 09 февраля 2015
Ответ дляНеместная Я
ага,знакомые уже уехали в Польшу,открыли свое дело...но говорят что их(нас)поляки боятся(иметь с нами дело) и относятся к нам как к цыганам..((так что пока мы не приобретем человеческое лицо(всей страной) мы никому нафиг не нужны!!!
Вот! Согласна! Без бабла мы никому не нужны ни в Европе, ни в своей стране!!!
Тоже имеются мысли свалить отсюда. Мечтаю дом иметь на побережье теплого моря!
Ласунка• 09 февраля 2015
думаем,но только в россию,хотя из своего города уезжать не хочеться,но мысли все чаще посещают.харьков.
lapochka_krasa• 09 февраля 2015
Ответ длямадамГрицацуева
Да, я сама вчера ужаснулась.... на вокзале если брать может будет грн на 50 дешевле. Я на сайте просматривала вчера. Ужас... На прошлой неделе были где-то 1150
Мотористка• 09 февраля 2015
Ответ дляanonimka
Хорошо там, где нас нет.
В остальном - буду ждать, пока все наладится) Бегать туда-суда не буду.
А очень скоро все будет как прежде - спокойно и стабильно)
ну у вас как-то и было стабильно)))) ах, да, забыла, какое горе - стоимость проезда в метро подняли
lapochka_krasa• 09 февраля 2015
Ответ дляЛасунка
Согласна, я тоже свой город люблю, но...что поделаешь...
Скользкая• 09 февраля 2015
Львов. Не поеду никуда, и не потому что нет денег. Максимум, в деревню малого перевезу.
Бабочки в моём животе• 09 февраля 2015
Да...задумываюсь...но кто на ждет? Кому мы где нужны....ни в другой стране не в Украине...по этому живем там где есть свой дом...и хоть какая никакая робота.
Ростки жимолости• 09 февраля 2015
Ответ длярукиЖимолости
остаемся на месте(Львов) даже не обсуждаем по этому поводу,Киев никогда не привлекал
и мы к вам, если что))
Шмоточницаца• 09 февраля 2015
Ответ дляЛасунка
Аналогично!Я хочу уехать,муж-пока нет.
12 галюцинаций• 09 февраля 2015
Ответ дляtereza000
здесь буду.
денег нет, что выезжать.
бросить свое, которое непосильным трудом сделали - не могу.
а умереть за границей от голода - тупо.
денег нет, что выезжать.
а умереть за границей от голода - тупо.
а тут умереть от войны лучше?Во всех странах есть пособие, на работу с мин.зп устроиться можно-но нужно же работать, а это не все умеют, поэтому и страшно ехать
Остановщица• 09 февраля 2015
Так, что бы прям уезжать пока нет , но паспорт загран пойду поемняю и деток впишу.
Грушки-яблочки• 09 февраля 2015
Я продолжу: деньги есть, паспорта есть и открытые мультивизы тоже есть. До этих событий мы уде и так планировали уезжать, но не навсегда, а так, пожить в другой стране. Сейчас задумываемся в минуты страха и отчаяния, мы обычные люди и бояться не стыдно, но это имхо, малодушие все таки. На самом деле мы понимаем, что никуда не поедем сейчас. Позволим себе уехать только тогда, когда здесь все будет спокойно. Мы не одни в этой стране, у нас есть родители, друзья, бабушки, которых нужно перевести через дорогу, воины, которым нечего будет есть, если все возьмут и уедут. Куда бы ты не поехал, ты всегда возьмешь с собой себя. Какая разница, где сердце не на месте, здесь или там. Но здесь мы реально можем помочь.
Ростки жимолости• 09 февраля 2015
Ответ для12 галюцинаций
а как вы технически, а не теоретически уедите в др. страну? Не у всех такая возможность (родственники, друзья, работа....)
мадамГрицацуева
• 09 февраля 2015
Ответ дляЛасунка
а разве там лучше с работой?
НуПогоди!• 09 февраля 2015
Ответ длямадамГрицацуева
блин. вы из Киева. а я наоборот... куда, если не секрет?
куда-нибудь в Европу, например в Чехию
Вообще не факт• 09 февраля 2015
Есть родня в Канаде но помогать нам не станут. Есть сестра в Италии но им самим тяжело. Муж потерял работу, а у них все в кредите(((( остаемся в Киеве
мадамГрицацуева
• 09 февраля 2015
Ответ дляtereza000
здесь буду.
денег нет, что выезжать.
а умереть за границей от голода - тупо.
денег нет, что выезжать.
а умереть за границей от голода - тупо.
согласна. но мы и тут уже умираем практически от голода.
Ответ для12 галюцинаций
работать, то умею.
но бросить свое и поехать в никуда - глупо.
не всем везет, да - тут даже дело в везении.
если все будут протестовать войне - ее не будет, а если сидеть и ждать...
Заместитель автора• 09 февраля 2015
Ответ длямадамГрицацуева
в Грузию? да вы что? а как там с работой. а я язык?
меня везде этот язык напрягает. я уже и англ. потихоньку забываю. а тут еще какой-то учить. ну, и детям тоже.
а денег на курсы походить нет. вот так...
В сентябре летала на розетку!
Цены в адеквате,виза не нужна....
Свое дело открыть легко........
Но и как всегда ,главное желание....
(
Цены в адеквате,виза не нужна....
Свое дело открыть легко........
Но и как всегда ,главное желание....
(