Пи Пи Пилюля• 09 февраля 2015

А мой муж тоже из села.Зацепило!

Девочки,только что читала тему о муже из села...зацепило.Мой муж тоже из села в Винницкой области, я из Винницы, живем в Киеве нам по 26 лет .Мы были разные, я ни в чем не была обделена, много где бывала и много чего видела.Но я люблю его,он у меня умный ,настоящий семьянин и друг.У меня очень много друзей из села и все они замечательные люди. И приезжая к свекрови в село я спокойно могу подоить корову, прополоть грядку.Спокойно беру удочку копаю черьвей иду на рыбалку утром, или в лес по грибы.
Мне кажется не имеет значение где родился ваш муж,брат друг все зависит от человека.И если вы любите этого человека и вам хорошо вместе вы не будете обращать внимание откуда он.
Моль Молливна• 09 февраля 2015
В лес, за грибами...
оксаняшечка• 09 февраля 2015
Удалено администрацией...
Аноним ФЕЯ• 09 февраля 2015
да нормально все.Чего паритесь?
Надувная пыль• 09 февраля 2015
Слава богу, что все хорошо. У моих соседей все наоборот. Она его попрекала, что он селюк неотесанный, а он ее - что она белоручка. Причем она горожанка в первом поколении, он ее - что мама мясо и картошку передает, она - что ее родители квартиру дали и деньги передают. Мрак, короче
NicuZZa• 09 февраля 2015
Замечательно написали! И Вам не кажется, все так и есть. Те, кто что-то пишет презрительное о жителях из села, не блещут умом!
Аноним ФЕЯ• 09 февраля 2015
Людям вообще плевать на всех кроме себя. И родных.Остальное так потрындеть, или самоутвердиться
Запасная спина• 09 февраля 2015
был когда то парень из села,честно,рада,что был

как его мама меня заставляла гусок щипать и козу доить,это ужас...

а борщ с головами курки вообще фу

а не ругня по поводу,много воды тратишь что бы ноги помыть вечером,они не мыли в постель так лезли свиньи

да много факторов....
Хитрушка-чекушка• 09 февраля 2015
скоро будут темы а мой муж из нью йорка и че дальше??
Стопудова• 09 февраля 2015
Коренные и интеллигентные горожане на это не обращают внимание.Человек хороший?порядочный?какая разница где он родился....
автор Пи Пи Пилюля • 09 февраля 2015
Ответ дляМоль Молливна
В лес, за грибами...
конечно, исправляйте. но так как я написала тоже правильно. гугл в помощь
А поговорить?• 09 февраля 2015
Есть такое выражения: ’’Можно вытащить человека из деревни, но деревню из человека не вытащить’’Я с ним согласна.Воспитание,манеры,круг общения и интересы формируются с детства.
миссДавеча• 09 февраля 2015
зачем писать на русском с ошибками (чеРвей), когда очевидно Вы в быту разговариваете на укр?Имейте уважение к своему родному языку...
автор Пи Пи Пилюля • 09 февраля 2015
Ответ дляоксаняшечка
Удалено администрацией...
Нарисовалось• 09 февраля 2015
Ответ дляСтопудова
Да... главное, чтобы ноги (и не только) мыл перед постелью и не сморкался в занавеску...
Нарисовалось• 09 февраля 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
Согласно рекомендациям большинства словарей, варианты «за грибами» и «за ягодами» стилистически нейтральны, общеупотребительны и в полной мере соответствуют литературной норме; «по грибы» и «по ягоды» уместны только в разговорной речи.

Если представить, что тут у нас сплошная разговорная форма общения, то у Вас все правильно и Вы вполне можете ’по грибы’ сходить... Если все же представить, что мы тут все, блин, образованные, то все же должны ходить ’за грибами’...
Красавица писяная• 09 февраля 2015
Нипонятно...и шо, Америку открыли?
Живите разможайтесь, любите друг друга. Чего это вы такие ранимые, прям зацепило))))
Тепличная• 09 февраля 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
. Блин 100% правда!!!
Lydia• 09 февраля 2015
Ответ дляЗапасная спина

а борщ с головами курки вообще фу

да много факторов....
Вы знаете, это не потому что из села. Есть и горожане, которые постель не меняют месяц и купаются не каждый день - им не воняет.
Таких пол общественного транспорта... и вещи аж лоснятся..
Дадосвидания• 09 февраля 2015
я родилась и выросла в селе, а мой муж в городе и что? мне 2 года пришлось учить его мыться каждый день и менять трусы, когда ездим с его мамой к бабушке в село(которая тоже родилась в городе, а выйдя на пенсию, купила домик в селе и переехала туда жить), мне приходилось с боем добывать себе тазик и кружку воды, чтобы хоть как-то ноги помыть, потому что у них не принято, после огорода мыться, а что, завтра ж опять на огород, зачем намываться?
для них было дико, что я, сельский житель, не отличаю тыкву от кабачка и не умею окучивать грядки, боюсь гусей и понятия не имею, чем кормить живность
свекровь почему-то решила, что нашла во мне рабочую силу, которая будет им все делать, я ж села))
через пару лет ее мечты развеялись))
мой городской муж, с детства привык к огороду, корове(он ее доить умеет) я не знаю с какой стороны к ней подходить нужно))
мне мама с папой всю жизнь говорили ’не для того мы тебя рожали, чтобы ты в навозе ковырялась’
из села я ездила 2 раза в неделю в город на уроки фортепиано, мой муж не занимался ничем, кроме школы
в селе был хореограф, занималась с ним(она в частном порядке набрала группу девочек)
объездила весь Крым, побывала в Карпатах, мой муж кроме нашего города и села нигде не был
P.S если человек с села, не обязательно это чурбан неотесанный и быдло
так же и не значит, что городской житель - интеллигент
Мужа я люблю, он любит меня, а все что было упущено в воспитании(в связи с местом жительства) вместе наверстаем))