Удачная• 09 февраля 2015

Киевляне-арендодатели,ну сколько можно повышать стоимость аренды?

Ой ,девочки,сил уже нет:квартиры растут в цене,вот и хозяйка позвонила вчера:поднимает нам стоимость аренды.Я в шоке:это где работать нужно,чтобы с ростом цен и так на все,оплатить еще и жилье.......
автор Удачная • 09 февраля 2015
Ответ дляМашкус
как арендодатель объясняю на пальцах - в квартире есть обои, двери, сантехника, техника, мебель и т.д.... да, пусть это покупалось не вчера и не сегодня, но если завтра это выйдет из строя, сломается, порвется то покупать это надо будет уже по новым ценам. Никто холодильник за 2 тыс грн или душевую кабину за 600грн уже не продаст! В любом случае в квартире надо периодически что-то обновлять - постепенно или все сразу - не суть... суть в том что сдача квартиры - это бизнес-проект. как любой бизнес, бизнес должен приносить прибыль. смысл сдавать вам к примеру квартиру за 3 000грн к примеру 4 года. а потом еще 4 года другому за 4 000грн. А потом купить за 8 000грн новый холодильник, за 1 500грн гардину, а надо еще учесть что еще через 4 года надо будет делать полную косметику (обои, линолиум, потолок и т.д...). Это так примерно за однушку тысячи 2 долларов так точно при очень скромном ремонте.... а доллар то все растет и растет.... на сегодня, к примеру, сдача квартиры прибыли почти не приносит или приносит почти чисто символическую.... к сожалению....
Я понимаю все,но мы заехали в ремонт 10-летней давности,все рушится просто на глазах,мебель конечно целая,мы очень аккуратно ко всему относимся(как у себя дома),ведь мы хоть и временно,но живем в этой квартире.За 22000 грн в месяц я не испорчу душевую и хол-к,и т.д.А за год-это 220.000грн

ПешитеБесАшипок• 09 февраля 2015
а что вы хотите с долларом под 30?
не симптомы нужно убирать, а корень проблемы. тут пишут о митингах против повышения проезда в метро. мне смешно читать - причем тут метро? у меня сын сотрудницы в метро работает - рельсы ремонтируют и проверяют, рассказывает как много работы в метро и как все запущено.
причем тут метро? когда доллар искусственно повышают, на войне зарабатывают и нифига не делаюь, чтобы не было дефолта в стране.
Машкус• 09 февраля 2015
Ответ дляУдачная
ну вопрос в том что там в квартире за ремонт и мебель.... одно дело паркет, деревянные двери под заказ и итальянская плитка и техника Миле а совсем другое двери из картона и кусок линолеума на полу и печка Грета.... хотя не исключен и вариант что вы просто переплачиваете на ровном месте....
парИла я парИла• 09 февраля 2015
Ответ дляУдачная
Автор, я вас понимаю, тк как сама арендую квартиру, но и сдаю тоже.
У меня подруга сняла в Киеве м. Кловская двушку, да, ремонт свежий, но она маленькая совсем, метров 45 наверное, хотя и не хрущовка. За 850 долларов. Не знаю, чем думала, когда соглашалась, сейчас по текущему курсу это больше 22000! Эта квартира не стоит и половины, честно говоря... Ваша хозяйка долго будет себе искать новых жильцов, я уверена.
Сама сдаю в Днепропетровске, в хорошем доме, недалеко от центра, двушку, не с новым ремонтом, но хорошим, с хорошей мебелью и техникой за 3500 грн, так квартиранты еще и возникают, когда заикаюсь про повышение. Все текущие ремонты проводим только за наш счет. Хотя оба работают в сфере айти и получают зп по курсу. Но буду повышать однозначно, такая квартира стоит сейчас не меньше 4500 грн
Японский Городовой• 09 февраля 2015
Ответ дляCharming
Прикол...А если человек платит за эту квартиру кредит в долларах, то что? Доплачивать, лиш бы квартиранту ненакладно было?
А разве это проблема квартиросъемщика?
Японский Городовой• 09 февраля 2015
Ответ дляМая твая не панимать
А я в благотрворительность не играю, естественно подняла и буду поднимать. Не подходит - исчите другие, более дешёвые варианты. В Украине населённых пунктов предостаточно с дешёвой арендой.
простите, дай Бог, самой не искать!
Ватный Пупс• 09 февраля 2015
Нам не поднимают.

Хорошенькая• 09 февраля 2015
Ответ дляУдачная
Стоила 12000 грн в сентябре,сейчас хотят 23000грн
ищите другую, за 12 тыс у вас есть выбор и оочень большой, хозяйку нах!