На привозе• 09 февраля 2015
Бывший муж, настроил дочку против меня и моего образа жизни. Что делать?
Развелись с мужем после 5 лет жизни. Полюбил другую женщину, ушел от нас жили в моей двушке очень маленькой. Зарабатывает 30000грн. официально 5000грн. алименты официально платит 2700грн. и еще давал 1000грн. и 2 киндера каждый месяц лично дочке (дает 4 года, столько в разводе всегда одно и тоже деньги и кинлеры 2 штуки!), но я всегда забирала деньги ей только 7 лет, столько денег ей много, даю ей 50грн. в месяц на наклейки.
Сейчас он почти достроил дом причем за 2 года, не знаю почему все так быстро когда жили вместе у него ничего не получалось и не хотелось и времени не было и участок мол не его, сейчас его родители и участок на него оформили и все в дом тянет, раз и живут ну ремонт еще не доделан но жить можно и дочка стала ходить к ним у нее есть ребенок девочка ей 6 лет и дочка мужа 3 года у девочек очень много игрушек красивых кукол и домиков и мягких игрушек, при чем старшей не его дочке, новая жена все покупает за его деньги, а родной дочке он не покупает ничего, еще они покупают разные дорогие продукты, которые мы дома не едим и моя малая стала ныть и просить такие же игрухи и вкусняшки, когда он везет ее домой просит папа купи и мне куклы и домики и все такое. Он начал на меня наезжать, что я не покупаю малой игрухи и еду за ту 1000грн. что он дает лично ребенку и пару раз он возил ее в магазин дорогой и покупает ей всякую ерунду на 500грн, а 500грн. дает так и поднаучил малую не отдавать мне деньги. Теперь она закатывает истерики и кричит это мои деньги мне папа дал и не отдает мне, стала говорить ты на себя мои деньги тратишь! Это 100% он ее научил так говорить и требует что бы я ее возила в магазин и покупала ей игрушки и еду вкусную или что она хочет как папа делал. Вот что делать? Что посоветуете?
Я люблю жить экономно, игрушки покупаю, но так что бы очень часто то нет, питание тоже не такое как у них, красную рыбу и ананасы не едим и шоколад и йогурты дорогие тем более ей 7 лет уже ученица, сколько тех игрушек нужно. Я лучше по курточке нам куплю или сапожки или что то из косметики, мне денег не хватает у меня зарплата 1800грн. работаю в гос.организации, вечно денег тех нет, а он ее к игрушкам приучил и вкусноятям разным.
Что бы вы на моем месте сделали?
Бубль Гум)• 09 февраля 2015
тОесть Вы тратите и на себя те деньги что даёт бывший?? Это не правильно. Не хотите покупать ерунду - откройте счёт в банке и ложите деньги туда, исполнится дочке 18-ть лет - отдадите. Вы здоровая тётка, ищите подработку значит, если не можете прожить на 1800, это ж Ваши проблемы, правильно?
Языката Хвеська• 09 февраля 2015
2700 тыс алименты+1000 дочкиных, которые отбираете, плюс зп 1800, вечно денег у Вас нет? Жлобье.
На месте мужа перестала бы давать 1000 грн, покупала бы правильно, игрушки на те деньги, которые Вы забираете без всякого права на это.
На Вашем месте попустилась бы.
Магиня• 09 февраля 2015
я вас розумію з однієї сторони, але...він дає гроші на дитину, то ітратьте їх на дитину. А собі косметику із своєї зарплати купуйте. Я
Ща как дам• 09 февраля 2015
Он дает на питание ребенку 2700 грн, этого вполне достаточно чтобы покупать ребенку в мес. банку икры и красную рыбу. А 1 тыс. он дает ЛИЧНО ЕЙ на игрушки. Мамочка, ребенок с мужем правы.
Новопоштинская• 09 февраля 2015
’По курточке НАМ куплю’ на деньги, которые бывший даёт ребёнку? Он вам ничего не должен, а ребёнку даёт достаточно, чтобы вы почаще её радовали.
Вишнёвая Леди• 09 февраля 2015
капец вы реально тратили ее деньги теперь плачите,
1800+2700+1000 = 5500 и этого мало, реально капец.
многие на две тысячи живут а алименты получают 300 гривен.
Пушка заряжённая• 09 февраля 2015
Для початку (на Вашому місці) - я б спробувала підтягнутися в пунктуаціі і лаконічні ще висловлюватися, а по друге - чоловік правий і донечка теж (це її особисті гроші, не чіпайте їх, це ж він її балує, а не Вас), імхо.
Бла бла бла• 09 февраля 2015
кормила бы дочь хорошо.
а вы пишите нормально. ни смысла, ни точек, ни запятых. сплошной подсчет чужого добра.
работница блин госучреждений. йогурты ей дорогие. папа дает ей на йогурты? дает. почему куртки себе покупаете? на себя зарабатывайте. уверена, если бы вы сказали ему, что дочери нужна куртка, он бы просто ей ее купил.
Нагажу и сбегу• 09 февраля 2015
Я бы алименты оставляла на еду и прочие расходы. А 1000 грн обсуждала с дочкой как потратить: платье новое, игрушку или наклейки. Как то так.
Языката Хвеська• 09 февраля 2015
Ответ дляНовопоштинская
Меня больше косметика НАМ заинтересовала? То есть себе духи на дочкину 1000, а ей шампунь?:)
На привозе
• 09 февраля 2015
Ответ дляБубль Гум)
я очень люблю свою дочку она все что у меня есть, вы не поняли я ей все лучшее стараюсь но по мере возможности, я иногда покупаю себе тоже, но ей бы стыдно было ходить с мамой в плохой одежке. Она иногда так и говорит мама я хочу что бы у тебя были красивые туфульки как у Светиной мамы.
Партизанка• 09 февраля 2015
Папа и мама должны в равных частях давать деньги на ребенка.Бывший муж не должен Вас содержать.Вы транжира,может поэтому у вас и не было общего дома((
Армейская• 09 февраля 2015
ту тысячу надо тратить на ребенка-иначе муж перестанет их давать.представьте что их нет.автор не врите что вам денег не хватает,просто вы много откладываете -100%
На привозе
• 09 февраля 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська
доче тоже покупаю блеск и детский лак и ароматную водичку, она любит. Дочку люблю и не обижаю!
Языката Хвеська• 09 февраля 2015
Ответ дляНа привозе
И поэтому бывший муж должен ВАМ лично это обеспечивать?
Голубая фишка• 09 февраля 2015
знаете,
нечего тратить дочкины деньги на СЕБЯ это ЕЕ деньги и за эти деньги ВЫ обязаны ей покупать то что она хочет и имеет на это полное право
а вы завистливая тетка, которая вырастит точно такого же ребенка
у меня такая же бывшая жена имеется, только сумы напорядок выше, а тратилось все на себя любимую и на гульки в поисках нового мужа...
Языката Хвеська• 09 февраля 2015
Ответ дляНа привозе
Нихрена себе не обижаете.
На привозе
• 09 февраля 2015
Ответ дляНовопоштинская
так я радую, но я не считаю нужным кушать актимель клубничный каждый день!
Армейская• 09 февраля 2015
я тоже разошлась с мужем,когда сыну был 1 год-и все деньги которые давал муж-откладывала ребенку-теперь сыну 13 лет-и у него есть неплохая заначка)
На привозе
• 09 февраля 2015
Ответ дляклайдик
муж подлец так как бросил семью и ребенок это со временем поймет
у него уже есть новая семья и новая дочка, не поймет...уже 4 года он с ней.
Рябушка Ку• 09 февраля 2015
вы как в детском саду, мужа за руку-и в магазин за продуктами-на неделю-пусть увидит сколько это стоит, мой нам денег вообще не дает (да я и не прошу...не те у него доходы-чтоб еще и я у него клянчила) но когда он один раз заикнулся что молон на малую столько денег тратита я такая-никакая, я взяла его за руку и повела в магазин-там четко посписку купила еды на неделю (без всяких там шоколадок-конфеток ну без учета себя-только малой) там по чеку около 1000грн, умножать не пришлось,еще приплюсовала к этой сумме сад и занятия английским-1000грн (ну там 998-990) дальше погнали развлекухи,аля кинотеатры-ролики-детские комнаты по выходным,про игрушки/книжки и тд и тп не забыла - он прозрел,с тех пор денежные вопросы не поднимает вообще, просто когда у него появляются лишние вещи-звонит и спрашивает что ей купить (в основном одежда,но и игрушки тоже) если мне нужна позарез какая то сумма-привезет мне в любое время дня и ночи...в общем какие то такие у нас отношения...он понял (наконец-то) что ребенок это очень дорого!
Магиня• 09 февраля 2015
Ответ дляклайдик
а чому подлєц? Він винен що покохав іншу? Чи мав жити з цією, яка йому нелюба?
Языката Хвеська• 09 февраля 2015
Ответ дляНа привозе
Зато считаете нужным иметь совесть покупать что-то СЕБЕ за деньги, который муж ПОМИМО алиментов ребенку давал.
На привозе
• 09 февраля 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська
а почему нет? У него 30000грн. если не больше и на чужую девочку у него есть, а на мою только 3700грн в общем и все?
Языката Хвеська• 09 февраля 2015
Ответ дляНа привозе
Потому что он не Ваш муж. На Вашу 3700, в два раза больше Вашей зп, мало Вам? И то Вы на себя тратите.