Интернет Бродилкин• 03 марта 2013
Якобы муж не хочет официально расписываться уже 7 лет
Девочки живем уже 7 лет,дочке 5 и до сих пор в гражданском браке!Отношения хорошие,дружные,но официально категрически каждый раз находит какие!то отмазки.Для меня это очень больная тема!Вот как быть?Это ведь ненормально????
Катька Пушкарева• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
Как Вы яро отстаиваете свое аморальное понятие семьи... Это сожительство, не более...

Из ДОМа-2 Я• 04 марта 2013
Ответ дляШунечка
Обоснуйте моральность штампирования..... Сможете?
зачем ви спорите, кто-то любит морковку, а кто-то лук. Автор сказала, что любит лук (оф. брак), и я люблю и сотни тысяч миллионов в мире его любят, зачем разводить демагогию и доказывать, что лук - говно, а вот морковка - круто? Никто никому не докажет. У каждого свои ценности в жизни.
Менее Более• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
это вы так воспринимаете, а я совершенно по другому...так что у каждого свое-’более.....’
Sunny_Anny• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
символизм тут не при чем, каждая из нас верит в определенные символы. Утренний поцелуй любимого человека тоже символ - и чтобы это понимать не надо верить в шаманов с бубном.
Правильно. Какие-то символы важны, какие-то нет - все зависит от человека.
Я никакие украшения не ношу (аллергия), а то, возможно, и одела бы колечко для успокоения свекрови. Но для самоутверждения оно мне не нужно. Я и так знаю, что у меня есть дома муж, а что знают остальные - мне как-то все равно...
Sunny_Anny• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
Ну вы ж не говорите при этом, что любить морковку - аморально ))
Хотя и об аморальности у всех свое представление, это тоже есть... Как и про все остальное..
Хомяк с пастой• 04 марта 2013
в утреннем опросе про гражданский брак результаты порадовали - сторонниц сожительства намного меньше:) все же большинство женщин стремиться к нормальной законной семье:)
Ответ дляАноним
Я не спорю.... Вы так раскидывпетесь словами: ’ аморально’ ’ морально’ - вот и хочу узнать- в чем мораль штампа в паспорте? Может в том что затраханный жизнью мужик в курилке жалуется товарищам - давно бы уже бросил эту суку, но как вспомню сколько волокиты с разводом!!!!!!
Это морально? Или супружеский долг приобретает иную эстетику?
Штампами в паспорте кичатся , когда больше нечем...... В другой тем писала - все зависит от людей , в каждом отдельном случае......
Менее Более• 04 марта 2013
по-моему,просто,многие у кого есть штамп,думают что обезопасены от измены,предательства,...что их мужчин штамп как бы психологически удерживает от всего неблагоразумного...так легче живется...хотя все мы видим окальцованых-изменников,не ставящих своих жен в нечто...
Катька Пушкарева• 04 марта 2013
И еще хочу добавить, что если чувства есть, если люди понимают, что любят друг друга, надо жениться и жить. Женщине быть более женственной и мягкой, но твёрдой и настойчивой в принципиальных моментах; мужчине – более мужественным и ответственным. Важно, если есть любовь, хранить её, и закреплять отношения брачным союзом, потому что только тогда возникает принадлежность друг другу в качестве мужа и жены. Возникает чувство ответственности друг за друга и друг перед другом, за верность, преданность своим чувствам. Иначе, если продолжать жить друг с другом «на птичьих правах», потом что-то теряется, рассеивается, начинается поиск новых партнеров. По молодости легче терпеть, а чем старше, тем труднее найти человека. Потому что претензий больше, требований больше.Надо, чтобы брак был всё-таки браком, чтобы это был союз во всех смыслах этого слова.
gemini8080• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
Комментарии 263 и 264 тоже мои
В разном возрасте - свои приоритеты
И чего хотелось в 25 - в 40 уже и не посмотришь
Забавная позиция - это про 25-летних
Автор, сколько Вам лет?
В разном возрасте - свои приоритеты
Забавная позиция - это про 25-летних
Автор, сколько Вам лет?
33 года
Директор Пляжа• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
Цитата:
И еще хочу добавить, что если чувства есть, если люди понимают, что любят друг друга, надо жениться и жить. Женщине быть более женственной и мягкой, но твёрдой и настойчивой в принципиальных моментах; мужчине – более мужественным и ответственным. Важно, если есть любовь, хранить её, и закреплять отношения брачным союзом, потому что только тогда возникает принадлежность друг другу в качестве мужа и жены. Возникает чувство ответственности друг за друга и друг перед другом, за верность, преданность своим чувствам. Иначе, если продолжать жить друг с другом «на птичьих правах», потом что-то теряется, рассеивается, начинается поиск новых партнеров. По молодости легче терпеть, а чем старше, тем труднее найти человека. Потому что претензий больше, требований больше.Надо, чтобы брак был всё-таки браком, чтобы это был союз во всех смыслах этого слова. [/cit/]
при всей моей терпимости и глубоком равнодушии как к штампам, так и их отсутствию, должна сказать, что такой махровый консерватизм меня бесит. моя подруга сожительствовала 6 лет с мужчиной, жили душа в душу как две гули, в конце концов расписались, и что вы думаете? через три года он наделал карточных долгов, подставил ее, сбежал в др. город и теперь требует от нее раздела имущества, которое она приобретала в браке, но полностью за свой счет - она работает много и тяжело, а он жил за ее счет фактически, но она из уважения к МУЖУ это имущество оформляла на него, а не маму-папу-себя. Он же МУЖ - ему же надо в ножки кланяться и уважать его мужественность, чтобы он не чувствовал себя тряпкой... а до этого 6 лет в сожительстве он ни раз рот не разинул на ее достатки, хотя они и дом покупали, и две квартиры меняли, и 2 машины. зато муж имеет право рвать с кровью....
Из ДОМа-2 Я• 04 марта 2013
Ответ дляШунечка
Я? Вы меня путаете. Я не говорила про аморальность. Наоборот считаю, что у каждого свой порог моральности, нормальности, и т.п. Надо анонимов нумеровать.
Sunny_Anny• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
Цитата:
Sunny_Anny• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
+100000 )))
Альтернатива каккая7 Поскандалить, забрать ребенка и уйти? Разве так будет лучше? Сейчас нормального мужика для семейной жизни - ой-как-непросто найти! Многие подают на развод сразу после росписи и свадьбы..., а кто-то годами живет в гражданском браке и счастлив... Кому-как везет... Расслабьтесь и просто получайте удовольствие от жизни... А время все расставит по своим местам! У вашего ’мужа’ - какие-то внутренние проблемы... Главное чтобы у вас их не было... Любите себя, своего ребеночка и будьте здоровы! Сегодня закон защищает гражданский брак... Почитайте законы... И подумайте как себя защитить в данной ситуации. Главное чтобы муж не знал, что вы готовы к любому варианту развития событий... Пусть спит спокойно, а вам рааслабляться нельзя. Удачи!
Из ДОМа-2 Я• 04 марта 2013
А вообще, девочки, почитав темку вижу, что гражданские жены намного агрессивнее официальных. Так рьяно отстаиают свои убеждения. Успокойтесь, не всем же нам быть одинаковыми. ))
Мастер Класс• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
вот-вот, согласна с Вами. А то придумали, гражданский брак, это не брак, это сожительство. Приведу пример, у меня есть знакомая, она до регистрации с мужем 4 года жила так, и думала, что у нее тоже гражданский брак. типа зачем роспись и т. п. Но потом, когда забеременела. то обманула мужа, что типа потом тяжело будет малого без штампа оформить, хотя это сейчас не так, без проблем можно, но муж не стал вникать и расписались. Но вопрос в другом, что она все мне доказывала, что это у них был 4 года гражданский брак, Я взяла прямо при ней, спросила ее мужа. а как ты ее (жену) представлял своим друзьям, знакомым и т. п., как жену, его ответ-НЕТ, она же мне была тогда НЕ ЖЕНА, знакомая офигела, вот так вот. Это она думала, что она типа в браке, гражданском, но ОН так не думал, и никому тогда не говорил, что он женат, а только после росписи в ЗАГСЕ. И думаю. что этот мужчина не исключение...
gemini8080• 04 марта 2013
будешь тут агрессивной, если чуть ли не вавилонской блудницей или дурочкой в глаза пишут! есличе, я - официально замужем))
Марина 5555• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
Та причём тут измены, изменять могут все и официально проштампованые и неофициально и ещё на стадии женихов-невест...так же и с любовью, любить в любых отношениях можно. Смысл официального брака в материальной, в финансовой стороне. Живут живут люди, а потом кто то кого то просто выставляет за дверь, а порой ещё и с детьми вместе и доказать даже в суде, что имущество, жильё, совместно нажито большущая проблема, чтоб там не говорили, что по закону и гражданский брак считается и бла бла бла, ничего не считается и чаще всего женщины остаются без ничего, только с детьми, которым негде жить. Но если с мужчиной ещё как то можно договориться и всё поделить, то с его родственниками ни при каких обстоятельствах(в случае смерти гражданского супруга, такое ведь тоже может случиться). Сразу женщина становится просто сожительницей, а совсем не женой и вообще она никто и зовут её никак, а дети...а это ещё вопрос от кого те дети...и т.д. и т.п. , отбирают последние трусы )) Так, что сходить в ЗАГС не такая уж проблема, избавить себя от всяких неприятных неожиданостей и никому тот штамп не мешает.
Директор Пляжа• 04 марта 2013
автор, а Вы у ’мужа’ поспросите - он Вас женой считает или так...пожить. И как быть в случае болезни, ЖЭКа. наследства и прочего. Пусть что ли завещание делает или доверенность или собирает свидетельства, что Вы ему кто-то, а то, скажите, не дай Бог че - а Вас ина порог не пустят...
Мастер Класс• 04 марта 2013
Ответ дляМарина 5555
100%, все так и есть, в суде доказывать совместное проживание, это ооочень тяжело,это всю жизнь надо чеки и т. п собирать, что ты что-то туда купила( в квартиру) или еще что-то. Унижений будет выше крыши!!!!
В ’советчице’ гораздо чаще встречаются темы:’ Хелп, муж загулял/запил/разлюбил, но уйти нимагу,ибо квартиру он на маму оформил/куплена до брака/живем у свекрови’. Тем созданных недовольными сожительницами гораздо меньше. Может все таки не такие они уж и ’ущербные’ эти сожительницы, какими их представляют законом и государством признанные жены?. Что мешает правильно оформлять приобретенное имущество не состоявшим в браке, но любящим и доверяющим друг другу людям? Законом не запрещено вписывать двух владельцев в договоре купли-продажи квартиры и пр. недвижимости/имущества. Надежнее всего оформлять покупку в общую долевую собственность. Да это дополнительные расходы, куда проще сгонять в ЗАГС и получить как дополнительный бонус уважение жековских теток и старушек у подъезда. НО и в законом браке бывают подводные камни! ДА, в зарегистрированном браке имущество принадлежит мужу и жене в равных долях независимо от того, на чье имя оформлено приобретение, но и кредиты взятые одним из супругов тоже поделят на двоих.
Мастер Класс• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
и такое есть, если, не дай БОГ, муж сильно заболеет, и к нему будут пускать только близких родствеников, то Вы будете в пролете. Особенно если во свекровью проблемы, так как по закону, больше прав у официальной жены, но если официальной жены нет, то до свидания, все будет решать его мать
Марина 5555• 04 марта 2013
Ответ дляvolchek
Тю, та все ж сожительницы себя всё таки женами называют, вот и темы от жен всегда )))) Где Вы видели женщину, которая по собственному желанию себя сожительницей обзовёт? )))
Ответ дляvolchek
В нашем зарегистрированном - все принадлежит мне! Все что имеем - все мое! Он гол, как сокол..... Это было бы точно так же и в гражданскомбраке.....
Мастер Класс• 04 марта 2013
Ответ дляvolchek
я думаю, что тем от сожительниц меньше, потому что понимают, что сразу будет куча ответов типа: а на что вы рассчитывали, вы же ему официально никто, надо было думать и . т. п. Поэтому и мало здесь этих тем, так как понимают что вряд ли помогут. И кстати, если таких тем ЗДЕСЬ мало, то это не значит, что таких случаев в жизни мало, к сожалению,их много... И еще, вы же не можете быть уверенными в том, что во всех темах, где пишут жены, они действительно официальные жены, может половина из них сожительницы, но просто не признаются в этом!