Беззубовна• 09 февраля 2015

Муж и его дочь! Молчать или говорить?

Девочки, сижу на работе и мучаюсь поговорить с мужем или промолчать? ситуейшн следуючая..живем мы все вместе, муж со своими родителями и его дочь (18 лет), привыкла к хорошей жизни но сейчас сложные времена и для нас и для свекров, которые хорошо зарабатывали,а сейчас напряг....его дочь заявляет что хочет ходить на китбоксинг и это стоит 450 грн, и чтоб муж ее забирал каждый раз после трени, потом прицетилась к бабушке чтоб та дала ей 750 грн на тренера по сноуборду, к деду-800 грн на кросовки, хотя мы ей подарили кросы за 1600 грн 2 месяца назад она их еще даже не одевала...это не считая ее карманных расходов, линз-450 грн каждый мес....сейчас у нас налички нет вообще, на карточке 1000 грн...и еще вчера к мужу подкатила мол дай 500 грн, он-нету у меня...были б-дал...и вот хочу поговорить с мужем, не дофига ли это расходов и не дофига ли она с бабушки клянчит, а та не может отказать внучке?? непонятно будет ли за что завтра еды купить, а ей на сноуборд приспичило...или промолчать, пусть будет как будет?? нужно ж как-то приоритеты ставить...посоветуйте как быть...
Чукча Мукча• 09 февраля 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
так я же не говорю, что дочери нужно все сразу давать.

А про то, что ничего удивительного нет, что она много чего хочет, в ее возрасте это нормально. Муж же отказал, когда не бло возможности дать.
Вы не поверите, мне уже за 50 и я тоже многого хочу! Я просто считаю, что если есть семья, то и решения она должна принимать сообща! И не важно его дочь или общая!
автор Беззубовна • 09 февраля 2015
Ответ дляОткушу что там торчит
Вы так про линзы написали, как будь-то это прихоть, а не необходимость.
Она-то по сути на что просит? На спорт. Я правильно понимаю?
я о приоритетах, что вместо сноута можно купить линзы, а потом когда появлятся немного больше денег, можно и на сноуборд
Я б такое не носила, но продаю• 09 февраля 2015
Ответ дляЧукча Мукча
важливо, чия дочка. Тому що у людей є емоції, які дуже легко в даному випадку зпрогнозувати.
Сеточка• 09 февраля 2015
Мой муж с 16 лет работал,ещё и семье давал денег,сколько же можно на шее висеть.Хочет на спорт-вперед в спортзал,есть за 200 грн.,уже экономия.
автор Беззубовна • 09 февраля 2015
Ответ дляСеточка
Девочка уже совершеннолетняя, я на стороне автора,надо жить по средствам. Автор имеет полное право на доходы мужа.А линзы что-то дороговаты.
ну это одни из хороших..все таки глаза...я сейчас не за цену линз, а за приоритеты...что мы и так много на нее тратим, и чем больше тратим, тем больше запросы
Сеточка• 09 февраля 2015
Ответ дляБеззубовна
надо познакомить её со словом нет.
Гладиолус• 09 февраля 2015
Ответ дляСеточка
Аналогично. С 18 лет подрабатывала, мама 15 грн в неделю давала)))
автор Беззубовна • 09 февраля 2015
Ответ дляСеточка
э нет...ей такой не подходит...сейчас она ходит в спорт зал за 300 грн, а нужно за 450 ходить)
Сеточка• 09 февраля 2015
Мужу надо корректно сказать,что если человеку все легко достается,то стремиться не к чему будет.Мы же не будем покупать своим детям все,что они хотят? Только то,что считаем нужным.
автор Беззубовна • 09 февраля 2015
Ответ дляСеточка
надо познакомить её со словом нет.
я тоже так думаю, но как это тактично и как бы не со зла мужу донести??
Чукча Мукча• 09 февраля 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
поверьте, я знаю о чем говорю: у меня есть дочь от первого брака и вторая во втором. В нашей семье нет никакой разницы между ними. Все по-возможности, по желанию, конечно, но не так, что одной все, а другая обделена!
АнтиТанкист• 09 февраля 2015
Ответ дляБеззубовна
ну так кросы за 1600, за наши деньги мы покупали, линзы и все такие необходимые расходы тоже за наши деньги..у нас общий бюджет, а я себе не могу позволить даже в кино сходить, потому что денег нет, о абонементе в спорт зал только мечтаю...(((
А почему такие дорогие линзы да еще и каждый месяц. Я ношу квартальные линзы и плачу 440 грн. за упаковку 4 шт.. Этого хватает на 6 мес.
http://luxoptica.ua/rus/products/soft-contact-lens...
Сеточка• 09 февраля 2015
Ответ дляБеззубовна
Найдите ей подработку. Знаете,меня в 15 лет отправили в село работать на завод,худенькую девочку городскую. Вот тогда я поняла,что такое деньги и на первую зарплату купила не себе шмотку,а маме.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 09 февраля 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
молчать. Была бы ваша дочь, вы бы снисходительнее к этому отнеслись. Девушка молодая, ей хочетсявсего и сразу.
если бы так мой сын начала требовать, когда в семье с деньгами анпряг, получил бы по шее и морально и физически. у меня просто сестра младшая такая же. было дело, у родителей проблемы были с деньгами - небольшие, но нужно было пережить 3-4 месяца пока наладиться все. так сестра с утра до вечера ныла, то ей двадцаточку нужно. то 30-ку, то сотенку. понемногу, но тогда реально был напряг. пока я не рявкнула, чтоб она заканчивала свои концерты. скандал был у нас грандиозный с ней, но зато перестала хотя бы родителей так допекать.
Откушу что там торчит• 09 февраля 2015
Ответ дляБеззубовна
Если бы женщина моего папы так сказала бы обо мне ’мы и так много на неё тратим’, она бы летела далеко и на долго.
Я могу понять и дочь, и вас. По пытайтесь с ней поговорить. Нормально и спокойно. И объяснить, что сейчас купим линзы, а потом, когда появится возможность, купим остальное. Должна понять.
автор Беззубовна • 09 февраля 2015
Ответ дляСеточка
моей дочьке 6 лет, она хочет настоящую машину, но это ж не значит что я должна ей ее покупать...
я по поводу своего ребенка фильтрую что покупать а что нет, а он горазд все купить что она попросит...
Компас Ижевска• 09 февраля 2015
Ответ дляКолупалочка
Автор--вы--тролль
сказала бы я вам,кто вы!
автор Беззубовна • 09 февраля 2015
Ответ дляАнтиТанкист
ну такие рекомендовал доктор, по этому такие и носят..пусть пока поносит, скоро операцию будем делать...
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 09 февраля 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
Так уходите. Она - дочь. А вы кто такая? Дети есть у вас свои?
что значит - кто такая7 она вообще-то жена. или вы у своего мужа тоже ’кто такая?’ странная постановка вопроса
Откушу что там торчит• 09 февраля 2015
Ответ дляБеззубовна
Ну, так это нормально. Он её любит. Отсюда и желание покупать все, что ей хочется.
Я бы вам, конечно, не советовали влезать в их отношения. Испортите их только с мужем.
Но, если влезать, то только тактично и ласково.
Дама-мадама• 09 февраля 2015
поговоріть конкретно, нехай замість спортзалу на роботу влаштується! І хто тут пише, що автор як так можете говорити і т д, то просто напевно що не були в подібній ситуації. Я чудово розумію автора, і не змогла б мовчати.
АнтиТанкист• 09 февраля 2015
Ответ дляБеззубовна
Что за операция?
Сеточка• 09 февраля 2015
Ответ дляБеззубовна
вашего мужа только Вы знаете.Мой вот такой,что маме на день рожденья всегда купит дорогой подарок,последнее отдаст,но купит.И как тут скажешь,это же МАМА. Ну я ему тогда говорю,хорошо,давай купим,но дети останутся без того то и того то.
автор Беззубовна • 09 февраля 2015
Ответ дляОткушу что там торчит
если б это на какую-то вещь, которую она смогла б носить, или пригодилась бы ей еще то это одно, а на развлечение-это другое
Смешнюча• 09 февраля 2015
Ответ дляКолупалочка
Автор--вы--тролль
Не троль. Я помню автора. В прошлы раз она зажала 5000 на лыжный костюм для падчерицы
Откушу что там торчит• 09 февраля 2015
Ответ дляБеззубовна
Ну, так девочка молодая. Отсюда и хотение всего и сразу. Это тоже нормально.
автор Беззубовна • 09 февраля 2015
Ответ дляОткушу что там торчит
может кто-то подскажет какие-то фразы, как тактично сказать это все мужу...я его хорошо понимаю, но если все всегда валиться с неба, то что будет потом?? бабушка и папа не вечны...
автор Беззубовна • 09 февраля 2015
Ответ дляАнтиТанкист
Что за операция?
на глазах, лазерная корекция что ли...честно- не особо вникала в подробности
автор Беззубовна • 09 февраля 2015
Ответ дляСеточка
ну ДР раз в году))) если б о подарке шла речь, то я б вообще даже не пикнула...а эти заявки постоянно..при чем с каждым разом денег нужно все больше и больше
АнтиТанкист• 09 февраля 2015
Ответ дляБеззубовна
Вы, что в ее возрасте такие операции категорически запрещены, девочке еще рожать. Только после родов можно проводить операции по улучшению зрения. Посоветуйтесь еще с несколькими специалистами, в конце концов поищите информацию в интернете