Беззубовна• 09 февраля 2015
Муж и его дочь! Молчать или говорить?
Девочки, сижу на работе и мучаюсь поговорить с мужем или промолчать? ситуейшн следуючая..живем мы все вместе, муж со своими родителями и его дочь (18 лет), привыкла к хорошей жизни но сейчас сложные времена и для нас и для свекров, которые хорошо зарабатывали,а сейчас напряг....его дочь заявляет что хочет ходить на китбоксинг и это стоит 450 грн, и чтоб муж ее забирал каждый раз после трени, потом прицетилась к бабушке чтоб та дала ей 750 грн на тренера по сноуборду, к деду-800 грн на кросовки, хотя мы ей подарили кросы за 1600 грн 2 месяца назад она их еще даже не одевала...это не считая ее карманных расходов, линз-450 грн каждый мес....сейчас у нас налички нет вообще, на карточке 1000 грн...и еще вчера к мужу подкатила мол дай 500 грн, он-нету у меня...были б-дал...и вот хочу поговорить с мужем, не дофига ли это расходов и не дофига ли она с бабушки клянчит, а та не может отказать внучке?? непонятно будет ли за что завтра еды купить, а ей на сноуборд приспичило...или промолчать, пусть будет как будет?? нужно ж как-то приоритеты ставить...посоветуйте как быть...
Беззубовна
• 09 февраля 2015
Ответ дляОшеламиссимо
Послушайте, линзы за 450 грн месячные - это дороговато. Есть хорошего качества и подешевле.
какие- на пример? я уже ему тактично сказала что дороговато, тем более начали глаз раздражать, может поменяем, вродь согласился, но пока не выбирали ничего из нового
Беззубовна
• 09 февраля 2015
Ответ дляОшеламиссимо
Тогда вы должны стать великим уравнителем))
Ну а деньги от бабушек и дедушек - это право вашей падчерицы. ее же бабуля с дедулей. Как ни крути - ваш ребенок им чужой. Его вы и ваш муж должны обеспечивать.
да понятно что они ничего не должны моему ребенку...просто я говорю о том, что дети всегда хотят многого, но если им это многое давать, то ничего хорошего не выйдет
Ошеламиссимо• 09 февраля 2015
Ответ дляБеззубовна
наличку...он занимаеться ремонтом машин, на доноров так сказать....он помогает мне с кредитами, и так деньги дает если одежду купить...а вот за спорт зал ему сказала что нужно, так он типа в шутку, но сказал -я тебе спорт зал в постеле устрою, или можешь побегать вокруг канала...водичка и воздух свежий..((
Пусть так. Согласитесь пока. Весна-лето придут - бегайте возле водички)
Но при этом скажите мужу, когда вопрос поднимется о дорогом спортзале для дочери и всяких прихотях, что у вас нет для этого средств. Сам же сказал. Пусть дочка с вами бегает возле канала. Там воздух вон какой свежий
Ошеламиссимо• 09 февраля 2015
Ответ дляБеззубовна
Сложно воспитывать чужого ребенка. Начните с того, чтобы донести мужу, что его дочь - не центр вселенной. Да, ее нужно обеспечивать, развивать, учить, где-то баловать. Но не потакать. И вы не обязаны отказываться от всего ради нее.
Ошеламиссимо• 09 февраля 2015
Ответ дляБеззубовна
Попробуйте Air Optix. Мой муж доволен. Хотя многие уже перепробовал.
Беззубовна
• 09 февраля 2015
Ответ дляОшеламиссимо
так такие у нас и есть..аква...
Автор, я на вашей стороне, действительно до фига, особенно для человека, который и сам уже в состоянии зарабатывать. (А чем она у вас занимается? Учится? Студентка? Или просто бездельница?) Но все-же попробуйте пока удержаться и посмотреть, может муж сам сможет разрулить эту ситуацию с дочкой. Он же ей отказал в 500 гривнах. И тем более отношения бабушка-внучка, туда вообще не надо. Останетесь виноватой в любом случае.
Я все понимаю: отец-дочь, все дела. Но у отца есть семья с неполнолетним ребенком (если я правильно поняла, вашей дочери еще нет 18) за которую он отвечает в первую очередь, а дочь уже достаточно взрослая и может позаботиться о себе сама.
Ответ дляБеззубовна
ну как чужой то, как не должны...Вас приняли в семью. Вместе с ребенком. Вы теперь часть их семьи. И точка. Иначе это что такое? Вы не обидитесь, мы тут немножко рядом поживем, но вы нам конечно ничего не должны...
Беззубовна
• 09 февраля 2015
Ответ дляMysh2015
он отказал потому что у него не было..утром так и сказал, если б были-я б дал...а детей у нас общих нет, у него своя дочь, у меня своя..
Беззубовна
• 09 февраля 2015
Ответ дляMysh2015
Если вы живете семьей, значит ваша дочь и его дочь тоже.
я ее и воспринимаю как свою, пытаюсь понять в любой ситуации...но наверное тут жаба, что работая я не могу себе такого позволить, а девочка студентка получает только потому что хочет..
Беззубовна
• 09 февраля 2015
Ответ дляКута
чтобы не выглядеть мачехой попробуйте спланировать семейный бюджет исходя из общего дохода. и вдвоем с мужем обсудите сколько вы можете тратить на развлечения детей. именно муж должен понять что пора детке уменьшить свои запросы.
сложно спланировать бюджет, когда с его стороны нет стабильного дохода...((
Ответ дляБеззубовна
тогда распишите на бумаге сколько семье необходимо на питание на одежду на коммуналку + накиньте еще сверху %20 на подорожания. а остальное уже можно тратить на развлечения. 18лет это такой возраст что нужно понимать ситуацию в стране.
чтоб яснее стало можно пойти всей семьей кровь сдать. в очереди до нее кое-что дойдет!
Беззубовна
• 09 февраля 2015
пришла с работы, на кухне ужинали а дедушка с бабушкой в комнате были, слышу дед говорит, что это такое, лучше б ты ей на линзы дала а не на тренера по сноуборду...на что она ответила-она же молодая, ей нужно чем-то заниматься, она и так практически никуда не ходит...
Беззубовна
• 09 февраля 2015
Ответ дляМарьяна26
воспитывать ее нада было пораньше. я в 18 лет и не думала денег у родителей просить. приучили с детства на развлекухи зарабатывать самостоятельно. в 16 уехала учиься и с тех пор ни копейки у них не взяла. Продукты привозят, подарки дарят, правда больше в\нуку
реально не думают о ее будущем...я тоже в 18 уже начала учиться и работать...родителя давали денег, но на самое необходимое, если хотелось большего нужно было заработать.....а то свекровь восхищается что ее внучка сказала, что заработает первый миллион и отдаст долги бабушкины (у них там кредиты не хилые) мол не думает что себе купить а за бабушку думает)))